Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкогольная депрессия, причина и следствие алкоголизма  (Прочитано 2884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Одной из причин пьянства и, возможно, последующего алкоголизма, можно назвать депрессию. Депрессия, это подавленное, угнетенное психическое состояние. Она может, иногда, быть, вызвана длительным стрессом. Например, натянутые отношения с женой, с коллегами по работе, нехватка денег, бытовая неустроенность, и тому подобное.<!--more-->

Не находя выхода из давящей ситуации, мы пытаемся отгородиться от мира алкогольной ширмой. Ну, задрала нас эта угнетенность. А выпил, все выглядит, уж не так и плохо. Только вот беда, если бы раз выпил и до конца своих дней пьяный. Так нет же, хмель проходит, проблемы возвращаются, еще и новые с собой тащат.

Нужно опять выпить. Все предельно просто. Но, взамен того, что алкоголь дает нам возможность на какое-то время спрятаться от трудностей, вызывающих депрессию, у нас трезвых потом, эта самая депрессия усиливается. И вместо решения уже имеющихся проблем, мы получаем новую.

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость

Меня хвалило ровно на месяц опишу симптомы стал нереально злоу и два разам ударил жену без повода запил три дня назад
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Моё мнение,это отсутствие алкоголя в организме,привычное состояние.Потому и депрессия,агрессия.Миллер,ну а способы борьбы не думаешь искать?Прости конечно за глупый вопрос.В плане избавления от зависимости?Ты неоднократно этот вопрос поднимал и что-то ничего.
Записан

Millerxxx

  • Гость

Моё мнение,это отсутствие алкоголя в организме,привычное состояние.Потому и депрессия,агрессия.Миллер,ну а способы борьбы не думаешь искать?Прости конечно за глупый вопрос.В плане избавления от зависимости?Ты неоднократно этот вопрос поднимал и что-то ничего.
Дима я ищу носцука инет мн все способы палит и спасибо друг что переживаешь за меня мне и правда важно это вот Вадим. Таки напьётся полгода а мне не поможет. Раю механизм кмк алик говорит это горе мот ума
Перепишу 0 Вадиму помогло а мне по довженко  мимо кассы

Дима и ваши тоблетки пил только мне все по борту у меня и снуцас 8 тавблеток есть
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Миллер, снуцас хорошая вещь, только сразу все 8 не пей, на три дня растяни.. :с бутылкой:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Алик, с твоего позволения вставлю свои пять копеек. Кроме того что организм пьющего человека перестаёт в нужном количестве эти самые гормоны вырабатывать, так ещё и пропадает напрочь их всплеск в период каких-то особых событий. Позвали вас на свадьбу а выпить нельзя. Это разве веселье? Или в отпуск на море поехать на сухую? Тоска зеленая. Отсюда и срывы, подобные тем что Миллер описывает. Не может человек в эмоциональном вакууме постоянно пребывать.
Тем кто завязал предстоит заново учиться радоваться жизни. Но пока не решён главный вопрос, пока не снята тяга, сделать это очень трудно. Не возможно. Вот этот самый "лёгкий" путь получить эндорфины будет постоянно маячить на горизонте.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я же об этом говорил недавно в каком-то ролике. Молодым труднее завязать, потому что соблазнов много. Мне проще, гулянья мне абсолютно до одного места уже давно. А в молодости конечно тянуло веселиться..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость

Я же об этом говорил недавно в каком-то ролике. Молодым труднее завязать, потому что соблазнов много. Мне проще, гулянья мне абсолютно до одного места уже давно. А в молодости конечно тянуло веселиться..
Вот это в золотую рамку обведи а ещё труднее между 40—45 когда стареть начнёшь
Система у меня пошла выпил поспал порыгал
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Да веселится можно очень даже и трезвому. Только не в пьяной компании. Потому что на перепившие морды, втирающие друг другу одну и ту же дичь в десятый раз по кругу, человеку не пьющему смотреть не приятно. Только раньше я смотрел на это по другому: на их месте должен быть я! А в непьющей думал какие все идиоты! Трезвые, а ржут как дураки.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Миллер, я такими сроками похвастаться не могу. Но вспоминаю как год не пил когда язву нашли. И потом пытался бросить, по пол года иногда получалось. Мрак.
Записан

Millerxxx

  • Гость

Миллер, я такими сроками похвастаться не могу. Но вспоминаю как год не пил когда язву нашли. И потом пытался бросить, по пол года иногда получалось. Мрак.
Друг для меня и месяц адом был ноя много заработать успел моя гордится а мне мя а мне пофиг
Примерно 250 тугриков я так умею когда не пью вот только радости от них нет и все херю запоем...
Вот давеча писал - на той неделе в конце меня на настройку линии позвали в это в рублях 200 или 250 за три дня
Фирма юг руси она у нас монополист
Это для вас я дурак форумный а для них. Я спецбольшой и роман Станиславович и это  без шуток уже
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Да. Мы, алкаши, после запоя умудряемся из таких задниц выбираться, что иной не пьющий человек в петлю бы залез. И по новой всё боком  потом...
Вот тоже вопрос. Откуда после запоя эта клизма энергетическая? Когда ещё не оклимался до конца но горы готов свернуть?
Записан

Millerxxx

  • Гость

Да. Мы, алкаши, после запоя умудряемся из таких задниц выбираться, что иной не пьющий человек в петлю бы залез. И по новой всё боком  потом...
Вот тоже вопрос. Откуда после запоя эта клизма энергетическая? Когда ещё не оклимался до конца но горы готов свернуть?
Самое плохое это представление ну этовать началекогда стадо собирают и что я на три дня главную говорят
Вот круче и не скажешь я сам не пойму откуда но в е после запоя прет
Катя дура завтра наверное мприедет и будет вытаскивать из запоя очень моя деньги любит
Да че скрывать-ям сам легкие деньги люблю просто для них это реально как сложно а я по памяти на раздва
Они чёрным налом платят это меня устраивает
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

ben, совсем пьяные компании мне никогда интересны были. А на приличных юбилеях, банкетах там, корпоративах всегда есть вменяемые люди. Дело в том, что я раньше любил гулянки, если неделю прошла без застолья, это впустую... преследовал две вещи, познакомиться с девчонкой или найти интересного собеседника. В других случаях пить было незачем. Сейчас и эти два стимула в прошлом. Так что, потому и говорю, что молодым сложнее совсем завязать..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость

Да хреново я я бой в умат
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 18.