Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкогольная деградация. Деградация личности при алкоголизме  (Прочитано 1521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Деградация вообще, это увядание, разложение, регресс. Скажу сразу, слухи о деградации личности в связи с алкоголизмом, явно преувеличены. Не соответствует действительности утверждение, что если пить водку, то рано , или поздно, станешь дурачком.

Напиться до козлиного состояния можно, но человеческий облик возвращается вместе с протрезвлением. Прав был Сенека, когда сказал, что пьянство, это добровольно вызванное сумасшествие. Да, пьяные с ума сходят, но ведь не навсегда.

Маниакально-депрессивные психозы на почве алкоголизма, исключение. Это, к сожалению, необратимо. Кстати, имея опыт тесного личного общения с подхватившими означенный недуг, могу засвидетельствовать, что ни о каком интеллектуальном падении речь там тоже не шла. Они действительно, были душевнобольные. Но, все то, что, они знали и умели до болезни, оставалось при них.

Да, и вот какой момент. Мы не можем отмотать время назад, чтобы провести эксперимент, заболели ли бы эти люди тем же, если бы не пили совсем. Есть у врачей привычка находить причину наших патологий в том, что лежит на поверхности.

Есть болезнь легких, сразу вопрос, курите? Да. Ну так это от курения. Не курите? Ну так в 10 лет угарного газа надышался. Не было такого? Значит, в три года ноги промочил, до конца воспаление не вылечили. Вот результат. То есть можно назвать любую причину, проверить все равно ничего нельзя.


Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 22.