Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему люди пьют алкоголь  (Прочитано 10890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дождик

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #45 : Июнь 16, 2021, 13:21:46 »

Кодироваться или нет? Можно ли из запойных в будущем может когда-нибудь принудить стаканчик?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #46 : Июнь 16, 2021, 14:02:21 »

Конечно, можно. Как только в запой захочешь, так сразу и пей. Только потом не жалуйся. :Chikushka:
Записан

Дождик

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #47 : Июнь 16, 2021, 14:14:05 »

Клавдия. Я из этого толком не вышла. Но пока пить вообще не хочу. Не могу объяснить. Если раньше я боролась всегда. Даже если не пила. То было желание. А чет Вчера как отрезало. Надоело что ли? Но пока сознание неясное. Я понимаю что в крови и мозг ах концентрация большая. Сердечко шумит. А вообще другое имела в ввиду. Вот профессия сомелье. Не пьют же люди. А работают.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #48 : Июнь 16, 2021, 14:19:50 »

Клавдия. Я из этого толком не вышла. Но пока пить вообще не хочу. Не могу объяснить. Если раньше я боролась всегда. Даже если не пила. То было желание. А чет Вчера как отрезало. Надоело что ли? Но пока сознание неясное. Я понимаю что в крови и мозг ах концентрация большая. Сердечко шумит. А вообще другое имела в ввиду. Вот профессия сомелье. Не пьют же люди. А работают.
Дождик, меня умиляют такие вопросы от алкоголиков. Тебе зачем про сомелье? И сомелье спиваются, если предрасположенность есть. А есть люди, которые не алкоголики и никогда ими не станут. Только нам-то что с того? У нас  свои проблемы, у них - свои. А тяга у тебя отступила - это ненадолго. Просто побухала ты в этот раз особенно знатно. Можно сказать, что надоело. Пока. Сейчас неделька-другая, и опять всё заново.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #49 : Июнь 16, 2021, 14:43:40 »

Еще и эйфория от трезвости, но это не на долго.

Странно, почему у меня пропала эйфория от трезвости, пару-тройку лет назад еще была, а теперь нет.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #50 : Июнь 16, 2021, 15:00:13 »

Еще и эйфория от трезвости, но это не на долго.

Странно, почему у меня пропала эйфория от трезвости, пару-тройку лет назад еще была, а теперь нет.
Наверно, понял, что это ненадолго, а следом опять будет срыв. Нечему особо радоваться, разве что, передышке.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #51 : Июнь 16, 2021, 15:43:20 »

Эйфория от трезвости есть, когда есть в жизни положительная тенденция.
 Если алкоголик  по-прежнему ходит на рутинную работу,  слушает ворочание жены и тд. при таком раскладе быть трезвым тяжело.
 Если все в жизни поменялось с трезвыми годами, вновь обретен социальный статус, финансовые успехи, в личной жизни новые впечатления то такую трезвость будешь ценить и будешь от нее кайфовать.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.