Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Суть кодирования, или призрак алкоголизма  (Прочитано 1135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Про призрак алкоголизма, или в чем смысл кодирования?

Как происходит кодирование от алкоголизма, суть кодирования?
Как бороться с алкоголизмом? Давайте подумаем, в чем главное отличие пьющего человека от непьющего. Кроме того, естественно, что один пьет, а другой нет… Ладно, все равно не угадаете, я вам скажу.

Тем, что один считает себя пьющим, а другой непьющим. И человек не просто говорит это самому себе, или слышит от кого-то, он таким видит себя на уровне подсознания. А это уже серьезно.

Причем, он может всем говорить, что он хочет пьет, не хочет, не пьет. Никакой зависимости у него нет. Бить себя в грудь и называться трезвенником, но подсознание всегда знает правду.

Статья с комментариями на сайте: https://alkozaur.ru/prizrak-alkogolizma

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Суть кодирования, или призрак алкоголизма
« Ответ #1 : Август 02, 2020, 17:55:16 »

    Алик, у меня вопрос. Есть двое приятелей, оба сидят на хим.защите уже полгода. Один стал поглощать в огромных количествах пепси колу, другой конфеты, хотя раньше на дых не переносили этого. Что такого меняется в химии?
Записан

Иван83

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Суть кодирования, или призрак алкоголизма
« Ответ #2 : Август 03, 2020, 09:40:58 »

Николай, мне думается, что таким образом организм пытается получить тот былой кайф, но еда никак не сравнится с алкоголем, поэтому часто человек набирает вес. И дело тут совсем не в ускорении/замедлении метаболизма.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Суть кодирования, или призрак алкоголизма
« Ответ #3 : Август 03, 2020, 09:52:10 »

    Да, они оба набрали вес за полгода. А вот у меня никаких таких особых сдвигов в изменении питания нет. Я поэтому и думал, что хим.защита на что-то влияет. Теперь понятно.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Суть кодирования, или призрак алкоголизма
« Ответ #4 : Август 03, 2020, 21:11:17 »

Сахар как и алкоголь это эндорфины. Многие завязавшие подседают на сладкое. И дело здесь не в кодировании. Такое замещение своего рода. Я подсел на сладкий кофе. Пью его немерено. Пузо уже растёт.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Суть кодирования, или призрак алкоголизма
« Ответ #5 : Август 04, 2020, 02:34:19 »

    Алик, у меня вопрос. Есть двое приятелей, оба сидят на хим.защите уже полгода. Один стал поглощать в огромных количествах пепси колу, другой конфеты, хотя раньше на дых не переносили этого. Что такого меняется в химии?
Думаю, на этот вопрос, если кто и возьмется отвечать, то он только вид будет делать, что понимает что-то. Никто не знает, почему у нас голод просыпается, в смысле, где тумлер, который включает и выключает голод. А подробнее, тем более....

Но от укола изменений никаких в этом плане быть не может. Я с Беном тут согласен. Только насчет эндорфинов сомнения есть... Сладкое мы едим только пока хочется, а не для того чтобы получать эндорфины. Сахар не содержит в себе гормоны счастья.

Они вырабатываются удовольствием, в том числе от еды. И в этом плане шашлык со жгучим соусом может дать не меньше эндорфинов, чем кому-то шолодный торт. .ура.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Суть кодирования, или призрак алкоголизма
« Ответ #6 : Август 04, 2020, 11:35:01 »

    Получается так, что если человек в недолгом воздержании, то особого крена в сторону обжираловки и сладкого нет, но как только перед ним такая перспектива на год - то все включается. Ну это по наблюдениям. Не у всех конечно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 18.