Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Можно ли бросить пить алкоголь при помощи силы воли  (Прочитано 2609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Может, кому интересно  :rvetvolosy:

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Самый лучший и самый нужный твой ролик.
 Мотивация всему голова!
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Петр

  • Global Moderator
  • Сержант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Тоже никогда не понимал, что такое сила воли. :Vopros:
Записан

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

Сила воли при алкоголизме - это сколько сможешь выдержать дней без алкоголя.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Владимир, задам осторожный вопрос, сила воли, величина постоянная, или она может меняться? Допустим сегодня ее много, а через месяц вообще нет, потом снова много? Как думаете?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

Важно сколько дней без алкоголизма, главное результат.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Vladimir, я читаю ваши рассуждения про силу воли с интересом. Вот хочу спросить. Есть результаты? Или может пример какой реальный известного вам лично персонажа? Реально интересно. Допустим, кто - то продержался на силе воли пару лет, или год хотя бы?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Stayer, в ответ на такие прямые вопросы, я никогда ничего не получал, кроме глубоких вздохов, и частого моргания глазами. Проявление так называемого когнитивного диссонанса. Иногда заканчивается тем, что вопрошаемый машет рукой и говорит: - Да что тебе объяснять, если ты не понимаешь.  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

То, что мы называем силой воли или характером пьющему человеку не поможет завязать никак. Скорее наоборот. Из жизни пример. Жила на свете одна бабка, про таких говорят- с яйцами. Строила деда, а он ветеран, летчик-герой, и обоих своих сыновей. Старший жил отдельно а младший с родителями. Дед не мог без её разрешения рта открыть, не то что рюмку выпить. А выпить были не дураки они все, кроме бабки. Дед дожил до старости и не спился, в виде бесправного, безвольного существа, так как страх перед своей старухой был сильнее желания выпить. А младший сын был с характером, мог и послать мамашу и из дому пьянствовать уйти. Помер с перепою на работе в 43 года. Старший жив до сих пор, (потому видимо, что кровь ему никто не сворачивает) 65 лет, живёт от подшивки до подшивки.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вот и правильно. А я о чем. характер сам по себе, а пьянка, сама по себе. Пьют волевые, пьют безвольные. И трезвенники есть и волевые и безвольные. Связи никакой.

У меня друг был. Второе место по Украине по мотокроссу. Разбился, еле выжил. Спорт закрыт. Стал бухать. На работу не пошел, поставил на крыльцо ногу, драчовым напильником перебил палец, пошел взял справку в больницу, чтобы не выгнали. Есть у него сила воли? А бухал постоянно, вся трудовая в статьях
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Вот. И я о том же. На человека бесхребетного могут подействовать уговоры (угрозы) родни, начальства и т.д. Человек с характером пошлет их всех вместе и каждого в отдельности и будет пить дальше. Это не значит конечно, что все кто завязал безвольные люди.  .ахаха.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

ben, так у тебя получается, что трезвенники все бесхребетные, потмоу что боятся пить, а хребетные все бухают, потому что никого не боятся и на всех забили? Я что-то нить потерял..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Пока редактировал ты уже тут как тут )))
Это другое. Здесь как раз вопрос мотивации и осознания собственного положения. Но не так: я алкоголик и баста! А осознание того что с этим нужно и самое главное можно что-то делать.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Бен, а всем ли это нужно, вот вопрос.. Мысли вслух..



Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Pytnik

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

можно на силе воли.  Решить и не пить.  Но медикаментозная терапия необходима.
Хотя первый раз на два года  вообще без медицины. На принцып пошел (ситуация в жизни была.)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20.