Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Спасительная чекушка. Помощь близких.  (Прочитано 8438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Мы то знаем, что и как, но кто нам поможет, как убедить близких, что чекушка это спасение на выходе. Как-то давно, я заехал к отцу, он вышел на пенсию и влетал частенько, но я не знал что такое выход из запоя. Он представлял из себя жалкое трясущееся создание, прося о чекушке и пиве, я жёстко отказал. На моё удивление бабушка пошла к соседям и принесла спасительную стопку... Только через много лет, сам наступив на свои уже грабли, я вздрогнул от воспоминания этого эпизода и молящего о спасении близкого человека. Так вот дорогие близкие не будьте жестоки и внимайте мольбам болеющих родственников, возможно этим вы спасаете им жизнь.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Иван83

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #1 : Июль 14, 2020, 23:38:00 »

Один раз "спасешь", он и увидит, что можно дальше бухать - спасут же.
А так может задумается...
И я тоже знаю, что такое "выход".
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #2 : Июль 15, 2020, 11:37:31 »

Логично. Лучше пусть загнется, зато бухать не будет. Иван, неужели непонятно, что страхи выхода никого ни от чего не удерживают?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #3 : Июль 15, 2020, 12:06:19 »

Alik,тогда такой вопрос.Ну и как долго будет продолжаться такое спасение?Если человек первый раз такое испытал,тогда согласен.Помог ты ему чекушкой на опохмел,он пришёл в себя и понял,что у него серьёзные проблемы с алкоголем.И бросил пить начал искать пути решения проблемы.Вроде всё правильно.Ну а если это алкоголик с многолетним стажем,переживающий счёту нет какой запой?Он эту чекушку уговорит за час и потом по новой.И каждый раз,давая ему на опохмел,это будет называться помощью.Так что-ли?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #4 : Июль 15, 2020, 12:16:17 »

 Можно все упростить. Дать чекушку с утра. Потом, часов в 6 вечера.  И потом, последнюю на следующие утро. Получится более менее плавное снижение дозы. Ну и потом на вторые сутки можно еще налить грамм 200 для сна.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #5 : Июль 15, 2020, 14:52:57 »

Галеон, вот это дельнее будет, дать, а он сам решит, сразу её делать, или тянуть, при чем знает, что получит дозу только под вечер.
Записан

Иван83

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #6 : Июль 15, 2020, 16:16:19 »

Алик, ну дал ты ему чекушку, он ожил и на радостях поехал за добавкой. Вот только по пути человека сбил насмерть.
Я вообще не вижу смысла в существовании таких людей - одни беды и проблемы от них.
Выкарабкался без посторонней помощи - молодец, нет - туда ему и дорога.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #7 : Июль 15, 2020, 16:25:31 »

 Ваня, ты не одинок в такой точке зрения.
 В Германии в 1939 году А. Гитлером был санкционирован план Т4, призванный очистить рассу.
Неполноценных младенцев и детей убивали, вводя им смертельные дозы лекарств или лишая пищи.
 Инвалидов и неизлечимо больных людей травили в газовых камерах и жгли в крематориях...
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #8 : Июль 15, 2020, 17:02:50 »

Да, Иван. Интересный подход у тебя. По твоей логике и врачи не нужны. Рассасется аппендицит сам собою -значит будешь жить. А нет - так тебе и надо. Вдруг ты сволочь редкостная, или в будущем станешь? На лице же не написано?  Врач может ошибиться и спасти нечаянно будущего убивца или насильника. Ну или как у тебя. Вдруг после больницы он напьется от радости и человека задавит.
Записан

Иван83

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #9 : Июль 15, 2020, 17:59:30 »

Галеон, младенцы не виноваты, что они такими родились и вероятность, что от них будет какой-то вред, на порядок ниже, чем от алкашей.
Записан

Иван83

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #10 : Июль 15, 2020, 18:01:53 »

Бен, я не сильно виноват, что у меня аппендицит появился.
А по поводу спасения насильников и убийц - это отдельная тема.
Например, мне не хотелось бы, чтобы деньги с налогов, которые я заплатил, шли на всяких отморозков.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #11 : Июль 15, 2020, 20:54:07 »

Иван, а если человек алкоголик он что-то нарушил? Какой закон? Алкоголь легально продаётся в любом магазине. Не в лакокрасочном (где ему собственно и место) а как продукт питания. Рекламу отменили не так давно. А до этого из каждого утюга вещали о том как прекрасно то или иное пойло. Плюс такие вещи как "культура питья", традиции, бла-бла-бла. Или может он от жизни этой беспросветной должен счастлив быть? В чём его вина? Что вовремя не опомнился? В том что предрасположенность у него выше была чем у друга Васьки? Чтобы ты знал, для миллионов твоих сограждан алкоголь это единственно доступный способ как-то отвлечься от окружающей действительности. Что из развлечений может себе позволить среднестатистический житель Мухоубойнска? По поводу отморозков и пр. А судьи как говорится кто? Ты знаешь что в россии например оправдательных приговоров нет вообще? Думаешь, это безупречная работа следователей? Угу. Что детей за коробок травы сажают на 8 лет в полный рост тебе известно? Или надо их тоже сразу к стенке? На содержание заключенных идут копейки по сравнению с некоторыми другими отбросами общества. Коих нынешняя власть расплодила миллионы. Вот на содержание этих трутней уходят твои налоги. (читай время, силы, здоровье) Чтобы какая нибудь мразота, которая тебя за человека не считает, купила себе очередной самолёт, остров или на что ему ещё больной фантазии хватит.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #12 : Июль 15, 2020, 20:55:06 »

Интересный подход. Очень многие люди виноваты в своих болезнях сами. Апендицит тоже появляется не сам собой. А кто будет определять вину и степень вины больного? Ты, Ваня? А, кажется понимаю, видимо у тебя это право должно быть потому, что ты платишь налоги!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #13 : Июль 15, 2020, 22:49:47 »

Да, ребята, подход у Ивана действительно крутой. Я так понимаю, он предлагает реанимировать офицерские тройки НКВД. Гланды рвать? А не нужно было столько мороженного есть. Расстрелять! Следующий.. Ногу сломал? Как? В люк упал? Надо было смотреть куда прешься. Расстрелять! Правильно, нечего народные деньги транжирить на разных ублюдков.  :strelba:

В идеале, надо чтобы хорошие дяденьки перестреляли всех плохих дяденек. Вот тогда мы и заживем богато и счастливо..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Спасительная чекушка. Помощь близких.
« Ответ #14 : Июль 15, 2020, 22:53:15 »

Про расстрельные тройки мне тоже навеяло. Алик, говорят, у дураков мысли сходятся. Врут наверное?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 20.