Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Метод лечения алкоголизма подавлением алкогольдегидрогеназы эметином  (Прочитано 4866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Да я просто так,итог подвёл.Мне по боку.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Dmaz, да итог то один, если человек-дерьмо, из него и прет оно из всех щелей. Пусть потешит свое эго, видимо это доставляет удовольствие и не считать себя ущербным.  )))
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Garik,согласен,так оно и есть.  )))
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Немного копирайта.
Новая концепция лечения алкоголизма, основанная на восстановлении гомеостаза эндогенного этанола. В качестве ингибитора активности алкогольдегидрогеназы предложен эметин. При традиционной противоалкогольной терапии активность фермента сохраняется высокой или возрастает, параллельно растет патологическое влечение к алкоголю. Эметин нормализует активность алкогольдегидрогеназы и подавляет патологическое влечение к алкоголю. Такое лечение позволило более чем 50% больных в течение года сохранять трезвость, что свидетельствует о большей эффективности предложенного метода по сравнению с существующими. В настоящее время для фармакологического лечения алкоголизма используются в основном условнорефлекторный, сенсибилизирующий и психофармакотерапевтический методы, формирующие неустойчивые аверсивные, фобические и антидепрессивные реакции, направленные на подавление патологического влечения к алкоголю. 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Почему только эметин,  мне не ясно.
Есть такой препарат 4-Метилпиразол, применяется при отравлении метиловым спиртом, он является ингибитором алкогольдегидрогеназы, т.е по простому, вместо того чтоб окислять спирт, алькогольдегидрогеназа занята окислением
4-Метилпиразола, и на другое ее не остается, а  спирт тем временем выводится в неизмененном виде. Почками, легкими, кожей.
 По идее, человек очень медленно трезвеет без образования в организме ацетальдегида , т.е без похмелья.. Как то так.
 
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2020, 09:04:17 от Galeon77 »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

А если пить по привычке, а не по состоянию - кони наверное можна двинуть от передоза. :suicid:
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Можно, но ты вырубишся раньше, чем поднесешь ко рту стопку которая станет последней. Это в теории,  а как на практике?
 Я не знаю.
 И да, если расчитать дозу ингибитора так, что б оставшейся свободной АДГ  хватило окислить ровно столько этанола, сколько способен ацетальдегида вывести организм больного алкоголизмом, то теоретически, мы придем к балансу.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А я и ни туда.Вчера у меня было -106,а сейчас глянул -120.  :Zloi:
Это значит только одно, тебе поставили минусы человек 14...за один день. Или один шизофреник с 14-ти аккаунтов
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Нет, Алик, не так. Я "одобряю" пробую ставить, раньше, чем через час не получается поставить второй, но за 14 часов, если через час, можно поставить хоть 14 плюсов, хоть 14 минусов. А маньяка мы знаем, он лепит минусы каждый час регулярно уже в течении нескольких дней, с маниакальным упорством, с тех пор, как ты постирал его сообщения, мне, Галеону, Гарику и ДмАсу, думаю, что с одного аккаунта, так как ровно через час. ))) Такое впечатление, что ночью он тоже не спит. ))) Поэтому я и назвал его мелким пакостником.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Да мне лично на эти минусы параллельно как-то.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

И да, если расчитать дозу ингибитора так, что б оставшейся свободной АДГ  хватило..... Можно всё рассчитать, выпить нужное количество ингибиторов, а с водкой ошибиться... Можно начать с того, что просто рассчитать количество водки, исходя из прошлых экспериментов, ну и отравиться печенюшкой. Налтрексон в этом плане хорош - мешает пересчитывать.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Stayer, мой недочет, я думал, что поставил один балл в день, оказалось один в час. Исправил на 12 часов.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Бедный маньяк! ))) ))) ))) Последнюю радость - напакостить отняли! Жди теперь целые 12 часов... )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Теперь он на меня переключится. Аккурат 14 минусов в неделю буду получать..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Аддское терпение и упорство к достижению цели сделают свое дело. Целых 730 минусов за год!!! Перспективы... .умора. .умора. .умора.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 21.