Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему люди пьют алкоголь  (Прочитано 10677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Laska

  • Гость
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #30 : Апрель 13, 2021, 12:48:38 »

Гарик, надо жить настоящим, это правильно.
Записан

Рен

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #31 : Май 26, 2021, 06:49:32 »

 :hi: Привет всем! Я Ренат, мне сейчас 41 год, и я алкоголик с 20 летним стажем употреблении, из них 15 лет жесткого употребления, и 10 лет безумного.
По порядку объясню.
Первый раз алкоголь я попробовала в раннем возрасте, мне было лет 12. Это было на Украине. местный самогон провалился в меня как заздрасте, когда мне предложили за столом взрослые. Внутри меня произошел пожар,  пожар который происходил на протяжение 30 лет.
До этого я был стеснительным мальчиком, боялся подойти к девушкам, признаться им в симпатии.
Когда в меня попала капля ЯДа, я подменился, именно во мне произошла подмена моей сущности. Начало зарождаться ЭГО.
Эгоцентризм по сути нужен человеку для его выживания, ну мне в детстве не объяснили что это такое и я начал с помощью алкоголя раскачивать его.
Кстати после этого я начал присматриваться к одной хохлушки на хуторе, она была дальняя родственница моя. И уже в моей голове происходил процесс зарождения моей МАСКИ. С которой я жил всю жизнь. Да и сейчас она иногда проявляется.
Алкоголя был полезен мне в том что он раскрепостил во мне многое, я избавился от страхов и тревог*( НА ВРЕМЯ)
Тогда я этого не мог понимать, потому что массовым зомбированием с самого детства( не только меня, всех людей ) внушали что выпивать в меру ( это НОРМА ) это была ловушка в которую попал не только я и многие.
Так вот, страх общение с женщинами исчез, появился хвост павлина, хвастовство, угодничество, корыстие. Перечислять эти дефекты уйдет много времени.
Сейчас с ними живут многие, и считают это, за НОРМУ.
Шагая по головам, используя людей я пришел к сильной депрессии. Депрессия, страх одиночества, потому что с годами у меня приобрелась АЛЛЕРГИЯ на алкоголь.
Когда я начинаю выпивать первую рюмку, меня не остановить, я разматывался так что допивался до наркологии, психушек. Описывать не буду долгие истории, потом как нибудь напишу отдельно каждую.
Так вот, аллергия приобрела такой характер что мое сознание затуманено жила и не давала покое моей ДУШЕ.
А суть алкоголизма моего, заключалось как я считал ранее, не в переборе и не в злоупотребление.
А с моей душой были проблемы. Потому что я открыл ящик  ПОНДОРЫ в 12 лет и одел маску второго РЕНАТА, того самого который до сих пор во мне живет и иногда проявляется.
Алкоголь вещь очень хитрая, он умеет ждать, умеет обманывать меня, столько махинации он придумает что бы повлиять на мою душу.
Так вот, я допился в том году до белой горячки, после двух недельного БЕЗУМНОГО ЗАПОЯ. в последствие чего, оказался в психушке.
Гее собственно мне и место. Потому что только там я принял себя беспомощным и уже ничего не могу поделать с этим зверем внутри себя. Не с алкоголем. а с самим собой, именно ЭГО, именно тем кто во мне подселился с 12 лет.
Бог , и только он смог меня взять под свою опеку. Я встал на колени и попросил его о помощи.
Для меня Бог это всё!
Как я его понимаю, это любящий отец, который будет всегда о мне заботится и относится с пониманием.
Я раньше смеялся, глумился с тех кто говорил Боге и молился ему. Я знал что он есть, ну не предавал значению. Потому что мое ЭГО не хотела с ним связываться!
Когда мое Эго довело меня до ДНА, я понял что нужно зажечь искру, которая внутри меня, которая в тебе мой друг, который читаешь сейчас. и Связаться с создателем всей этой вселенной.
Бог это не иконки и дедушка сидящий на облачке. Бог это ты сам, ты тот который родился в детстве, с чистой душой, душой самого создателя, ну со временем у нас крадут этот дар замаскировывая все пресловутым ЭГО. Я не отношусь ни к какой религии! У меня она СВОЯ! и Мне не нужны посредники( церкви, мечети итд) для связи с ним!
Я открыл его внутри себя, это искра есть в каждом из нас, надо просто ее зажечь.
Для того что бы мне зажечь, пришлось опустится до самого ДНА.
И только тогда я вернулся к своим заводским настройкам.
Это как в компьютере все. Когда система забита вирусами, ошибками и прочей туфтой, когда компа тормозит, что я делаю? я обращаюсь к специалисту или сам его ченю. в моем случае я обратился к сообществу Анонимных алкоголиков. и пошел по шагам. Кому будет интересно , позже расскажу.
Они меня спасли так сказать, дали шанс на выживание. Ну связь с БОГОМ я наладил сам.
Так вот сейчас я мастер своего компьютера, я знаю где мне нужно провести дефрагментацию( молитва ), какие программы установить а какие не стоит ( новые места, круг общения, работа, семья), стоит антивирусная программа( СООБЩЕСТВО АА)
Звучит сложновато может быть для вас эта процедура, а не кто не сказал что будет так легко выкарабкиваться со дна.
А по сути это лего. Всего то делать ПРОСТЫЕ вещи в жизни.
1. НЕ вреди СЕБЕ ( не  пей, не кури, не употребляй вещества, не играй)
2. Помогай людям ( близкие, зависимые, старики, инвалиды )
3. Живи счастливо радостно и свободно
Эти три пункта надо выполнять всю жизнь мне!
И тогда ни какой вирус, ни какая зло программа в меня не в пишется. Что касается алкоголя сейчас ( он меня не волнует вообще! )
Срок трезвости 8 месяцев!
Всем трезвости, добра и выздоровление!

Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #32 : Май 26, 2021, 07:19:25 »

С пунктами 1 и 2 все понятно примерно, а что делать с пунктом 3 ?
Боюсь, что выполнение пунктов не вяжется с «жить свободно».
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #33 : Май 26, 2021, 11:27:39 »

Как это развидеть?  :vampir:
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #34 : Май 26, 2021, 11:49:15 »

    Это стандарты АА- шников.
Записан

Laska

  • Гость
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #35 : Май 26, 2021, 12:15:56 »

С пунктами 1 и 2 все понятно примерно, а что делать с пунктом 3 ?
Боюсь, что выполнение пунктов не вяжется с «жить свободно».
Жить свободно - без зависимости от алкоголя.
Т.е. получать удовольствие не от бухла.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #36 : Май 26, 2021, 13:37:36 »

Зачем тогда выполнять какие-то пункты? Ведь зависимости нет )))
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #37 : Май 26, 2021, 13:46:59 »

    Пункты ( или шаги) выполняются для того, чтобы срывов не было. Они все срывы объясняют не выполнением, игнорированием или забыванием того или иного шага ( пункта). Это у них как игра на гитаре, 12- струнной ))). Одной струны нет - срыв. И зависимость тут как тут вместе с тягой и пропастью.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #38 : Май 26, 2021, 14:06:47 »

Толи дело акыны, играют на одной стране, что вижу, то пою. Никакого сбоя.  )))
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #39 : Май 26, 2021, 14:49:29 »

   Вот еще по ЭГО или эгоцентризму. Душить значит. Душили- душили, душили- душили....
   Нет, я видел конечно людей, бескорыстно любящих, тех, кто отдаст последнее, хотя знает, что завтра ему и еды не на что купить будет, всепрощающих. Знал одну даму, у которой украсть на глазах можно, но она не скажет.
   И как это у них получается?
   Ведь первый вопрос - а как- же я? Я что- то не сделаю, не получу и т.д в результате подавления своего эго.
   Легко сказать, задуши! Одна дамочка пригласила в гости, все дела при ней. А у меня семья, дети. И как задушить это дело?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #40 : Май 26, 2021, 17:12:36 »

Николай, кого задушить, семью, детей? Тут сила воли нужна. Твердо сказать себе, надо! И начать душить, одного за другим, одного за другим... Главное задушить первого члена семьи, потом пойдет как по маслу... .умора.

По дамочке, у которой на глазах можно воровать, она не реагирует. А чего проще, спросить у нее, почему она так ведет себя.

Думаю, это перегибы на местах. Выбрала для себя политику, чтобы меньше проблем в жизни было. А прикрытие, непротивление злу. Но, во всем нужна мера. У этой дамочки ее нет. Ей так удобнее жить...

Хотя, может я и ошибаюсь..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #41 : Май 26, 2021, 17:43:41 »

    У каждого наверное в жизни часто борьба внутренняя происходит. Человек выше написал - это легко, надо жить только по пунктикам, эго задушить и все пучком.
   Я вот это эго и в трезвости- то придушить не могу, не то, что по пьяне. Но уже размышляю, пьяный- то сразу- бы выбор сделал без компромиссов. С одной стороны семья, а значит - измена, с другой дамочка, зовущая в гости, упустишь - ну и лошара.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #42 : Май 26, 2021, 19:06:04 »

У тебя борьба с совестью, это похвально! Но блин запретный плод сладок, я бы поддался на провокации, грешен.  )))
Записан

Рен

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #43 : Май 27, 2021, 08:09:36 »

С пунктами 1 и 2 все понятно примерно, а что делать с пунктом 3 ?
Боюсь, что выполнение пунктов не вяжется с «жить свободно».
Это надо с начало с собой славится внутри, очень  сложная работа - над собой. Просто задавать "КАК" все умеют, а вот как это самому сделать - мало кто хочет и умеет!
Записан

Рен

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #44 : Май 27, 2021, 08:13:38 »

   Вот еще по ЭГО или эгоцентризму. Душить значит. Душили- душили, душили- душили....
   Нет, я видел конечно людей, бескорыстно любящих, тех, кто отдаст последнее, хотя знает, что завтра ему и еды не на что купить будет, всепрощающих. Знал одну даму, у которой украсть на глазах можно, но она не скажет.
   И как это у них получается?
   Ведь первый вопрос - а как- же я? Я что- то не сделаю, не получу и т.д в результате подавления своего эго.
   Легко сказать, задуши! Одна дамочка пригласила в гости, все дела при ней. А у меня семья, дети. И как задушить это дело?
Тут или есть совесть у тебя или нет) Эгоцентризм разный быввает)
Тем более Эгоцентризм НУЖЕН ( здоровый ) что бы не сели на шею, и выживать в этом мире
а вот брать чужое, пользоваться кем то ради своей выгоды это плохо
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22.