Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Метод кодирования от алкоголизма по Довженко. Отзыв  (Прочитано 4866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Об этом способе одномоментного лечения пьянства я услышал в конце 80-х. У нас в городе примерно в то время начала свою практику непосредственная ученица Довженко. Надо сказать, результаты и тогда были, и сейчас, у нее неплохие.

Статья с комментариями: https://alkozaur.ru/o-kodirovanii-po-metodu-dovzhenko

До появления так называемого "кодирования от алкоголизма", практически единственным способом помочь бросить дружбу с зеленым змеем были препараты: тетурам, антабус, эспераль, что вообще-то одно и тоже.

Тетурам несовместим с алкоголем, при их сочетании человеку становится плохо, появляется рвота, иногда лопаются сосуды. Короче, все держалось на страхе. Но не решена была главная проблема.

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"


хорошее соседство
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Aurum

  • Гость

Кодировалась по методу Довженко. Ездили в Шатуру к дедушке, цена вопроса 2 т.р. Кодирует от алкоголя, сигарет и переедания. Приехали к 10 утра, зашли в дом, там уже было человек 20 посетителей. Дедушка около часа рассказывал разные истории, с алкоголем не связанные(это наверно какая-то подготовка к самому кодированию) далее люди подходили к нему, он говорил, дословно уже не вспомню, о вреде алкоголя, потом ладошкой бил в лоб со словами"если выпьешь, отнимутся ноги" и, собственно, все. Но нас же просто так не возьмешь 00) по приезду домой решила проверить. Сначала чекушка, потом 0.5. Дед шарлатан, или я негипнабельна?
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

По Довженко в точности так же, много лет назад. Грузил часа 2, только ладошкой по затылку, типа леща. К вечеру был уже пьяный.  .умора.
Записан

ЕЛЕНА88

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

4 года была под гипноз ом, первый раз на 2 года, второй раз на 5, но второй раз был провалным, сорвалась. Тоже дед, долго говорил, сначало лекция для всех с родственниками, потом каждому отдельно прижигали рецепторы и говорил выпьешь-смерть, он потом в шоке был, что я живая. Но тяги реально не была. В январе делала лазер крови, итог воздержания два месяца, вместо года🙈
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

В этом деде умер большой театральный артист, что так правдоподобно изображает шок.  .умора.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Сейчас много инфы про это, вот и не работает. Я первый раз верил искренне,  что сдохну от 100 грамм, поэтому и работало все. Читать не где было, плюс, показали как будет при употреблении.
 Откуда мне знать было, что через пару дней от препарата и следа не останется.
 Зачем врачу меня обманывать?
 Но так или иначе, иногда незнание - благо. Те кто распространяет информацию о подробностях кодировки - сеет зло. Не специально, по глупости и душевной простоте.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А иногда и специально..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Сейчас много инфы про это, вот и не работает. Я первый раз верил искренне,  что сдохну от 100 грамм, поэтому и работало все. Читать не где было, плюс, показали как будет при употреблении.
 Откуда мне знать было, что через пару дней от препарата и следа не останется.
 Зачем врачу меня обманывать?
 Но так или иначе, иногда незнание - благо. Те кто распространяет информацию о подробностях кодировки - сеет зло. Не специально, по глупости и душевной простоте.
Ты просто не авантюрист.  ))) Кто хотел, тот узнал, даже когда интернета не было. Везде пугают видимо одинаково. На кого то действует, только стоит посмотреть на примеры кодированных и у тебя уже сомнения. Лекарство держится максимум месяц в организме, любое.
А вот насчёт зла, тут с какой стороны смотреть. Я за то чтоб люди например знали, что их вводят в блудняк.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Гарик, вот я тоже за то, чтобы люди знали, что ковидом их вводят в блудняк. И что это даст, кроме того что я наживу себе неприятности? Твоя логика простительна подросткам с их юношеским экстремизмом.

Зачем тыкать правду туда, где она может принести лишь вред. Ходи  и выслеживай неверных жен и докладывай об измене их мужьям, раз так правду любишь. А женам мужей сдавай. Посвяти этому жизнь. А что, ведь святое дело, правду до людей доносить.

Для тебя добро, если человек загнется от водки, зато ты ему правду раскрыл. А ты его спросил, хотел ли он знать правду ценой своей жизни? Вот уж поистине, правдолюбцы мостят себе и другим дорогу в ад...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Твои примеры неуместны Алик. Сдавать кого то женам, мужьям это минимум подло, ты не находишь?
А насчёт того, что загнётся, так он и так загнётся через год, когда кодировка закончится. Если ему суждено не загнуться, то не подохнет, судьба...
Если это фуфло, чего не посоветовать? На радость женам-истеричкам, или мужьям самодурам, в основном они и настаивают на кодировке. Опять не так?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Не нахожу. Ты же за правду.. Пусть не ты, а кто-то, таких доброжелателей хватает. Докладывают мужу, что его жена ему изменяет. Так часто разваливаются семьи. А может им только кажется, что они правы... их это не волнует, как тебя сейчас. Ты же отвечаешь за всех кодировщиков мира...  .хлоп.

Второе, еще раз, кому нужна правда, от которой никому не лучше, а только хуже. Логика же твоя вообще убийственная. Зачем спасать, все равно умрет. Нормальный ход... А зачем вообще на инфаркты и инсульты скорым выезжать? Все равно умрут, только через год два. Хрен с ними...

Цитировать
Опять не так?
Гарик, не так было перед этим, а сейчас вообще все границы переходит. Мало того, что ты решаешь, где правда, а где нет, так теперь ты уже и приговоры выносишь, кого казнить, кого миловать.

Давай так... Как бы ты отнешься к той бабке, к которой ездил, если бы она сказала, - Гарик, да иди гуляй. Не буду за тебя и браться. Ты ведь все равно ласты склеишь, не сейчас, так через пару лет. Зацем отсрачивать неизбежное?
Что, опять непонятно? :grib:

Говоришь не нужно сравнивать, доложить что муж изменяет и подшивка пустышка? Да уж, разочаровав человека в кодировке, ты толкаешь его в яму. Плохо что Новый Завет не читаешь.Тебе за это будет еще хуже чем ему.

Понимаю, что для тебя эту уже сложно и заумно, но может, кого-то и остановит от глупости.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Ты через строчку читаешь что-ли и сути не уловил? Где я кого то казню и милую? Решают в небесной канцелярии, лишь предостерегаю, чтобы деньги в пустоту не выбрасывали. А трусоватых вообще не долюбливаю. Это мое мнение всего лишь, а ты развел целую науку.
Насчёт меня, так я уже ничего и не искал и не собирался, смирился и пил бы до конца. Подвернулся человек, которому верю, попробовал, вот и все. А дальше что будет, я тоже на знаю. Может забухаю через час и подохну к концу недели. Трястись теперь что-ли. Есть поговорка, умер Максим и болт с ним.  )))
У тебя своя точка зрения, у меня своя. И отвечаю я только за себя, а не за всех кодировщиков мира. По мне, они все пустое место.
И не нужно примеры приводить, которые к теме вообще не относятся. Написал уже, что это разные вещи, вломить кого то. Это совсем другая правда.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Гарик, тебе никто не запрещает иметь свою точку зрения. Я не собираюсь тебя переубеждать. Не нужно людей в яму толкать тем что тебе кажется правдой. Вот и все.

Я три года не пил, как заказывал. И слава Богу, что такой правдолюбец как ты не стал мне глаза открывать.   .умора. А то начал бы пробовать. Ты действительно не понимаешь, что можно твоей правдой кучу народу угробить? кстати, это большая подлость чем сообщить жене что муж ей изменяет. Там на кону семья, здесь жизнь.

И что за рассуждения, если судьба, то все равно загнется? Тогда можно и с терроризмом не бороться. Пусть взрывают и головы режут. Кому надо выживут. Я снова тебя неправильно понял?

Цитировать
И отвечаю я только за себя, а не за всех кодировщиков мира
Тогда и отвечай за себя а не за всех кодировщиков. Но ты за всех говоришь, что это развод.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Ну а ты защищай. Ты сам врачей чехвостишь, а наркологи значит неприкасаемые? Это и есть самые фуфлогоны из медицины. Зависимый от бухла, постоянно в орлянку играет и ни я его угроблю, а бухло. Неужели ты не понимал, что ни один врач, если это не эвтаназия, не введёт тебе заведомо смертельный препарат? И повелся на эту шнягу, вроде везде логику ищешь.
За себя я и ответил ниже, конкретно и по теме. А то сравнения уже с террористами пошло.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 18.