Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?  (Прочитано 7025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395


Когда украинцы говорят об аннексии Крыма Россией, то, наверное, забывают о том, что сам полуостров, принадлежит, прежде всего, крымчанам. Именно они, практически, единогласно пришли к выводу, что им больше не по пути, со страной, которая неожиданно поменяла государственный курс с не совсем понятного на совершенно непонятный. Все просто, и незачем искать виноватых среди других государств?

Как факт, при СССР в Крыму всегда жили, в основном русские. А разве может быть по-другому, ведь административно, Крым вошел в состав Украины только в 1954 году. И то, только потому, что сухопутно он с РСФСР не был связан, что создавало некоторые административные неудобства на тот момент.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Некто

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #1 : Сентябрь 09, 2021, 21:04:37 »

Чей Крым? И ни одного ответа. Крым русский. Крым российский.
Есть возражения?

И указывать в теме год - ни к чему.
Записан
некто Белкин Z

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2021, 02:50:27 »

Что значит ни к чему? Это как теме вредит? И как понять, ни одного ответа? Где? В теме? В комментариях под роликом на Ютубе? Ролик для особо одаренных украинцев, которые считают Крым частью Украины. Кому и так все понятно, зачем вообще его смотреть? Ну, раз и так все ясно.. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2021, 20:07:22 »

Родился в Крыму. И мне очень жаль, что в 2014 году столицу Украины захватили мутные ушлепки, в стране творится до сих по черт знает что - и конца этому не видно. То, что Крым российский это просто - факт который нужно принять. Однако, если бы отмотать назад, то я бы очень хотел что бы Крым оставался украинским. Кто знает? - Может, когда нибудь в Украине придут к власти адекватные люди и Крымчане попросятся обратно. А сейчас, Украина это не страна, а гуляй-поле типа - Сомали. И мало кто из крымчан горит желанием присоединяться к этому недогосударству...
По большому счету, мне жаль что и Киев сейчас в руках злодеев, быстрее бы это кончилось..
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #4 : Сентябрь 11, 2021, 20:18:05 »

Может, когда нибудь в Украине придут к власти адекватные люди и Крымчане попросятся обратно.
Микаел, если ты смотрел родик, я же там касаюсь момента возврата Крыма в Украину. Это даже не утопия, а бред. Как это будет выглядеть? Сам подумай. .умора. Крымчанам всем вдруг до бульбы с носу захотелось стать украинцами?

И разве есть в России статья конституции по которой можно дрейфовать из России субъктам федерации? В Украину... А почему не в Турцию?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #5 : Сентябрь 12, 2021, 00:51:17 »

Алик, ты же понимаешь что я не просто так пишу, а в курсе настроений в Крыму. Крымчане всегда были мирными и аполитичными людьми. Однако, когда в родную Феодосию пришел американский транспортник "adventure" и резервисты выгрузили от туда ящики с оружием, то люди встали стеной и заставили загрузить ящики обратно. Почему? Потому, что в Крыму много крымских татар и если раздать им немаркированное оружие то начнется страшное дело...
Потом, феодосийцы уже братались и бухали с резервистами - многие из которых были студентами обычных вузов США, но это другая история.. Что же касается всего остального, то не менее 80 процентов жителей Крыма имеют близких родственников в Украине и страшно не удобно стало ездить друг к другу. То есть - крымчане потенциально хотят назад на Украину на 90 процентов, но еще больше не хотят видеть в Крыму правосеков и прочее быдло из Украины. Поэтому, если Украина станет адекватной, процветающей страной с адекватными властями, жители Крыма так же конституционно как проголосовали за выход из Украины, проголосуют за возврат в Украину. :) Там еще и на сезонных отдыхающих зарабатывают, а с отпадом Украины, отдыхающих стало в 3 раза меньше, цены стали в полтора раза больше чем в Москве, при полной безработице.. Так что думаю - Крым вполне может вернуться так же - как и ушел.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2021, 15:00:38 от Mikael »
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #6 : Сентябрь 12, 2021, 01:14:32 »

Микаел, богатая фантазия, дело хорошее, но не нужно же совсем от земли отрываться. Вот честное слово. ))) Я же спрашивал в ролике, спрашиваю и тебя сечас. Каким образом, кто организует голосование за переход Крыма в Украину? Для этого нужно, как минимум, чтобы Украина стала Швейцарией, а в России произошел майдаун, и Путин сбежал в Харьков. Вот о чем ты говоришь? .фэйспалм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #7 : Сентябрь 12, 2021, 03:16:23 »

Полуостров Крым это территория РФ. В РФ это даже никто по другому не воспринимает. Вернулась территория как и должно было случиться. Был в Крыму, там тоже никто ничего не отрицает, воспринимают это как должное, как будто люди просто дома оказались. Про Украину ничего не говорят вообще, сам если скажешь видно им это не интересно. Лет через десять вообще забудем, что Крым оказался в составе Украины.
Сейчас с этой пандемией все начали ездить в Крым как и в Сочи. А с мостом то вообще хорошо стало. Мост этот помню ещё в 1995 хотели построить, а Украина отказывалась, явно не сама.
Саму Украину тоже надо вернуть в надежные руки. Блин о чем говорить, тут у каждого гражданина РФ родственники из Украины и сам я не исключение, Пра пра прадед белый офицер взял в жены пра пра бабушку из Милитополя, дом в 90-х за 500 долларов продали. Родственников на Украине много было, но жизнь всех разделила.

И к стати для меня нет разделения национальности Украинец и Русский. Украинец для меня это Русский с территории Украины. Почему то у меня так заложено с рождения.

И для меня не понятно как ВСУ воюет с ДНР и ЛНР, ладно у нас были проблемы на кавказе, но там мы реально разные. Но блин русские с русскими это жесть однако.

Вчера только с дагестанцем общался, уважаем друг друга как ни крути, но разные мы, но у нас ещё и разница в возрасте лет 15. А Украинцы то чего, в нас разницы 1%, как у меня с жителем Москвы и Питера. Отморозиться нациализмом вообще трендец.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #8 : Сентябрь 12, 2021, 03:34:08 »

Ни каких выходов из РФ, если не устраивает жизнь в Крыму, сдаём дом и переезжаем в Москву, ни кто не запрещает и не осуждает.
Хотелось бы в России получить без визовое посещение ЕС, но этого не будет, т.к. США запрещает ))) У них одно условие, это развал )))
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #9 : Сентябрь 12, 2021, 06:32:54 »



И для меня не понятно как ВСУ воюет с ДНР и ЛНР, ладно у нас были проблемы на кавказе, но там мы реально разные. Но блин русские с русскими это жесть однако.

 Ну ты дал... русский-руского... да за милую душу в гражданскую войну  .наконе.  и стреляли  :strelba: и вешали. .вис.
 Семью царскую непожалели, символ державы, а Паша Морозов собственного батю продал...
 Хотя, повзрослев и очистив мозги от советской пропаганды,  а уверен, парень просто труханул, а историки  уже в свою очередь извернули подлость и трусость в подвиг и смелость... и такое бывает.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #10 : Сентябрь 12, 2021, 09:16:53 »

Это всё мои глупые надежды, что люди в 21 веке уже более адекватны чем раньше, но видимо время идёт, а люди прежние.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #11 : Сентябрь 12, 2021, 11:12:10 »

Я в июне был в Крыму, общался с местными. Практически у всех родня на Украине, такое рассказывают, что уши заворачиваются, вплоть до того, что с немцами войны и вовсе не было, это придумали в Москве.  )))
Поголовно все за воссоединение с Россией, есть жалеющие, что цены раньше были намного дешевле и теперь так не поворуешь.Сейчас деньги вбухивают на инфраструктуру, дороги, но все строго.
Про бучу в Симферополе рассказывали в 14 году. Про провокаторов в толпе крымских татар, подъехали газели к ним с заточенной арматурой. Вот вот началась бы резня, но пришла пара электричек с Севастополя с парнями и по тихоньку все рассосалось, не случилось побоища.
В Бахчисарае, Евпатории общался и с татарами в кафешках. Нормальные ребята, никакой ненависти к русским не заметил, хоть они были и бухнувшие. Политику правда не затрагивали, чей Крым к примеру.
Один даже неплохо наварился, продавая российские флаги по бешеной цене, они в то время скупались партиями. Спекулянтская рожа, рассказывал и ручки потирал.  .умора.
Записан

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #12 : Сентябрь 12, 2021, 15:04:25 »

Вот об этом я и говорю. Надо, что бы Украина стала Швейцарией, а лучше - Финляндией, что бы туда кому то захотелось присоединиться. И, поскольку в обозримом будущем это не реально, то и болтать об этом нечего. История не знает сослагательных наклонений. Что случилось, то случилось. Как говорится - никто не виноват, сами намайданили...
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2021, 18:59:55 от Alik »
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #13 : Сентябрь 12, 2021, 15:16:26 »

Ну ты дал... русский-руского... да за милую душу в гражданскую войну
Меня тоже развеселило!  ))) По наблюдениям за "заморскими русскими" - никто не творит столько дерьма друг другу, как одни русские - другим русским. Дальше пьяных базаров братание не идет, а РЕАЛЬНОЙ помощи - не дождешься. А если кто то еще и - из Украины спросит: как устроится на работу в Финляндии, то - сыпятся такие злобные выхлопы, что становится стыдно за весь род человеческий.. )))
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2021, 18:58:54 от Alik »
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Чей Крым 2020 Это Россия, или Украина?
« Ответ #14 : Сентябрь 12, 2021, 15:39:42 »

Алик, послушал твой ролик. Все правильно.. Только я одного не догнал. - В чем расхождение с тем, что я написал??
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?
 

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20.