Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Метод лечения алкоголизма подавлением алкогольдегидрогеназы эметином  (Прочитано 4867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Всем доброго здравия.
 Опус для тех кто хочет поразмыслить.
 Если вам не понятно о чем речь, воздержитесь от коментариев, если не интересно, есть много чего другого,  что можно почитать на этом форуме.
 Как то давным - давно, когда я только зарегистрировался на этом сайте, я был занят поиском очередного метода борьбы с алкоголизимом. Кодировки на меня перестали действовать ( хотя они в купе дали мне более 10 лет трезвости)и я выезжал только на силе воли, но более полугода воздерживаться у меня не получалось.
  Про налтрексон мы тогда не слышали и мне приходилось есть дисульфирам, что б дать организму хоть какой то отдых.
   Я читал  литературу по наркологии, хотя ее не много, и психиатрии. Учебники, мед справочники, различные иследования  и статьи в научных тематических изданиях. Интернет же в основном на эту тему забит безполезным копирайтом за редким исключением.
  И вот как то размышляя о сием недуге, мне в голову пришли вот такие мысли:
   Как нам всем известно мы становимся алкоголиками когда наша печень перестает вырабатывать в нужном количестве ацетилдегидрогеназу.
   А а выработка алкогольдегидрогеназы, напротив увеличивается.
    Поэтому алкоголик может выпить гораздо больше, чем малопьющий и на вид оставатся трезвым, потому как этиловый спирт быстро перерабатывается, и потому у алкоголика такое ужасное похмелье, потому, что ацеталь перерабатывается намного медленнее.
    Еще раз. У здорового человека этанол и его производное ацетальдегид перерабатывается примерно с одинаковой скоростью, поэтому пьяный человек торезвеет и чувствут себя относительно нормально.
     У алкоголика этил перерабатывается быстрее поэтому, чтоб достичь желанной степени опьянения дозы алкоголя увеличиваются, а ацетил ращипляется медленне, поэтому накапливается в организме и приводит к ужасному похмелью.
      Алкоголизм есть дисбаланс между выработкой алкогольдегидрогеназы и ацетилдегидрогеназы.
       Традиционный метод лечения алкоголизма состоит из двух этапов:
       Вывести ацетальдегид, это различные детоксы, капельницы и тд.
       И второй этап, блокировка выработки ацетилдегидрогеназы, что б при потреблении алкоголя пациент испытывал дискомфорт и соответсвенно отказался от потребления. Это вкратце.
       Я же задумался вот о чем.
       Что если алкоголику заблокировать не ацетил, а алкогольдегидрогеназу?
       Если количество этого фермента уменьшить, алкоголя для опьянения понабится на порядок меньше, спирт будет оставаться в крови в неизмененном виде и пьющий будет опьянен длительное время, поэтому не будет добавлять еще, это первое, и второе,  этого времени хватит, что б то небольшое количество АЦДГ, которое все же выделяет организм, расщепило ацетальдегид.
       То есть, раз у алкоголика уменьшилась выработка ацетальдегидрогеназы, мы уменьшим выработку алкогольдегидрогеназы и таким образом приведем организм в баланс.
       Таким образом человек вылечивается  от алкоголизма.
       Вот такая вот теория.
       И я начал копать на эту тему.
       Как оказалась я был не одинок.
       Вот ссылка на статью, где иследования велись примерно в этой области
       https://www.narcom.ru/cabinet/online/87.html
       Вот запатентованый метод лечения алкоголизма путем подавления продуцирования алкогольдегидрогеназы препаратом эметин
       https://yandex.ru/patents/doc/RU2323727C2_20080510
       Автор Николаенко ВН
К сожалению больше информации у меня не сохранилось, хотя было достаточно много.
  После я узнал о методе Синклера, о налтрексоне и перестал интересоватся этой темой.
  Синклер мне помог, и слава богу, но я почему то вспомнил о начатом мной пару лет назад поиске и решил продолжить свои изыскания.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2020, 03:25:38 от Galeon77 »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да, Галеон, должен признать, что мне такая идея пока в голову не приходила. Какое ценное изобретение, если оно уже есть. Бутылки водки хватало бы, чтобы неделю пьяным ходить. .ура.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Есть более простой путь, это уменьшить колличество поступаемого этила.
Путь простой, но не реальный.
 Как заставить алкоголика выпить меньше, чем ему нужно для опьянения?
 Верный способ, это уменьшить скорость поступления алкоголя в кровь и тем самым дать ацдг время расправится с ацеталем.
 Но, это не для кого не новость, даже когда мы начинали только потреблять, старшие товариши нам советовали - закусывайте!
 Тут все просто.
 Пища в жкт замедляет процес усвоения алкоголя.
 Но, ведь у нас алкашей как?
 - Закуска градус крадет .Alko.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Serhii, ну и каша у тебя в голове .бац.
 Организм человека снабжен фунциями защиты от дурных мозгов и не даст выпить тебе смертельну дозу алкоголя.
 Если не сработает рвотный рефлекс, то ты просто вырубишся и соответственно если тебе, в отрубе  в рот заливать не будут, поступление алкоголя прекратится.
 Кстати в плотной закуске есть своя опасность, это когда человек уже отрубился, а алкоголь продолжает поступать в кровь из усваеваемой пищи.
 Все смерти от передозировки алкоголем происходили именно по этой причине.
 Наше (алкашей) желание выпить больше алкоголя обоснованно именно повышенной выработкой организмом АДГ.
 Нам надо больше спирта, что б опьянеть, потому что он быстро ращепляется и мы не пьянеем.
 Если блокировать выработку АДГ, то и не будет желания жрать в три горла. Ты будешь пьян от 150гр, а от 300 будешь в дрова, еще 50 добавишь и будешь мордой в салате.
 Пока твой организм будет под наркозом, АЦДГ будет перерабатывать ацетил.
 Тебе было бы плохо, будь ты в сознании, но ты в отрубе.
 Когда ты очнешся, то ацетила в твоей крови уже не останется.
 Вот в чем суть этой теории.
 Это действительно метод лечения алкоголизма.
 Жалко только, что сейчас все завязанно на бабки и ни кто ни чего даром не делает.
 Даже сырой, не иследованный толком метод первым делом запатентовали, хотя кроме идеи патентовать нечего.
 Я так вообще к этому сам пришел, без посторонней помощи, что мне теперь тоже за патентом бежать?
 
 
 
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Новое в лексиконе:
 
 Муэртить, замуэртить - нести одному себе понятную околесицу
 Пример: Хватит муэртить мою тему!
 :strelba:
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Ну вот попросторнее стало.
 Просто не вижу смысла в споре ради спора.
 Так можно любого задолбать, заставляя оправдываться за каждое написанное слово и объяснять и доказывать одно и тоже по сто раз. И в результате то что хотел написать, так и не напишешь.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Это у нас Serhii забухал, что ли? Начал фигню писать и в бан ушел? А столько решимости было... Да уж, одного понимания проблемы явно мало для завязки...
Записан

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

Была у него такая черта характера, как нетерпимость к пьющим малыми дозами.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

А я смотрю и молчу,тоже хотел сказать,но нельзя.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Клавдия, не уверен, что он забухал, он с самого начала хрень нес. Распугал всех форумчан, зайдешь на форум, никто не пишет, только этот кадр во всех темах флудит. Сейчас хоть ожили люди, кто-то с проблемами, другие помогают, нормальный процесс в общем.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Это была эйфория. Бывает у некоторых такая штука: сам что-то понял вдруг - и давай пространно вещать на каждом углу о смысле бытия. А потом со знанием дела чел решает попробовать пить, как все. Ну, итог ясен. Вещает так же пространно, но уже не по делу.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Потеряли чтоли? Он постоянно висит здесь, форум видно читает, да минусует. Мне вон со вчера уж больше десятка прилетело.  .ахаха. Пускай развлекается, лишь бы писаниной своей не утомлял.  .бац.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Garik, он всем минусы лепит, мне уже 15 штук нарисовал, каждый час по одному.  ))) Пусть развлекается, чем бы дитя не тешилось, лишь бы .....  ...... не просило! )))
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

 ))) Мне пока 14, самоутверждается.  )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Цитировать
Кстати в плотной закуске есть своя опасность, это когда человек уже отрубился, а алкоголь продолжает поступать в кровь из пищи. .
Галеон, Ну так он же и выводится. В чем опасность? Если бы без закуски выпить литр, то это безопасней, чем с закуской. Чего-то не пойму в чем пруф с хайпом.  )))

Цитировать
Все смерти от передозировки алкоголем происходили именно по этой причине
Ой ли... Все умершие плотно закусывали, и чтобы не попасть в группу риска, водку никогда закусывать не нужно?
Цитировать
Наше (алкашей) желание выпить больше алкоголя обоснованно именно повышенной выработкой организмом АДГ.
Это ты как выяснил? Есть алголики, которые от бутылки под столом, а есть неалкаши, которые после трех как огурчики. Так где тут обусловленность? Или я снова не так понял?

Нет, я конечно не против идеи, мне ее обоснование непонятно.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 23.