Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Что такое стадо, или можно ли овцам гавкать  (Прочитано 8981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Serhii , сначала ты доказываешь, что "нас опыт  миллионов людей не отвел от синьки а теперь думаете Ваш убедит?", потом убеждаешь, что всем нужно лечиться, определись, что ты хочешь сказать. То есть опыт чей-то тебя не убеждает, а лечиться нужно. Может определишься, что и кому ты пытаешься доказать? Может ты наметил себе какой-нибудь оригинальный способ, тогда поделись. А если нет, к чему столько славоблудия?
Это и были вопросы, с этого и началось все. Ну и что здесь не так, Алик? И хорош ярлыки навешивать, за эту фразу он сам позже ответил, делов-то. Я так понимаю, он и не нуждалсь в столь заботливой опеке.
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600

Цитировать
А вопросы ты задаешь, не неудобные, а бессмысленно-риторические.

Критиковать других нельзя, потому что критика всегда субъективна. Не знаю, поймешь ли... Аргументированно возражать можно и нужно.

Алик, ну придерживайся хотя бы своей собственно крючком связанной логики. Да, хорошо согласна - критика, как и любое мнение, субьективна. Но твои "аргументы" ничто другое как субьективно повешанные ярлычки - "моё аргумент - твоё риторика пустая".
Это не дискуссия, диспут или обмен мнениями - это уже монолог мании величия.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну вот пожалуйста, и ты туда же. Ты критикуешь меня, приписываешь мне качества какие-то.. Вот на каком основании? Если я в чем-то неправ, покажи в чем. Что конструктивного в том, что ты сейчас написала? Алик, я тебя презираю! Вот и все...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Да, рассуждения насчет того, что большинство людей - стадо, это интересно, особенно интересно наблюдать, как кто-нибудь, рассуждая об этом пытается собрать вокруг себя именно стадо, имеющее право блеять только так, как позволено и ни в коем случае не критиковать политику. Знаю, что удалено будет, но все же...
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Serhii, ты похоже считаешь, что всех видишь насквозь. И как можно что-то написать неосознанно? Это все равно, что сказать что-то неосознанно, т.е. в бреду пьяном, уверяю тебя, что я трезв.
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600

Цитировать
Алик, я тебя презираю! Вот и все...

Алик, что за деткий лепет...ну вот это по твоему конструктивно, поставить мое мнение/критику, что по общему согласию субьективно и имеет право на существование, под вопрос с таким вот "аргументом" типа - "я обиделась"...я нигде и ни в коем случае не выражала презрения к тебе или твоему мнению...то что не согласна - да, но презрением там и не пахнет.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Serhii, это не манипулятивный, как ты назвал, стиль, просто я хотел высказать свое мнение, не обижая человека, вот и все.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

" ЕСЛИ ПОЛОЖЕННО БЛЕЯТЬ ТАКАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ СТАДА, ТО КАК МОЖЕТ СТАДО РОДИТЬ ИНУЮ ИДЕЮ? если оно стадо? А значит критисеское воспричтие для него не доступно, по определению.
Попробую ещё что-то сочинить подобное. У глухих есть право мычать но не в коем случае не петь."
 Что ты этим сказал? Перечитай, пойми сам и попробуй перевести, сделай мне скидку, убогому.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Алик ТИРАН и САМОДУР. Считает  что овцы могут блеять и запрещает им гавкать. Хотя, все прогресивное человесество знает, овцы гавкают при демократии.
Знаю, что удалено будет, меня сожгут на костре, но все же...
Гавкать - то овцы не смогут, но вот подтявкивать влегкую.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

 )))Я про стадо упоминал только в контексте ранее написанного. У-умный, Гумилева читал... Но мои слова перевода не требуют. И если есть подтекст, то всем понятный.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Serhii,напиши мне в личку,скажу тебе про стадо(если интересно.Тут не могу,по понятным причинам.
Со Stayerом согласен полностью.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Serhii,у меня  Ваши сообщения вызывают предположения,что Вы или троль какой-нибудь,ну или ...Дальше говорить пока не буду.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Я вот только не пойму, к чему вся эта интелектуальная перепалка? Вы что делите? Или что кому доказать хотите?
 Нет здесь демократии и не будет. Ее вообще ни где нет. Одна только фикция.
 Для меня демократия равно анархия. Люди всегда чем либо не довольны. Всегда!
 Отлавливают бродячих собак- живодеры, а когда очередная стая человека раздерет, почему не отловили?!
 По поводу стада. Почитайте книгу : психология масс.
 В толпе исключительно ИНДИВИДУУМЫ, но все вместе это толпа, если хотите стадо, которая подчиняется своим законам.
 Да и опять же, как то не мужски это, когда все на одного. Не по нашему.
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Нет,не то.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Хотя..За 14 дней  "наярить" 300 постов...Может звание? Уже капитан,такими темпами через месяц-генерал. )))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 19.