Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как не пить запоями. Можно ли научиться пить без запоев  (Прочитано 27377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395



Как выпить и не войти в запой. Обращаюсь именно к алкоголикам. Неалкоголики могут не понять, о чем речь. Что бы не возникал вопрос, как откуда-то выйти, лучше туда не заходить. Не входите в запой, и не придется переживать все кошмары выхода. А вот как не входить, это уже другой вопрос.

Прекрасно знаю, что многие, уже будучи алкоголиками, все же надеются, что смогут контролировать дозу, и наступают раз за разом на одни и те же грабли. Вот с такими людьми я и хотел бы мыслями поделиться.

Дело в том, друзья, что, зацепив алкоголизм, нормально пить уже не получится в принципе. Вы же не могли не обратить внимания на то, что водка уже просто не так на вас действует. Былой приподнятости настроения она не дает. Выпил – чуть вроде стало веселей, а через полчаса-час тоска. Надо догнаться. Да и похмелье, уже не похмелье, а кошмар.

Я согласен, бывают случаи, когда с полезным человеком ну просто край, как надо выпить. Да и в жизни нашей случаются драмы, когда от отчаяния хоть в петлю лезь. Но думаю, если все же выбирать, петля, или запой, то запой предпочтительней. В теории можно выпить и избежать запоя, но, смотря сколько и как выпить.

Изложу теорию и сразу же оговорюсь, что она, эта теория подтверждена моей практикой неоднократно. Говорю, как алкоголик алкоголикам. Вот в чем ее смысл. У здорового человека этиловый спирт превращается в ацетальдегид, главную причину тяжести похмелья. Затем ацетальдегид превращается в уксус и воду. Все, процесс закончен.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Иван83

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

Пробовал подобную тему. Но только по 50 гр. в час. Иногда срабатывало.
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

Это да. Правда если кушать плотно, то и выпивки потом не хочется. Но бывает даже закусывая переберешь, а с утра похмелиться тянет, или догнаться, если бухой проснулся. И все. Вот запой
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Так суть в том, чтобы не перебирать...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

Ага. Я то понимаю. До поры до времени
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   Скоро будет год, как не пью совсем. За год накопил целый бар спиртного, не покупал сам, все в виде подарков. Не стрельнут-ли эти "ружья" залпом в один прекрасный момент? Может раздать их?
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Nikolaj, хоть выпить и не тянет, спиртного теперь дома не держу. От греха подальше. Как-то обнаружила 50 флаконов пустырника....Муж собирал и прятал. Собрала все и в помойку.

Пока не будет хотя бы пару лет трезвости, навряд ли дома появится спиртное.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

   Не стрельнут-ли эти "ружья" залпом в один прекрасный момент? Может раздать их?
Стрельнут, само собой. Ты честно спроси себя, зачем тебе бухло дома? Правильно, чтобы выпить когда-нибудь. Ну вот и выпьешь. Только не затирай сейчас про случайных гостей, компрессы и т.д.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Пока не будет хотя бы пару лет трезвости, навряд ли дома появится спиртное.
А после пары лет оно тебе дома зачем?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Nikolaj, Залпом вряд ли, а вот зенитной очередью, вполне...  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Вообще-то я ни о чем не думая ставил их в бар. Пускай стоят себе, думаю. Гостям - да, иногда наливал. Раздам наверное.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Не раздавай, в жизни всякое бывает. Забухаешь например, проснешься, а взять негде, бар как найденный будет.
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

 Настойка 22% дома бесхозно стояла, больше полгода невидимкой была. Но что странно, начал запой не с неё, пытливый цемент в голове, вспомнил только в жутком похмелье про настойку, казалось бы мелочь, но я был рад  :Праздничный:
Записан
Умнеть надо незаметно

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Nikolaj, не могу сказать, как у других, но у меня несколько запоев начинались именно с секундного желания. Которое в данный момент есть, и оно очень сильное, а через пару минут его уже может и не быть. То есть не было бы дома выпивки, это надо было бы одеться, сходить в магазин.... Пока собираешься, авось, и тяга пройдет.

А так было всегда под рукой,захотелось - сразу две стопки залпом и привет....
Записан

Kalim

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11

Я думаю что нет такого варианта как пить и не войти в запой если уже есть алкоголизм (((. Основываясь на своём опыте не важно б сколько я не пил месяц или пол года. Выпив раз не важно пиво это либо что по крепче.... То все это мина заложена и отсчет пошёл. Да я могу допустим раз два бухнуть похмелиться немного что б не так плохо было но образно говоря на третий раз привет запой
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 18.