Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как не пить запоями. Можно ли научиться пить без запоев  (Прочитано 27548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

И обратное. Неудачные сделки, семейная ругань, отвратительные свиданки.
Ну ты же понимаешь, что эти обстоятельства ты не сможешь исключить из своей жизни? Получается, запои - твоя судьба?
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Клавдия, в жизни все гораздо сложнее, чем плюсики и минусики. В настоящий момент времени, с учетом всех внешних и внутренних факторов с большим отрывом лидирует алкаха. Как обстоятельства изменятся в лучшую сторону все может кардинально измениться. Не думаю, что можно говорить, что если попиваешь, то обязательно в жизни все плохо, а нет - все хорошо. Все случайно и непредсказуемо.
Но я на год в завязке точно.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

В жизни, может, и сложнее, а в синьке всё просто: запойный алкаш никогда не научится сам по себе пить без запоев. Разовые случайности - не в счёт.
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Чтож такое мнение тоже имеет право на существование.
Записан

Малдерс

  • Гость

Если есть запои. Научиться пить - невозможно. В моем случае. Ну а если у кого получится научиться ,что ж. Браво маэстро)))
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Смотря что, друзья, вы подразумеваете под словом пить. Нажираться так же до зеленых соплей, валяться под столом, колотить машины, оказываться по утру в новом интересном месте? Это вот всё, только без запоев? Что вы хотите из этого вернуть?
У меня был один знакомый, бывший военный летчик. До последних своих дней ездил на запорожце. Деньги у него были, но другую машину он не покупал. Говорил: разобьюсь на иномарке. Из этого запора он выжимал постоянно 120. Понимаете, к чему я клоню? Не мог он после истрибителя медленно ездить.
И из нас никто уже "медленно не поедет". Не тот "класс". Вы же не о бокале шампанского на новый год мечтаете, правда?
Представьте себе мастера по папашютному спорту, который дал обет до конца своих дней не с неба прыгать а только с тренировочной горки. Так же нелепо выглядят и обещания алкоголика, что теперь он будет пить только "в меру".
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Лично я на НГ мечтаю об утке с гречей и грибами.  :pardon:
Смысл понятен. Логика не совсем коррелируется. Ну вот пошел ты на семейный праздник, где детишки, мамашки и прочие папашки. И что обязательно носом в салат? А на следущий день тоже мероприятия. Почему мастер парашютного спорта не может прыгнуть с горки?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Да все правильно Бен написал. Это ты сейчас об утке мечтаешь, подожди, время еще не подошло,  мечты изменятся. Кстати об утке. Было это лет так 20 назад, может больше, до всех моих кодировок. Подбухивал я тогда знатно, но алкашом себя не считал, хотя мог задвинуть и дня три и больше, смело. Но организм молодой, здоровем бог не обидел, поэтому не валялся, не коматозил, а каждое утро на работу. А каждый вечер в сопли. Но, об утке.
 Встречали мы НГ у друга, а его жена сделала утку в духовке. Ну очень вкусную и большую. А я еще как раз тогда с вахты был. Поел я этой утки от пуза. И потом, хоть и пил немерено,  не в одном глазу. Весь праздник был практически трезв. Реально запомнился этот новый год.  И эта утка.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Галеон вангует, как 2 эсминца.  :Lol:
Изменятся не изменятся. Кто может сказать точно.

А вот утка будет точно.  :good:
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Главное, чтоб не под кроватью.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Белкин, то тебя мой график посещений интересует, то утка под кроватью. Что с тобой не так? Поделись, есть же специалисты, в конце концов!
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

С чувством юмора не очень?
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Белкин, не обижайся. Приглашу тебя и на ту и на другую.  :hi2:
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Ну вот, другое дело  )))
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Ryan

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

Всем привет, мне кажется нет, сам сейчас из запоя выхожу, до этого 15.5 месяца не пил, потом опять запил и вот сейчас в завязку и все было как нарколог и говорил, у нас не бывает в меру, первый раз выпил чуток с кем то, понял что "могу" ну и через неделю запой. Говорю как со мной это происходит, я думаю тут один не пить, никогда вообще. Любой кто пережил абстиненцию ,знает что это кошмар и насколько тяжело его пернести. Походу и в том что алкоголику нужно обходить любую пьянку и менять круг общения, врач тоже был прав увы(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21.