Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкоголик ли я. Как определить у себя алкоголизм  (Прочитано 6099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395


Чтобы определить, алкоголик вы, или нет, нужно, во-первых, не боятся смотреть фактам в лицо. Не всегда, но часто, переход к алкоголизму происходит как бы прыжком. Две недели назад не был алкоголиком, а тут раз, и приехал.

Не совсем понимаю, а вернее, совсем не понимаю, для чего медики алкоголизм на стадии  делят. Из ранних так называемых «стадий алкоголизма» вполне можно вернуться к нормальному состоянию. Из последней «стадии» возврата нет. Вот эта последняя «стадия» по сути, и есть алкоголизм.

Иначе, получается явная нестыковка. Наркологи единодушно заявляют, что от алкоголизма вылечить нельзя, но называют алкоголизмом состояние организма, которое лечится достаточно просто.

Ну любят туману напустить специалисты от медицины. Я понимаю так, раз ты утверждаешь, что алкоголизм неизлечим, то зачем называешь алкоголиком того, кого можно вылечить. Я говорю не о кодировании, потому что, это не лечение, а только один из способов снятия тяги к алкоголю. Стадия алкоголизма, так же как свежесть осетрины, может быть только одна, первая, она же последняя...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

У меня не так резко начался. Подрабатывал летом на стойке. Ну, и там каждый вечер по бутылочке вина. Кончилось тем что пришел в драбадан на 1 сентября в 9 класс. (даже, не вино, портвейн, стрилучитор назывался, сладкий, пьется как компот.)
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

И второго сентября ты уже пошел не в школу, а похмеляться искать... Угадал?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Со школы то все и начиналось. Вместо физкультуры - к пивнухе, по паре-тройке кружечек. Вместо уроков, в подвал - брагу пить. С Днем знаний!  .ура2.
Записан

Laska

  • Гость

Алик, ты помог мне принять себя с алкоголизмом без отчаянья и истерик. Я поняла что смогу нормально и счастливо жить но без алкоупотреления. Одно малюсенькое условие для счастливой жизни))) Спасибо тебе, и дай Бог тебе здоровья!
Записан

Laska

  • Гость

Радуюсь каждое 1 сентября что мне не в школу! .ура.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Радуюсь каждое 1 сентября что мне не в школу! .ура.
Сейчас в школах с"этим" не проблема.   :Бухающие:
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Алик, ты помог мне принять себя с алкоголизмом без отчаянья и истерик.
А мне Алик помог понять, что сама я ни фига не справлюсь. А оказывается, признать свое бессилие перед алкахой - это первый шаг в АА. Вообще, когда я почитала шаги АА, у меня сложилось такое впечатление, что я их все уже прошла. Но главный шаг - это для всех первый. Пока до самой глубины твоего сознания не дойдет, что не ты решаешь, пить тебе или нет, так и будешь маяться сомнениями и наступать на грабли.
Записан

Laska

  • Гость

Клавдия, получается что Алик каждому помог)
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

И второго сентября ты уже пошел не в школу, а похмеляться искать... Угадал?
У меня не было такого резкого осознания, что я стал алкашем.
 Да и знаний не было.
 Попав в среду, где употребление алкоголя считалось нормой, я и сам считал, что нормальный.
 
 Осознание проблемы пришло много позже. И даже видя и понимая, что проблема есть, все равно где то внутри, я думал, что все это мелочи, просто обстаятельства и если будет надо, я вполне смогу пить умеренно.
 Сейчас для меня это выглядит так нелепо...
 Это как умеренно употребляющий героин наркоман.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, если бы мне в жизни не попался человек, который сразу после первого отходняка сказал, что это навсегда, я бы сам может долго прозревал. Но свою проблему я понял сразу. Только это мало что изменило. Хотя... если бы я сразу завязал насовсем, не было бы Алкозавра... .умора.

А так, выходит, я материал собирал... .умора.
И первый же психотерапевт в первый же день вытащил плакат и наглядно показал, что такое алкоголизм. Нестандартная реакция организма на прием этанола..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Со школы то все и начиналось. Вместо физкультуры - к пивнухе, по паре-тройке кружечек. Вместо уроков, в подвал - брагу пить. С Днем знаний!  .ура2.
Гарик, а мы вместо сольфеджио к ларьку ходили. Училка наша сама ещё заканчивала консерваторию и всё время опаздывала. Она нас не вламывала, что прогуливаем, а мы ее, что опаздывает. Вот такая вот музыка. Такая, блин, вечная молодость.
Алику спасибо огромное за ресурс. Как бы это странно не звучало, но именно благодаря сайту и форуму я и нашел свой выход.
Записан

Millerxxx

  • Гость

А я не нашёл свой выход да и надо ли искать? Ну брошу бухать ну проживу не 5 а 6 лет ну и? Я понимаю , что родне от меня горе но не знаю что делать. Похудел больше чем на полцентнера и курить бросил ещё до диагноза. А теперь признаюсь и себе и вам— я боюсь, очень боюсь— плохо знать даже примерную дату смерти — это ад.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Бен, ты музыкант?
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Да, Бен, ты на чем-то играешь?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 19.