Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Какую роль в становлении личности играет воспитание  (Прочитано 2400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Какую роль в становлении личности играет воспитание

Когда мы видим грубого человека, большинству из нас обычно хочется сказать о нем, то, что он невоспитанный. При этом, подразумевается, что в становлении человека как личности, чуть ли не единственную роль, играет воспитание.

Вот этот момент я бы хотел разобрать. Во-первых, для начала стоило бы обозначить разницу, между действительными личностными качествами конкретного человека и его жизненными ориентирами на данный момент.

Последние с течением времени и в зависимости от обстановки, у одного и того же индивидуума могут поворачиваться, без преувеличения, на 180 градусов.

История знает массу примеров, когда разбойники становились праведниками, отъявленный бандит превращался в ярого поборника правды и справедливости. Хватает случаев и обратных метаморфоз.


Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Жизнь это лучший воспитатель! Твое мировоззрение начинает формироваться с детства, с каким кругом ты общаешься, такой дорогой ты пойдешь. Мировоззрение твое может поменяться со временем, но далеко не у всех.
А люди не меняются это точно, человек жесткий волевой, рано или поздно проявит свою жесткость, порой жестокость, как бы гладко не стелил и лучезарно не улыбался. Слабый же морально, даже не физически при всем надувании своей значимости лопнет как мыльный пузырь, протечет в любом месте.
А воспитание родителей там, или учителей, для тебя авторитетов это чушь на постном масле. Жить то тебе, а не им твоей жизнью.
Правильное есть поверье, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!  :hi2:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19.