Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Всем ли пьющим надо бросать пить, и нужно ли осуждать пьющих?  (Прочитано 9040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Есть такая книга "Владимир Высоцкий: без мифов и легенд". В прошлом году вышло восьмое переиздание, доработанное, дополненное и исправленное. Автор постоянно писал эту книгу. К несчастью, восьмое издание он не увидел. А у меня есть авторский экземпляр промежуточного - между 7-м и 8-м - издания. В виде двух файлов на компе. Автор Виктор Васильевич Бакин. Довелось общаться онлайн. Ужасная потеря. Человек интереснейший, умнейший, образованнейший. Он мог бы написать много прекрасных художественных книг. Какой слог, стиль, образность, ирония, юмор. Но, человек посвятил себя одной книге, где строгое изложение проверенных фактов, документалистика и, соответственно, относительно сухой язык жанра.
Для начального изучения жизненной и творческой судьбы ВВ это лучшее.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

У меня пару месяцев назад знакомый, вроде уже немного реже влетал, остепенился, жил с мамой в свои 50,   после её смерти сделал финальный влёт, думаю осознанно, тормозить не планировал.  На месяц его хватило. И ещё один такой на примете, это паталогия?
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

... у него же не было необходимости содержать семью, зарабатывая на образование сына, ну это по его мнению, он не считал это ценностью.
Про это я тебе и говорю, что алкоголики зачастую не видят ценностей в жизни. И не потому что их нет, а потому что водка не даёт их разглядеть. Кто хочет найти выход и обрести смысл жизни, начинает искать. Тут, насколько мне известно, 2 варианта может быть: психотерапевт и религия. Но, во-первых, не все хотят что-то искать, во-вторых, многие не знают, как и где, а в-третьих, многие просто не успевают.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

В четвертых это разочарование во всех методах, которые уже испробованы. Человек уже ни во что не верит, с этим смиряется и плывет по течению.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Гарик, ну  ты же не разочаровался. Прям так, чтобы во всех-то и бесповоротно. Как припёрло, так и нашел метод. :help: Может, просто очень захотел? Зачастую и испробовано-то бывает всего ничего, а чел уже с полной уверенностью вещает, что ничего ему не поможет, всё, капец.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Ага! Нашёл значит и молчком? Сглазить наверное боишься? Метод в студию!  .ура.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Бен, ну и я нашел, и что, толку с того, что я выложу все в деталях.. Четыре человека из пяти по  моим следам все равно точно не пойдет. Дать лишний повод похихикать?

Да и выложено все давно, в общем, только ничего до людей не доходит
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Алик,это не тот,о котором я знаю?(лично)
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Алик, да понятно что всем только один метод подходит. Вперёд ногами. Порадовался просто за Гарика.  :good:
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Клавдия, приперло то меня еще лет 15 назад, если не больше. После панкреанекроза только 12 прошло и это не остановило.В последний год-полтора отходняки стали просто не вывозимыми. Какие там 3 дня на выход, это игра в игрушки. По неделе, а то и больше, из нее 5 суток по 30, спать даже не прикладываешься, живешь от рюмки до рюмки и то не отпускает. Потери сознания пошли уже, делирий, дальше то уж куда? Если бы не случай со знакомым, так бы и болтался как дерьмо в проруби, или бы уже сдох и прикопали. Так же был уверен, что ничего не поможет. Да еще неизвестно надолго ли.
Бен, спасибо! Дома тоже не нарадуются, не пьет, работает. Подольше бы типа не пил, дал пожить спокойно.  )))
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Garik,тоже было бы интересно узнать,хоть в чём суть того метода.Тут,вроде бы,никакого хвастовства.Ты говорил,ездил к бабке какой-то(если не путаю).
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Garik,тоже было бы интересно узнать,хоть в чём суть того метода.Тут,вроде бы,никакого хвастовства.Ты говорил,ездил к бабке какой-то(если не путаю).
Да, тяги нет.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Записан

Laska

  • Гость

Ищите свою бабку, своего врача, свой метод, все сложиться если твердое решение не пить на всю оставшуюся жизнь. Я считаю что жить трезвой-нормальной жизнью никогда не поздно, это хороший финиш, не важно сколько жить главное как (качество жизни) :good:Никто и никогда из нас не будет пить 50 гр для удовольствия, это не наше, наше набухаться до изменения сознания. Алик, не нам судить кто конченный или недалекий и примитивный и лучше ему бухать, неизвестно что думали о тебе, а ты создал сайт и многих просвятил... Как то так!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 21.