Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему люди пьют алкоголь  (Прочитано 10690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #15 : Август 04, 2020, 11:55:33 »

    На счет лярв, да, были интересные разговоры с тремя категориями людей. Тема-то интересная. Сначала с адептами практики йога. Рядом с нашей организацией работает "Центр  йога", мне здорово помог их массажист. Но не об этом, так вот их адепты, когда я начал расспрашивать о сущностях, посоветовали мне обратиться к их главному и сказали - он точно все видит.
    Потом был человек ( кстати с Украины), он ведического мировоззрения - эта категория людей безусловно подтверждает наличие этих сущностей.
     Ну а батюшка в храме ответил - молодой человек, какая разница, как вы их называете? Это губители душ человеческих, бесы они одним словом.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #16 : Август 05, 2020, 16:20:42 »

Так а что им запрещает существовать? Кто умеет думать своей головой тот никогда не станет отрицать существование того, о чем не имеет представления. Недавно одного целителя осторожно спросил. Вы не с лярвами случайно дело имеете? Он мне сказал, -  За долгие годы моей практики я окончательно убедился, что при алкоголизме дело действительно в них. Да у меня кроме него материала валом. Он я понял, алкоголизмом называл пристрастие.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Laska

  • Гость
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #17 : Апрель 13, 2021, 10:17:24 »

Сегодня наткнулась на цитату, которую в конце жизни написал Эрнест Хемингуэй:

"Пьяница — это гаже всего. Вор, когда он не ворует, — человек как человек. Мошенник не станет обманывать своих. Убийца придёт домой и вымоет руки. Но пьяница смердит и блюёт в собственной постели и сжигает себе всё нутро спиртом."

По ком звонит колокол
Записан

Alex1984

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #18 : Апрель 13, 2021, 10:34:18 »

При этом Хэмингуэю принадлежит и другая цитата, одна из моих любимых:

Я пью, чтобы окружающие меня люди становились интереснее.

Алкаш тоже, когда не пьет, человек, как человек.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #19 : Апрель 13, 2021, 11:01:54 »

Хэмингуэй сам просто эталон трезвости.  )))
Записан

Laska

  • Гость
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #20 : Апрель 13, 2021, 11:03:03 »

Это ранний Хемингуэй) Зато как смердит алкоголик в своих заплывай и долгих выходах. А кто то и не выходит и смердит пожизненно(
Записан

Laska

  • Гость
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #21 : Апрель 13, 2021, 11:04:17 »

Хэмингуэй сам просто эталон трезвости.  )))

Он глубоко погрузился и закончил суицидом((
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #22 : Апрель 13, 2021, 11:06:18 »

В курсе, печальный финал закончить суицидом. Эдгар По тоже по моему.
Записан

Laska

  • Гость
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #23 : Апрель 13, 2021, 11:07:22 »

Ну хоть честно предупредил товарищей по несчастью))
Записан

Alex1984

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #24 : Апрель 13, 2021, 11:11:33 »

В общем классический путь алкоголика, наша задача его не пройти как Хэмингуэй. Я решил завтра в Москву, порешаю дела, а на пятницу поеду к психотерапевту. Осенью вроде успешно сотрудничали и как-то он меня убедил, что пить надо совсем бросать, я его убедил, что через налтрексон, но с усилением пандемии забросил походы и думал сам справлюсь, а потом классика. Полгода продержался с выпивкой с таблеткой 3 раза в месяц. Первый раз без таблетки попробовал месяц назад и отскочил без проблем, ну и решил повторить, думая, что снова пройдёт с выпивкой по записанному в телефоне плану. Однако хренушки. Захлестнула эйфория. Очень хорошо пошли дела на работе, я даже подписал соглашение с компанией, с которой 3 года назад посрались в клочья из-за моей принципиальности, а потом они еще на меня гнали, что дескать бухарест, но корень проблем был не в этом, а в отношении к работе. А тут они довольны мной, предложили с июня начать сотрудничество, вот я и вознесся немного. Но вроде ни одного заказа не потерял, что хорошо.
Записан

Laska

  • Гость
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #25 : Апрель 13, 2021, 11:35:46 »

Алекс, нельзя нам алкоголикам ни капли пожизненно. Договорись с собой, это главное. Я вспоминала себя той, которой никакой алкоголь не нравился, даже от запаха воротило. Так приятно вести дела, зная что выглядишь на 100 и голова светлая, это дорогого стоит. Можно много ещё успеть сделать для тех кто в нас нуждается, кого сделать счастливей)
Записан

Alex1984

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #26 : Апрель 13, 2021, 11:45:00 »

Ласка, это так. И у меня дела идут неплохо большую часть времени, так как срываюсь только 2-3 раза в год. Но я из тех майоров, которые могли быть полковника и, но когда выпьют чувствуют себя маршаллами. Сравнения условны, я не военный
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #27 : Апрель 13, 2021, 11:51:00 »

Роза, с собой договариваться на пожизненно и есть главная ошибка. Нет тяги не пьешь, входит постепенно в привычку. А так бояться срывов, разве комфортно жить? И ты из тех людей, кто думает других сделать счастливей. Я например эгоист больше.  )))
Записан

Laska

  • Гость
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #28 : Апрель 13, 2021, 12:05:51 »

Гарик, я не боюсь. Тяги нет, кстати бар полный, но это мужа. Он практически не пьет, не напивается точно. Я имею ввиду что появляется возможность помогать людям и животным. По вкусу не скучаю)
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #29 : Апрель 13, 2021, 12:16:01 »

Ну я тоже сейчас равнодушен. Кто знает, что будет завтра.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 21.