Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Метод кодирования от алкоголизма по Довженко. Отзыв  (Прочитано 4864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Гарик, смотрю, Остапа понесло... .умора. Ты будь последовательным. Я сравнил твою правду с донесении правды  до соседа об измене его жены. Ты сказал, что доложить правду соседу, подлость.

Теперь ситуация. человек бухал, подшился на три года. Жена с тещей и детьми не нарадуются, соседи его другим в пример ставят. На работе повышения..

И тут появляешься ты и со всей большевистской прямотой режешь правду матку. Все это шняга и шляпа, развод лохов. С тебя бабло поимели, развели как барана. Не веришь, на стакан дерни, отвечаю, ничего не будет. Он тебя послушал, дернул. Результат, все полетело к чертям собьачьи. С работы выгнали, дома снова скандалы...

Его спросили, зачем ты развязал? Он ответил, мол, ему один человек объяснил, что его обманули, и предложил проверить. Скажи, будут тебе благодарны его близкие за такую правду, а сам ты такой поступок можешь назвать благородным?

Только не уходи в сторону. Ответь на вопрос.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Если он не хочет, он не станет дергать стакан, у него и так все хорошо и он жизнью доволен. Если дернет, значит все это время он хотел, но боялся. У него есть выбор, И какого хрена я должен думать о благородстве для тех, кто вынудил его кодироваться, чтобы не нарадоваться? Отобрали  его единственную может быть отраду и не на радуются. Только вот самому ему радости это не доставляет, может быть сто раз уже пожалел, что согласился кодирнуться или подшиться. Такого быть не может? Да каждый второй, если не больше будет рад в душе избавлению от ярма. А те которые ещё не прошли кодировку заранее будут знать пути отхода. Ну вот сейчас я схожу, пускай лоханусь и выкину деньги в пустоту, спокойно закодируюсь, на радость жене, а когда уж совсем прижмёт, спокойно раскодируюсь на радость себе, не боясь, что сдохну. Теперь ты понял, что я всегда на стороне пьющих?
И о какой подлости ты говоришь? Для тех кому хочется, чтобы он так жил, как им надо и решать за него? На таких хотельщиков я смотрю сквозь пальцы.
Алик, такой ответ ты хотел услышать?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Гарик, у меня есть несколько знакомых, которые после подшивки на 1-3 года не бухали по 10 лет потом. Им понравилась трезвая жизнь. Да, сначала на страхе, а потом просто жаль было возвращаться в синюю яму. Уж больно хорошо всё у них складывалось по жизни. Тогда не было интернета, и им неоткуда было взять инфу о разводе с подшивками. К тому же, мало таких отчаянных, кто реально на себе решит проверить, правда ли, что подшивка - туфта, или нет. В основном, народ первую подшивку выдерживает честно. Ну, вот, зачем им говорить, что тебя надурили? А если именно это - его шанс остаться трезвым на долгие годы? А ты его этого шанса лишишь. Не, я, хоть и знаю всю эту химию, а реально зашитым людям никогда не говорю провокационные вещи. Лучше я их собственным опытом в трезвости поддержу. Глядишь, и понравится быть трезвыми. И останутся в живых.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Да, чего далеко ходить? Я такой. После первой кодировки я не пил 8 лет.  За эти годы заложил основу своего существования.  Кодировали меня на три или на пять, не помню, давно было. Но суть в том, что трезвая жизнь мне нравилась, даже когда срок кодировки кончился. И я не пил, хотя вроде, как я думал, уже было можно.
 А Гарик сейчас спорит, ради спора. Думаю уже и сам понимает, что не прав, но признать свою ошибку не позволяет гордость.
 Но, в любом случае, ничего уже не изменить. Эта злочинная информация размноженна по пабликам, по форумам, да и просто по умам людей. 
 И этот, в прошлом, довольно хороший метод лечения, канул в лету как пленочная фотография...
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Я выше написал, что если ему нравится трезвая жизнь, он пить не будет и наоборот. Каждому свое в общем. Спорить не я начал, с левыми примерами и останусь при своих.
Да и ещё, информация была доступна и без интернета. Достаточно пообщаться с подшитыми, как они соскакивали. Советов куча, начиная сожрать 6 лимонов и заканчивая тем, что просто выпей и так пойдет.  ))) К слову сам я начал пить через полтора месяца, подшитый к огромному своему удовольствию.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Гарик, ты меня удивляешь. Откуда не просыхающий алкаш знает, какая она, трезвая жизнь? Я только через полтора года трезвости начала понимать, что значит трезвая жизнь. Для этого и подшивают, чтобы человек хотя бы нюхнул трезвой жизни-то.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Это вот ты меня удивляешь Клава про полтора года. Ну я к примеру алкаш, живущий от запоя до запоя. Трезвая жизнь началась через 5 минут, после того, как за мной закрыли калитку. И живу без тяги до сих пор, даже когда в январе выпивать начал ее не было. Так какой же алкаш будет ждать полтора года, если нет результата?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Так и мне тогда казалось, что только просохла - и вот она, трезвая жизнь. Это я только сейчас понимаю, что мозги на место встали только через года полтора. А без тяги алкоголик не пьёт. У тебя был совершенно классический срыв. Это даже по переписке твоей было видно. Ты к нему готовился, а потом сорвался на совершенной лаже, которую выдал за повод. Со стороны-то виднее. Мы с Аликом за неделю до твоего срыва это видели. Судя по твоим постам, мы думали, что ты или уже сорвался, или вот-вот сорвёшься. Пытались тебе об этом написать, но бесполезно, ты же не слушаешь никого. Хотя,  тебе это не докажешь, у тебя своя единственно правильная точка зрения.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Галеон, а с чего это ты решил, что я лицемерю, да ещё так уверенно? Если я не прав, я признаю ошибку, мне не в падлу. Только вот где ошибка то моя, только то что ты считаешь, что это неправильно и Алик с Клавдией? Вы считаете полезно будет любым способом ему не пить, даже благодаря пустышке. Я считаю пускай знает, что можно соскочить в любой момент.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 А почему ты решил, что я решил?
 Хотя ладно, смотри.
 Я так решил, потому, что твоя пропозиция противоречит здравому смыслу.
 Если человек пошел кодироваться, потратил время, деньги, плюс сам по себе процесс не приятен, стало быть он преследовал цель, получить от этой процедуры какой либо эффект.  Т.е хотел не пить не протяжении какого-то срока. Сам себе он не верит в том, что сможет выдержать этот срок без алкоголя. И если в момент приступа тяги, ему сказали, что кодировка фуфло, он мало того, что совался в этот раз, но и в принципе ( 99% не знают других способов лечиться от алкоголизма) потерял надежду как то решить свою проблему.
   Неужели это можно считать полезным, хорошим делом?
 Ты же должен это понимать? Я считаю тебя не глупым человеком.
 И вот на основании этих этих умозаключений, я думаю, что ты споришь, лишь бы спорить.
 Но я могу ошибаться.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

А решил я, что ты решил из твоего же сообщения ниже, что ошибку мне не даёт признать моя гордость. Я об этом пишу уже несколько дней, и если ты не поленишься и прочитаешь, то увидишь, что меня втягивают в спор. Примеры для сравнения, которые по сути являются змейскими, навязывают что это одно и тоже. Согласиться что-ли я должен?
Если же он сам решил и хочет, то зачем ему кодироваться, если это твоей проблемы не решит, тяга никуда не денется. Такой человек основательно к этому подготовится и найдет кучу информации даже не из интернета, если он не баран. Те же деньги, время, что там ещё, он не понесет заведомо фуфлогонам. Алкоголику я думаю и объяснять не надо, он и так подкован в таких вопросах. Кодироваться, или вшиваться обычно ведут, или настаивают. Другого ничего не знает только тот, кто не пьет, инициатива идёт именно оттуда. В подавляющем большинстве случаев, здесь я думаю согласишься.
Вот смотри, подходит к тебе близкий за советом. Галеон, я тут решил завязать и пойти кодироваться, посоветуй как быть? Что ты ему ответишь, или промолчишь? Через месяц он тебя встретит и спросит, а что ж ты друг промолчал, ведь знал, что все это шляпа. А я наскребал на кодировку и выкинул деньги на ветер. Это будет не по скотски разве, как считаешь?
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Так и мне тогда казалось, что только просохла - и вот она, трезвая жизнь. Это я только сейчас понимаю, что мозги на место встали только через года полтора. А без тяги алкоголик не пьёт. У тебя был совершенно классический срыв. Это даже по переписке твоей было видно. Ты к нему готовился, а потом сорвался на совершенной лаже, которую выдал за повод. Со стороны-то виднее. Мы с Аликом за неделю до твоего срыва это видели. Судя по твоим постам, мы думали, что ты или уже сорвался, или вот-вот сорвёшься. Пытались тебе об этом написать, но бесполезно, ты же не слушаешь никого. Хотя,  тебе это не докажешь, у тебя своя единственно правильная точка зрения.
Клава, если ты считаешь, что распространяемый негатив о тебе обычная лажа, то мне нечего тебе ответить.
И единственная точка правильная, так она для меня правильная, а не для всех. Всего лишь.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Я имела в виду что это лажовый повод для запоя. Вообще, не повод, короче. Да, неприятно, обидно, но забухать и сдохнуть в запое из-за этого - увольте.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

А в случае, если у Галеона кто-то спросит про кодировку, думаю, наиболее правильным будет поделиться своим опытом. Это будет честно, и никто потом его не упрекнет.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Лажовый повод? Этот случай пошел, мне только на пользу, показал как жить не надо.
И с чего ты взяла, что сдохнешь в запое, раньше их не было?

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 23.