Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему люди пьют алкоголь  (Прочитано 10905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Почему люди пьют алкоголь
« : Июль 25, 2020, 03:36:09 »

Сами пьющие на это вопрос внятного ответа дать не могут. Ими выдумываются различные оправдательные причины, а честный правильный ответ, дается очень редко. Трезвенники же, объясняют все отсутствием силы воли, распущенностью, безответственностью и разгильдяйством.

Давайте попробуем понять, как все в действительности.   Для начала обозначим, что есть, минимум, две категории пьющих людей.

1. Пьющие сознательно, когда человек сам руководит, сколько и когда ему стоит выпить.
 2. Пьющие под действием алкогольной тяги. Когда не человек руководит алкоголем, а алкоголь человеком. 

 Причины пьянства у первой группы, разные, и самая распространенная, это отсутствие увлечений и интересов. Человеку свойственно стремление к удовольствиям, к лучшему самочувствию.   Но целеустремленные, увлеченные чем-то люди получают удовлетворение от любимых занятий, и алкоголь им только мешает.

Пьющими не рождаются, а становятся, причем, как правило, достаточно медленно. Чтобы пристраститься к спиртному, нужно время, которого у занятого человека просто нет.

https://alkozaur.ru/pochemu-pjut-alkohol

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Laska

  • Гость
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #1 : Июль 25, 2020, 06:35:19 »

Алик, это самая важная тема, тема осознания что ты есть и что с тобой происходит. Человеку свойственно себя оправдывать и осознать что тобой руководит тяга очень сложно. Мне было сложно... Спасибо тебе!
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #2 : Июль 31, 2020, 15:22:17 »

   Здравствуйте все! Читаю форум и блоги Алкозавра давно, но зарегистрировался только недавно. Все думал, куда написать слова благодарности Алику. Ну да ладно, пусть будет здесь.
    Пока не изучил *материальную часть*, не писал и не задавал глупых вопросов типа *как победить алкоголизм* или *почему мне так хреново с перепоя*? Наконец мне все стало ясно - кто я, зачем пью, почему так плохо и тд и тп.
     Я не пью никакого алкоголя с октября прошлого года. Что было до октября - лучше не вспоминать. Я впервые в своей жизни услышал, увидел и прочитал человека, который разложил по полочкам все мои вопросы. Я не привык льстить кому-либо, но то, что я узнал от публикаций Алика перевернуло все мои представления об алкоголизме.
      Выражаю искреннюю благодарность автору. Да, и читать этот форум крайне интересно ( был и на другом форуме - абсолютно другие понятия проблемы. Куча снобизма и скатывания только на АА, абсурдность стадий алкоголизма и непонятки с алкогольной тягой).
       Особнячком стоит раздел - *кому тяжко...*. Ну это вообще ураган и сумасшедший трэш. От *словаря* Миллера особенно. Поучаствую как-нибудь и в других разделах. Всем добра и трезвости.
Записан

Ekaterina

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #3 : Август 01, 2020, 01:19:02 »

 А я давно поняла. Как мы становимся трезвенниками,  так становимся такими правильными....
« Последнее редактирование: Август 01, 2020, 02:54:20 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #4 : Август 01, 2020, 02:57:57 »

Ekaterina, Так чтобы заметить разницу между бредом сивой кобылы и нормальной речью, необязательно становиться трезвенником, достаточно просто иногда трезветь. Или вы не согласны с тем, что Миллер несет полную околесицу, это при том, что половина его сообщений удаляется.

Николай, спасибо на добром слове..  .кефир.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #5 : Август 01, 2020, 11:04:11 »

    Екатерина, а где я выпячивал свою правильность? Не очень внимательный вывод. Я писал, что мне очень нравится читать этот форум. Это реальная жизнь людей, в том числе и запой в онлайн режиме. Миллер - это полный трэш в этом режиме, но это не оскорбление, а просто факт. Разве не так? Я ведь не учил никого, а только высказал свое мнение. И да, выводы автора о проблеме алкоголизма дали мне не правильность, а трезвость и здравомыслие, которого у меня не было очень долго.
Записан

Ekaterina

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #6 : Август 02, 2020, 02:04:31 »

    Екатерина, а где я выпячивал свою правильность? Не очень внимательный вывод.
Я не про Вас писала. Это наблюдение из моего окружения.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #7 : Август 02, 2020, 11:38:00 »

     Тогда извиняюсь.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #8 : Август 02, 2020, 14:20:13 »

     Тогда извиняюсь.
Но не изменяюсь  )))
Записан

Bantik

  • Если очень захотеть-можно в космос полететь...
  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #9 : Август 02, 2020, 16:43:01 »

Ребята...я не знаю....столько факторов пустоты в душе, мне кажется все проблемы нас ведут по жизни из детства
Записан
...так уж устроен этот мир, что на все вопросы приходится отвечать посреди горящего дома...
В.О.Пелевин

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #10 : Август 04, 2020, 03:06:25 »

Даже не из детства, а из факта рождения даже. Если бы мы не родились, проблем бы у нас точно не было..  :с бутылкой:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #11 : Август 04, 2020, 07:53:44 »

Месяц в деревне на свежем воздухе попил спирт, самогон, фунфырики. Приехал в город, даже не тянет пить эту невкусную водку. Похоже моя лярва алкоголизма осталась там, не захотела возвращаться, будет ждать меня до следующего лета.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #12 : Август 04, 2020, 08:13:21 »

Налицо повышение квалификации! Фунфырики, спирты то что надо  :good: И подешевле и на себе проверил, что пить их можно. Ты обращайся, просвещу, чего еще попробовать, что дёшево и сердито.  )))
Записан

Bantik

  • Если очень захотеть-можно в космос полететь...
  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #13 : Август 04, 2020, 11:07:36 »

Насчёт лярв... В бытность моей аскезы и жизни на лоне природы, в отсутствии ядов, отравляющих организм и при соблюдении медитативных практик, спустя 7 месяцев я начала видеть лярву на своём бывшем муже, если описать человеческим языком это очень похоже на лизуна из фильма Охотники за привидениями, только это штука цвета дыма от покрышки и сидит сзади, в районе шейных позвонков, растёт при употреблении алкоголя, у трезвого почти спит :rvetvolosy:
Записан
...так уж устроен этот мир, что на все вопросы приходится отвечать посреди горящего дома...
В.О.Пелевин

puls69

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
Re: Почему люди пьют алкоголь
« Ответ #14 : Август 04, 2020, 11:45:41 »

Лярва пьянства около горла, лярва дурацтва в районе половых органов ))) дурацтва!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 22.