Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Метод кодирования от алкоголизма по Довженко. Отзыв  (Прочитано 4903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

В том-то и дело, что были, и каждый страшнее предыдущего, и только на моей памяти ты чуть не загнулся несколько раз. Да, выжил, потому что Господь милостью своей дал тебе возможность спасти свою грешную алкашью душу. Ну так и что, давай будем думать, что мы - избранные, у нас 9 жизней и в этот раз пусть сдохнет кто-то, но, конечно, не я? Я что-то не понимаю, у тебя  мало знакомых, что ли, в запоях сгинуло? Я понимаю, надеяться, что пронесет, лет в 20, когда реально думаешь, что вся жизни впереди и смерть где-то далеко. Но после твоих запоев с твоими болячками - на что ты надеешься?
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

И что теперь бояться всего? Гаситься дома, а то вдруг машиной собьёт. Раз суждено мне подохнуть, значит время пришло.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

 Гарик ты не видишь разницы между будь что будет и искушать судьбу

И своей жизнью распоряжайся как хочешь, других с толку сбивать не нужно
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Я здесь ни к чему не призываю, решение все равно им принимать. Сам был бы благодарен информации, если бы не знал. Многие и спасибо скажут, Алик. :hi2:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Цитировать
Вот смотри, подходит к тебе близкий за советом. Галеон, я тут решил завязать и пойти кодироваться, посоветуй как быть? Что ты ему ответишь, или промолчишь? Через месяц он тебя встретит и спросит, а что ж ты друг промолчал, ведь знал, что все это шляпа. А я наскребал на кодировку и выкинул деньги на ветер. Это будет не по скотски разве, как считаешь?
И вот тут, Гарик, тебя уже заносит конкретно. Ты все же берешь на себя ответственность за действия всех наркологов и психотерапевтов мира, хотя пару дней назад от этого открещивался. .умора.

Иначе, с чего бы у тебя кто-то спрашивал ответ за то, что его кодировка не сработала. Меня часто спрашивают, какой метод лечения зависимости выбрать. Теперь есть решание! Буду к тебе всех переадресовывать. Есть у нас Гарик, который точно знает, что шляпа, а что нет. Причем неважно, где, в Австралии или Новой Зеландии. Гарик никогда не ошибается, 100% специалиста за двумя океанами видит насквозь и даже глубже! .умора.

И какого хрена я должен думать о благородстве для тех, кто вынудил его кодироваться, чтобы не нарадоваться? Теперь ты понял, что я всегда на стороне пьющих?
И о какой подлости ты говоришь? Для тех кому хочется, чтобы он так жил, как им надо и решать за него? На таких хотельщиков я смотрю сквозь пальцы.
Алик, такой ответ ты хотел услышать?
Короче говоря, дальнейшая дискуссия бесполезна. Тебе плевать на все и на всех. Главное твои хотелки, мало ли кто там чего еще захочет. У тебя своя правда. Тебе плевать, что думаем мы с Клавдией и Галеоном. Это ладно, но суть не в этом. Она в том, что ты, в отличии от нас, грубо нарушаешь политику Алкозавра, - Не навреди! Так что свои амбициозные взгляды распространяй среди своих знакомых, здесь не нужно. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я здесь ни к чему не призываю, решение все равно им принимать. Сам был бы благодарен информации, если бы не знал. Многие и спасибо скажут, Алик. :hi2:
Гарик, интересный вопрос у меня появился к тебе. Допустим, я понимаю от и до, принцип того, как бабушки останавливают запои и помогают стопор поставить на пьянку. Положим, прекрасно знаю, как это все дело обойти можно, и успешно продолжить бухать.

Расписываю тебе все, раскладываю, и подытоживаю. - Теперь ты понял, Гарик что все это щняга. Ты в тот же день напиваешься, и попадаешь в жуткий последний запой. Именно последний, а не крайний, как некоторые умничать любят. .умора.

И вот, понимая что из этого штопора тебе уже не выкрутиться, впереди уже точно могила, без вариантов, ты будешь испытывать по отношению ко мне чувство глубокой благодарности, что умрешь не обманутым, а прозревшим? По твоей логике, именно так ты должен отнестись будешь к своему бесславному концу. Умираю, но не сдаюсь!
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Как только тяга появится, обещаю Алик, обращусь к тебе за советом, как подводные камни обойти, я не шучу. Плохим словом тебя не вспомню за это, тоже обещаю, даже когда буду подыхать, ибо сам захотел.
Для меня шняга, ещё раз повторяю, все наркологи мира, кодирующие медикаментозно, для меня шняга! Именно для меня, так понятно? 100 раз уже об этом сказал, речь изначально о подшивах, или уколах-пустышках, основанных на страхе. Ты или не понимаешь, или просто не хочешь, опять выкручивая, что я тут открещиваюсь.
И да, давай закончим, каждый останется при своих.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Я считаю, что если- бы у проблемы алкоголизма и пьянства существовал гарантированный 100% метод решения, тогда можно было- бы что- то утверждать.
     А раз его нет - все методы имеют право быть, даже ложь во благо.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Имеют конечно, они и есть. Только для одних ложь во благо, а другим благо знать что это ложь.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   Что- ж поделать. Мы видим тех, кто сорвался, но не видим тех, кто уже давно не пьет, получив когда- то обычный укольчик. Они никуда не ходят и нигде не пишут, живут своей жизнью . Их подсчитать невозможно, поэтому и утверждать на отрицание чего- либо я - бы лично не стал.
   А вот насчёт условного срока в полтора года, моя шкура стала более жёсткой что- ли. Мелочами уже не проймешь, типа - а как- же я шашлык у озера без водяры есть- то буду? Они уже не работают, нужны более сильные причины.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Я не спорю, что они есть, конечно есть. Только вот среди них натуральных алкоголиков и которые в теме, сами спрыгивавшие, не найдешь. Такая мякина им не заходит, тягу то куда ты денешь?
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   Тяга - штука серьёзная, согласен и срывы - явление частое. Но согласись, у человека при длительных периодах трезвости всё- же шансов выпрыгнуть больше. Приоритеты в голове какие- то имеются.
   Беспробудные- же запои не оставляют никаких шансов, там край. Я раньше возненавидел зашивщиков, считая, что они только мешают по- настоящему справиться с проблемой, уводят в сторону и люди на срывах бухают пуще прежнего. Но не все так просто.
    И совсем недавно самолично отправил на зашивку приятеля, знаю, что он не будет пить полтора года, а смерть его была очень близко. Да, это передышка, но что будет потом, мы не знаем. Здесь и сейчас человек был спасен. И это, я считаю, совсем не плохо.
   А раскладывать ему механизмы укола - это считай всё, конец. Тяга была настолько сильна, что или- или.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Да, я помню, что ты его перед этим выгуливал. Держится на страхе, тоже помню, но только ведь страх не вечен, если он не полный трус. Раз уж ты стал для него ангелом-хранителем, может стоит какую то серьезную вещь предложить? Тем более уже был подшит и в трезвости жил, а ничего не меняется. Всему виной тяга и он запойный алкоголик, ты знаешь ведь, не сегодняшний.
Кстати не думаю, что он не в курсе,что это пустышка, вращается ведь в синей теме. Не исключено, что не пьет он сейчас, чисто из благодарности к тебе. Это похвально, значит совесть есть.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Верно, но есть срок подумать, предложить, решить. Только если он сам захочет, временные рамки в этом плане есть, сняли кризис, но не сняли проблему. Мы с ним на связи, на встречах, поэтому какое- то решение будет.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Ты вроде и подшил его на свои бабки? Получается близкий, тогда как то надо в темпе это решать. Срыв может быть в любой момент. Обстоятельства, случай, ситуация, чего тебе рассказывать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20.