Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как не пить запоями. Можно ли научиться пить без запоев  (Прочитано 27376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Всё верно, у запойных алкоголиков у всех так. Если ты уже пару-тройку раз влетал в запои (с первого раза бывает, что непонятно, запой или нет), то механизм запущен: выпил - жди запоя, как ни брыкайся.
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

У всех по разному. Могу в интересном месте посидеть с нормальной едой и в компании. Выпить свои 300 вкусно покушать и спокойно отчалить.
А могу и на несколько недель улететь.
Зависит от эмоционального фона.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

А эмоциональный фон от чего зависит?
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

От жизненных обстоятельств, разумеется.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

К примеру? Какие у тебя должны быть по жизни обстоятельства, чтобы бухать и не влетать в запои никогда?
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Да удачные сделки, семейные праздники, хорошие свиданки.

И обратное. Неудачные сделки, семейная ругань, отвратительные свиданки.

В первом случае эмоциональный фон отличный. Я и желания не испытываю нажраться.
Во втором фон фиговый плюс инсомния с тревогой. Ну и последствия.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Странно. У меня все с точностью до наоборот.  Когда фигово, решаешь проблемы, не до пьянства,  а вот когда удача - жди беды.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

У меня когда все плохо надо выпить, когда хорошо, надо обмыть. И по случаю и без.  )))
Записан

Alex1984

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

Клавдия, не соглашусь, что прям после 2-3 запоя всегда влетаешь, едва выпив. Я и сейчас (спустя лет 8 после первого запоя) иногда могу выпить и не влететь, например, если не больше 350 г или если на второй день есть сдерживающий фактор при опохмеле и можно обойтись 3-4 бутылками пива в течении дня. Но риск, конечно есть и когда пару тройку раз проносит и ты думаешь, что можешь пить как все, на четвёртый идет улет. А вот когда пробовал сушиться или кодироваться, то после долгого воздержания на первой крепой тяге влетал так, что за день полторашка водки влазила со всеми последующими прелестями.
Записан

Kalim

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11

А у меня все запои случались когда в жизни все ок) по крайней мере что помню. А вот  жизненные сложности наоборот как то концелидировали предовали собранности. А когда все хорошо можно было и расслабиться я так считал.... Наивный был. Работа над собой началась как только я сам себе признал свой алкоголизм)
Записан

Малдерс

  • Гость

Мой опыт. Я мечтал научиться пить без запоев. Выпил - перетерпел день . Но , как показала практика у меня не получается. Изучил вопрос, почему пью запойно. Оказалось, что ферменты ,которые расщепляют спирт, у меня закончились. Оттуда и тяга неконтролируемая. Т.е. при любом попадании спиртного в мой организм у меня будет - запой.
Затем, что за странное мышление такое у меня перед запоем? Крутяться мысли и неведомая сила ведет в магазин. Ну, тоже прочел ,что это мышление зависимого ,алкаша.
И поэтому я понял, что контролировать никогда в жизни не смогу употребление. Раз. А эти странные мыслительные процессы ,это больная башка.
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Дело ж не в ферментах, а в желании нахрюкаться.
Записан

Petrovich

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

   Скоро будет год, как не пью совсем. За год накопил целый бар спиртного, не покупал сам, все в виде подарков. Не стрельнут-ли эти "ружья" залпом в один прекрасный момент? Может раздать их?
У меня в доме алкоголь никогда не появляется, а если и появляется, то не задерживается. Заметил за собой: из отпусков и командировок привожу багаж алкоголя друзьям и родственникам в подарок. А так, как в других городах запой-это моё нормальное состояние, то угадайте стреляют ли эти ружья очередями, или даже залпом в прекрасный момент?
Записан
Водка-прекрасный растворитель. Она растворяет всё: здоровье, семью, деньги...

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Клавдия, не соглашусь, что прям после 2-3 запоя всегда влетаешь, едва выпив. Я и сейчас (спустя лет 8 после первого запоя) иногда могу выпить и не влететь...
Алекс, ну ты же понял, что я не имею в виду "едва выпив". Как оно бывает? Едва выпив, через несколько дней едва-едва выпив, еще позже  уже просто выпив - ну и судьба твоя решена. Я писала про то, что, если начались запои, то капец тебе. Они обязательно будут повторяться. Причем, по нарастающей. Ну а все эти "могу не влететь иногда в запой" - так это же иногда. В итоге-то по-любому влетишь.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

А так, как в других городах запой-это моё нормальное состояние, то угадайте стреляют ли эти ружья очередями, или даже залпом в прекрасный момент?
Ой, Петрович, вот даже и не знаю... .умора. Вот ты загадку заганул... .паника.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21.