Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Личный опыт обращения к специалистам по лечению алкоголизма  (Прочитано 2207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andy777

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

Всем привет! Решил попробовать создать новую тему. Мне кажется, что она будет актуальна для тех, кто решил обратиться к специалистам для решения проблемы алкоголизма, но ищет подходящих и по настоящему стоящих врачей.
Предлагаю делиться своим опытом - какой именно врач помог, в какой поликлинике и в каком городе он работает. Ну и обратная ситуация - пришел на прием к какому-то доктору, а он абсолютно не помог, а еще и нахамил (реально видел такие отзывы, причем даже поликлиника отвечала, что разберутся, то есть не фейк). С описанием того, что произошло. Понятное дело, что каждому пациенту нужен особый подход (психотерапевта, психолога, нарколога и так далее), но всё же.
Поясню, почему я думаю, что эта тема необходима. Искать в интернете по отзывам - это одно. А когда советуют реальные люди (а не анонимы в "отзывах") - это другое. Получается и экономия времени, и денег, и увеличивается шанс при обращении к врачу на положительный результат.
Надеюсь, администрация сайта не расценит данную тему как рекламный паблик. Мне лично рекламировать нечего, я только планирую обратиться к психотерапевту. Но вот почитать, какие специалисты в твоём городе действительно стоящие и как именно они помогли - было бы круто.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2020, 15:58:33 от Alik »
Записан

Иван888

  • Гость

Мне помог избавиться от алкогольной зависимости Губочкин Петр Иванович, г. Ярославль центр "Здрава" http://www.zdrava1000.ru. только он не врач, а психолог. Работает он по методу Шичко, а программа у него называется "Сознательная трезвость". Суть в том, что на занятиях мы (это групповые занятия) прорабатывает свои алкогольные программы,  то есть психоанализом занимаемся. И в результате я да и другие слушатели поняли, что употреблять алкоголь нам и не надо совсем - это химический яд, зачем он моему организму?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Да, кстати, метод Шичко, он конечно есть. Но вот вылечившихся по этому методу, почему то нет. Или просто я не встречал.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   По Шичко - это что-то с самовнушительными практиками связано?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Не, это типа бухаеш, и эмоции свои записываешь в тетрадку
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   Но в запоях у меня лично только одна эмоция, понятно какая.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Иван888, ты с Ярика что-ли?
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Он не только из Ярика, но и у Петра Иваныча работает  )))
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Да я уж понял, поначалу подумал земляк, потом уж дошло как до утки, на десятые сутки.  )))
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Походу, все спецы здесь  :Ваше здоровье:
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Да не, людей в блудную вводит, рекламу просто здесь кинул.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Может кому пригодится.  В Мурманске работает реб центр при поддержке церкви и правительства области. Организация не коммерческая! Пробуждение называется, если надо кому,  могу номер скинуть.По лечению зависимостей. Ананимно и бесплатно. 
 Все таки происходит в нашей стране, что то хорошее. Раньше в каждом дворе наркоту продавали, а теперь центры строят.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Нужен совет. Я по фарме 0. Зашили мы приятеля, все хорошо, страх у него есть. Понятно, что тяга никуда не денется. Вот для того, чтобы в периоды (возможные) прилёта её, может прикупить что-нибудь? Я в этих тетурамах, дисульфирамах ничего не понимаю, а врача спросить на радостях забыли. Что из фармы по-эффективней работает?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Николай, с чем работает, с тягой? Если бы такое было зачем бы нужен был тетурам...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Вообще-то да, глупо как-то выходит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.