Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Можно ли пить алкоголь одному. Опасно ли пить в одиночку  (Прочитано 1657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Можно ли пить алкоголь одному. Вряд ли стоит воспринимать буквально то, что одному пить нельзя, а то станешь алкоголиком. Почему, никто толком сказать не может, да только вот, нельзя. Справедливости ради, надо признать, рациональное зерно, в словах, что пить в одиночку, не комильфо, все же есть.

Это может, косвенно свидетельствовать о том, что человек без алкоголя, чувствует себя, уже некомфортно. Хотя, если взять двух человек, из которых, один выпивает иногда 50 граммов коньячка без свидетелей, и с утра начинает жить в привычном ритме. Другой, через день, в компании, надирается в стельку, зато он один не пьет, а только с кем-то.

Само по себе, выпивание в одиночку, не говорит ни о чем. Гораздо важнее частота и количество употребляемого алкоголя. А так же, то, какое место в жизни конкретного человека он занимает.

В общем, пить одному можно, какие препятствия. Нельзя пить много,а тем более часто, и неважно, в одиночку, или в компании. Нередко, пристрастившиеся к спиртному, необязательно алкоголики, могут цедить его, более-менее регулярно, в течении дня, занимаясь обычными текущими делами.

Понятное дело, что на каждую дозу искать себе компанию никто не будет, вот и приходится им пить в одиночку. Сказать, что это нормально, наверное, трудно. Потому что, любое регулярное искусственное изменение своего психического состояния приводит к нарушению нейромедиаторной системы, восстановить которую потом бывает достаточно трудно. Иногда на это могут уйти годы…


Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   Ну вот. Еще одно объяснение - кто я такой. Человек, который искуственно изменял психическое состояние, потому-что мне очень нравилось пить одному и много. Спасибо, Алик. Закрепляем однако.
   Без водки подчас я не мог элементарных вещей сделать, убраться в комнате например.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да уж, плохо, что мне это никто в молодости никто не смог объяснить. Писали чепуху в литературе разную ни о чем..  :Chelobaka:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Алик, на всякий случай, может ты не в курсе. Кучу манипуляций надо сделать, что б перейти на ютуб по твоему видео и хотя бы поставить лайк. Я вот просто перехожу на канал, там, нахожу и смотрю. Но, это я на тебя подписан. А кто нет? Ты хотя бы ссылку кидай в конце комента.
 Я с мобильного сижу, может, с компа не так. Но с мобильника на системе андроид, на канал с видео не перейти.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Алик, и сегодня такой разброд и шатание в этом вопросе. У меня был форменный бардак в голове. С этой тягой, стадиями и пр. Вроде-бы перед тобой дипломированный нос, задаешь вопрос - мне жутко хреново с похмелья, что делать. В ответ - а что Вы делаете для своей трезвости? Мама родная, я одной ногой в преисподней, мне отвечают - главное не пить!
  А уж по самому понятию алкоголизма - вообще труба.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Николай. Правильность в простоте. Когда начинают тень на плетень наводить, можно делать вывод, что понимания там нет. Про зависимости и алкоголизм книги пишут, не знаю, читает кто-нибудь их.. Один психотерапевт мне признался, начал читать такое творение, в котором из пустого в порожнее переливается. Ничего,говорит, не понял, но чуть не заснул..

Галеон, да нормально переходишь на канал, вверху по полоске кликаешь и все.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

У меня одному получалось пить долгие годы безопасно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 19.