Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?  (Прочитано 7503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #15 : Сентябрь 12, 2021, 17:35:55 »

Ну что там происходит у бежавших русских мне не известно, нам и тут хорошо. И русские ли это кто бежали вот в чем вопрос )))
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #16 : Сентябрь 12, 2021, 19:01:54 »

Алик, послушал твой ролик. Все правильно.. Только я одного не догнал. - В чем расхождение с тем, что я написал??
В том что я там показываю, что не от большого ума только можно допускать, что в одно утро всем крымчанам одновременно, смертельно в Украину захочется.. )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #17 : Сентябрь 12, 2021, 23:04:29 »

В том что я там показываю, что не от большого ума только можно допускать, что в одно утро всем крымчанам одновременно, смертельно в Украину захочется.. )))
Это все лирика.. Одно я знаю точно, что скатываются до примитивного хамства - точно не от "семи пядей во лбу"!  )))
И где я писал подобную чушь типа: "смертельно в Украину захочется"? Это все твои, сугубо личные - трактовки. Что же касается крымчан, то примертно 50%(не меньше) - жалеют, что Крым ушел из Украины. Это факт. А твои умозаключения взяты тобой исключительно из себя и никакой информативной ценности не имеют. ))) То, что гоблин с братками захватили лучшие места на побережье под свой распил известно даже бывшей ген прокурору - Поклонской. А простые крымчане сетуют, что у братков из Украины таких зверских аппетитов и безграничной наглости не было. Как саранча - оккупировали лакомые места на побережье.. А то что ты говоришь, это мнение отдельно взятого человека из донецкой области, не более. У меня родня в Симферополе, где один брат  упоротый за украинскую принадлежность Крыма, а старший брат - за российскую. Так и весь Крым. И всем сейчас ясно, что возвращаться в нынешнюю Украину никто не хочет и вопрос закрыт. Однако многие жалеют, что так случилось..Отсюда и делай выводы.
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #18 : Сентябрь 13, 2021, 01:02:03 »

Микаел, я же тебе напомнил про процент идиотов. Тот процент даунов в Украину и хочет назад. Ты как всегда, разбираться не хочешь в вопросе. У нас те же 50 процентов любят беззаветно Порошенко и Зеленского по последнему опросу. И что, скажешь, Украина любит двух последних президентов? По твоей логике так. Ладно, ты если что-то себе в голову вобьешь... Не буду наступать на старые грабли..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #19 : Сентябрь 13, 2021, 03:14:01 »

А почему хотят в Украину, чего говорят?
Может больше нравится налоговый режим, социалка, безвизовое посещение ЕС, пенсия?
Или мечтали НАТО задвинуть в аренду и зажить по полной, а тут не прокатило? )))
Я не стебусь, просто должны быть какие-то причины.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #20 : Сентябрь 13, 2021, 08:11:41 »

А почему хотят в Украину, чего говорят?
Может больше нравится налоговый режим, социалка, безвизовое посещение ЕС, пенсия?
Или мечтали НАТО задвинуть в аренду и зажить по полной, а тут не прокатило? )))
Я не стебусь, просто должны быть какие-то причины.
А вы попробуйте - посводите концы с концами при нынешних космических ценах на полуострове и все сами поймете. И еще раз - хотят назад на Украину сейчас - совсем отбитые. А вот ЖАЛЕЮТ о тех времанах - когда  цены были человеческие(в составе Украины), вкусные продукты оттуда же и - отдыхающие приносящие прибыль, жалеет - половина крымчан: по самым скромным подсчетам. А сейчас, хотеть назад в Украину это то же самое, что хотеть(к примеру) - присоединиться к Афганистану с талибами. )))
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #21 : Сентябрь 13, 2021, 08:14:16 »

Ладно, не так друг друга поняли, проехали.. Алик, между хотеть назад на Украину и жалеть - о тех временах когда на Украине все было нарядно и Крым был в составе - разные вещи...
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2021, 11:31:09 от Alik »
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #22 : Сентябрь 13, 2021, 08:28:31 »

В Крыму, за эти годы, рекордное количество туристов. С чего местным быть недовольными? От того, что набережные в порядок привели? Памятники архитектуры и природы реставрируют, дороги строят? Недовольны только те, кого налоги заставляют с гостиничного бизнеса платить. Ну так извините...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #23 : Сентябрь 13, 2021, 11:38:04 »

Микаел, специально для тебя тему создал:
https://forum.alkozaur.ru/index.php/topic,2723
 .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #24 : Сентябрь 13, 2021, 11:42:38 »

С чего местным быть недовольными? От того, что набережные в порядок привели? Памятники архитектуры и природы реставрируют, дороги строят?
Катерина, они недовольны, что им советские памятники не посносили и на украинском говорить не заставляют.  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #25 : Сентябрь 13, 2021, 12:17:21 »

В Крыму, за эти годы, рекордное количество туристов. С чего местным быть недовольными? От того, что набережные в порядок привели? Памятники архитектуры и природы реставрируют, дороги строят? Недовольны только те, кого налоги заставляют с гостиничного бизнеса платить. Ну так извините...
Уже писал, что зарплаты нищенские а цены космические, вот и не довольны. А памятниками, набережными и дорогами - семью не прокормишь. И рекордное колличество туристов, это  по сравнению с предыдущими годами независимости от Украины, когда коронавирусные ограничения вынудили поехать в Крым, а не  в Грецию - где все включено.. Когда Крым был в составе Украины, то туристов было в разы больше. Сейчас конечно - Крым может стать частью Украины только в том случае - если Украина станет частью России, или союзным государством.. Никак иначе - Крым не вернется в состав Украины в обозримом будущем.
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #26 : Сентябрь 13, 2021, 15:32:22 »

Крым не вернется в состав Украины в обозримом будущем.
Спасибо, Микаел, ты помог мне понять, почему некоторые деятели Украины, не имея не то что мизерных шансов на возврат Крыма, а вообще никаких, продолжают заявлять о его возврате. Они надеются его вернуть в НЕобозримом будущем.  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #27 : Сентябрь 13, 2021, 21:30:42 »

Меня очень расстроило, что наш президент поехал на(так называемую) крымскую платформу. Ни одна самодостаточная и процветающая страна - не послала туда своих первых лиц, а Финляндия, в данном случае - отличилась в худшую сторону.. Зачем? Уже всем и так ясно, Что крым вернется в состав Украины не раньше - свистящего на горе рака ))) , с Россией крепкие экономические и культурные связи.. Кстати в обсуждении этой темы, пытаюсь объяснить украинцам, что следует уже проснуться и понять, что ни в каком нато и евросоюзе они не нужны, что хватит питать иллюзии. И, даже дружить взасос с Китаем получится не раньше - чем будет порядок в отношениях с Россией. Просто очевидно же, что олигархат здорово набивает себе карманы на яко бы "войне с Россией", а простые люди - беднеют...
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #28 : Сентябрь 13, 2021, 22:41:53 »

Да вполне себе нормальные зарплаты в Крыму. Плачу что на материке, что на полуострове одинаково сотрудникам. Цены чуть повыше, но это курорт, в Сочи цены выше на мой взгляд.
Записан

Dаraya

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #29 : Сентябрь 13, 2021, 23:29:04 »

Я из Крыма, и откровенно: прав Микаель, сейчас присоединиться к Украине едва ли единицы согласятся в Крыму, но нас никто не спрашивал особо, при присоединении к России. Кто бы что бы ни говорил. И да, есть сожаление о времени, когда в Украине и Крыму в составе ее, было все мирно и спокойно, потому что это была наша  жизнь. У меня с Украиной семейные связи сильнее, чем с Россией. В первые годы было очень тяжело: весь документооборот изменился, и пришлось на какое-то время уйти в неквалифицированный труд, денег совсем не было. Сейчас все снова на том же финансовом уровне, за счет того что как в Украине пахали, так и при России продолжаем пахать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 18.