Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Способы кодирования от алкоголизма  (Прочитано 38456 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #90 : Июль 07, 2015, 18:20:35 »

Вот он мне напрочь убрал тягу методом . Даже если я и напьюсь, абсолютно ничего страшного не произойдет, и меня не станет снова, как раньше, тянуть выпить.

Я пробовал ради интереса, после его сеанса, выпить. Ну такой вот я человек, неугомонный. Пока не проверю, не успокоюсь. Да, попал в трехдневный запой, но когда в себя пришел, почувствовал, что меня абсолютно не тянет к алкоголю.
Вы знаете,это просто уникально.Ведь многие люди,которые решили избавиться от пристрастия к алкоголю,не хотели напрочь бросить,а хотели ,чтобы уметь пить в меру.Просто так пить не хочется,случился повод-да,напился.Утром проснулся-хреново,но кой-как пережил день и всё -непью.Но ведь так не получается.Либо не пить вообще,либо ......Вто человек и идёт кодироваться,лечиться,избавляться.Я не слышал способов лечения или кодирования,чтобы человек продолжал пить,но пил "с умом"и в меру.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #91 : Июль 08, 2015, 11:04:52 »

Почему? Некоторым дается установка на пару стопок, литр пива, или стакан вина. Работает прекрасно, многих сам знаю. Но, если не алкоголик а просто пристрастился. У алкоголика не получится, потому что сами знаете, после выпитого через полчаса обычно начинается тоска. Так что, выбор тут небольшой. :grabli:

И потом, я же говорил, что это у меня так получается. А в основном, может пойти все по накатанной колее.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Кристина

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #92 : Октябрь 17, 2015, 05:33:45 »

Как как, молча взял и бросил… да было бы так на самом деле.. Алик, недавно в вашем блоге, подскажите, принудительное кодирование в алкоклиник должно помочь запойному? Или пока сам не решит, ниче не поможет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #93 : Октябрь 17, 2015, 05:34:30 »

Есть хорошая поговорка: «За волосы в рай не втащишь» Лечили в Советском Союзе принудительно, но заметных результатов это не давало. Пока лечили, пока и не пили. :grabli: Ну как можно человека остановить, если он хочет продолжать. Да мне как-то и представить трудно, как можно насильно закодировать. Сначала нужно склонить человека к лечению, понять, что ему не дает согласиться. А для этого самой понять, что к чему сначала. Вы не сможете его убедить, если и сами не понимаете, что к чему. Почитайте мои советы, как нужно разговаривать с пьющим, думаю, я неплохо объяснил. Выясните, почему он не хочет ничего менять, чего боится и рассейте его сомнения. Вот и все… :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Руслан

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #94 : Декабрь 06, 2015, 11:09:17 »

Добрый день, Алик.
Очень нуждаюсь в Вашем совете.
Буду ОЧЕНЬ признателен за ответ.

У меня есть дед. Нет друзей и близких (дети все давно погибли у него). С женой контакта нет. Он один.
Остался только я. Но что я? мне 22 года, я редко бываю дома, работа и т.п.
Когда я вывожу его из запоя, говорит, что жить ему незачем, он не хочет жить ему просто не интересно и инетресно говорит уже не станет. (я ему верю). Пытался разнообразить его жизнь -  Книги ему совал интересны, на море ездил два раза этим летом. Способствовал налаживанию отношений с его родственниками( в итоге они сказали что он сложный и максимум это по телефону с ним возможно говорить). Да и его по виду это все вообще не вдохновляло как то. Приехал после отдыха и снова телик 24ч в сутки.

Первая кодировка помогла на 1.5 года(вкололи что то, я еще с ним не жил тогда). Вторую уже я делал(проживаем уже 1.5 года вместе), вывел по Вашему методу и опять повел(хватило на 4 месяца). До это го еще куча запоев с перерывом в 2 недели(перерыв только потому что я вмешиваюсь).

Вопрос:
Прочитал про акупунктуру (по мне так это единственный шанс еще)
Вообще, какие у меня шансы и выходы? Нежлание жить + алкоголь  - почти смертельный приговор?
У Вас на форуме люди хотят жить и бороться, а он, а он другой случай.
Я устал, мне все говорят, если Бог хочет забрать пусть забирает. Т.е он живет только, потому, что я в определенный момент забираю ключи, деньги(на что кстати по идее я не имею право) и вывожу по Вашему методу. Пару дней и все по кругу.

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #95 : Декабрь 06, 2015, 23:38:50 »

Ситуация печальная, что сказать. Конечно, с возрастом энергии становится меньше. Соответственно, круг жизненных интересов может сужаться, вплоть до полной апатии. Ну, как человеку можно вбить в голову, что жить интересно, если ему неинтересно? Да никак. Я вот если не любил никогда футбол смотреть, то никому у меня к нему интерес пробудить не удастся.

Про запои. Одни пьют из-за внутренней тяги. Им просто хочется выпить. Другие, из-за душевного дискомфорта. То есть тяги у них может не быть, а просто хочется уйти от депрессивного состояния. Третьи от не хрен делать. Но их можно в расчет не брать. Они к алкоголю не привязаны. Кто может сказать, к какой группе ваш дед относится? Если он уходит так от тоскливого состояния, то можно попробовать заменить ему водку таблетками. Снова, как он сам к этому отнесется? Дело в том, что интересно жить человеку, или не интересно, прямо не зависит от того, в каком возрасте человек и что он там себе надумал. Жизнерадостность дается определенными гормонами. Их мало, жизнь в черном цвете. Много, в розовом.

Правильно подобранные антидепрессанты, хотя мне, кроме амитриптилина, ничего путнего больше на ум не приходит, и ноотропы, как-то, фенибут, фенилпирацетам, церебролизин.... и еще некоторые, могут человека, даже с устойчивой депрессией, в чувство привести. Правда, ноотропы, как правило, дорогие. А увещеваниями вы вряд ли чего-то добьетесь. Не вырабатываются в нужном количестве, "гормоны радости". Это основная проблема. Нажил ее дед, по-видимому, алкоголем, теперь от нее же, тем же алкоголем и уйти хочет. А, на самом деле, еще больше все усугубляет.

Сколько деду лет, кстати?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Руслан

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #96 : Декабрь 07, 2015, 13:06:36 »

Спасибо за ответ.

Вы знаете, я попробую предложить то, что Вы посоветовали. Может быть согласиться.
Амитриптилин - нужно под наблюдением врача пить?

Сейчас он как два дня без спиртного и под моим контролем(без ключей от квартиры) ждет моих действий. Что скажете, может акупунктуру или Довженко попробовать?
Акупунктуру в Киеве не могу вот только найти.

Деду 67 лет.
Записан

Pererro

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #97 : Декабрь 08, 2015, 09:53:15 »

67 разве это дед? у меня батя 73-й год настанет через 2 дня, то же запойный бывал, но помогаем как можем, по довженко регулярно, но компания у него есть пьющая. Стараемся его в тонусе держать, но он сам по складу характера подвижный, без дела сидеть не может, и книги не читает, а глотает....
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #98 : Декабрь 09, 2015, 10:02:58 »

Спасибо за ответ.

Вы знаете, я попробую предложить то, что Вы посоветовали. Может быть согласиться.
Амитриптилин - нужно под наблюдением врача пить?

Сейчас он как два дня без спиртного и под моим контролем(без ключей от квартиры) ждет моих действий. Что скажете, может акупунктуру или Довженко попробовать?
Акупунктуру в Киеве не могу вот только найти.

Деду 67 лет.

Пропустил ваше сообщение как-то... :grabli: Амитриптилин, вещь достаточно эффективная, подсесть на него нельзя. Из побочек, сухость слизистых оболочек и сонливость. Но, только первые день два. Наблюдать врачу там особо нечего. :grabli: Начинать пить с четвертинки, потом половинку. Только из-за сонливости. В инструкциях этого не пишут. Выйти на 3-4 раза по таблетки в день. Собственно, если дед не против поспать лишние несколько часов, можно так, вечером полтаблетки, на следующий день, в обед половинку, вечером целую, на следующий день уже по целой три раза в день. Пить недели две, потом лучше так же медленно снизить. Но обычно проблем не возникает. Начинаешь забывать их пить. это уже положительный сигнал.

Рефлексотерапевт хороший в Донецке. Опять же, кто знает, что и кто вашему деду поможет. Мне он помог, но это не значит, что всем подойдет. Судя по отзывам на сайтах, рефлексотерапия не всем помогает. Точно никто не скажет, что нужно именно ему. Пробовать нужно. Пробовать, анализировать..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #99 : Декабрь 09, 2015, 10:05:39 »

67 разве это дед?

Так имеется ввиду, дед по-родству... :grabli: Если бы было сказано, что соседский дед, тогда да.. А так, дедом можно и в тридцать пять стать... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Руслан

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #100 : Декабрь 09, 2015, 11:16:04 »

Спасибо за ответ.

Вы знаете, я попробую предложить то, что Вы посоветовали. Может быть согласиться.
Амитриптилин - нужно под наблюдением врача пить?

Сейчас он как два дня без спиртного и под моим контролем(без ключей от квартиры) ждет моих действий. Что скажете, может акупунктуру или Довженко попробовать?
Акупунктуру в Киеве не могу вот только найти.

Деду 67 лет.

Пропустил ваше сообщение как-то... :grabli: Амитриптилин, вещь достаточно эффективная, подсесть на него нельзя. Из побочек, сухость слизистых оболочек и сонливость. Но, только первые день два. Наблюдать врачу там особо нечего. :grabli: Начинать пить с четвертинки, потом половинку. Только из-за сонливости. В инструкциях этого не пишут. Выйти на 3-4 раза по таблетки в день. Собственно, если дед не против поспать лишние несколько часов, можно так, вечером полтаблетки, на следующий день, в обед половинку, вечером целую, на следующий день уже по целой три раза в день. Пить недели две, потом лучше так же медленно снизить. Но обычно проблем не возникает. Начинаешь забывать их пить. это уже положительный сигнал.

Рефлексотерапевт хороший в Донецке. Опять же, кто знает, что и кто вашему деду поможет. Мне он помог, но это не значит, что всем подойдет. Судя по отзывам на сайтах, рефлексотерапия не всем помогает. Точно никто не скажет, что нужно именно ему. Пробовать нужно. Пробовать, анализировать..

Спасибо Вам за ответы.
Наверное повезу деда в Донецк. Сейчас трезвый, согласен со мной на все.Таблетки, Донецк- что угодно. Похоже это все,что я смогу сделать..

Скажите пожалуйста, случайно не Песиков Яков Семенович Вам помог?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #101 : Декабрь 09, 2015, 15:14:45 »

Песикова я и имел ввиду. У меня было предвзятое отношение к нему, но после личного общения, я к нему проникся симпатией и уважением. Немножко он был удивлен моим пониманием проблемы. Рассказал мне, естественно больше, чем он рассказывал другим. Ну, вследствие большего понимания с моей стороны.

Вы зайдите на сайт, pesikov.com   там телефоны, адрес, созвонитесь сначала. Но ехать к нему нужно потом еще раз будет, для закреплении. Думаю, при желании деда, почти гарантия успеха. Пусть только ему все открыто рассказывает. Песикова ничем уже не удивишь. У него врачебный стах на сегодня 60 лет. Кстати, на вид, ему больше 70-ти не дашь.

А вы что, слышали о нем что-то?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Кристина

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #102 : Январь 04, 2016, 21:54:03 »

Как как, молча взял и бросил… да было бы так на самом деле.. Алик, недавно в вашем блоге, подскажите, принудительное кодирование в алкоклиник должно помочь запойному? Или пока сам не решит, ниче не поможет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #103 : Январь 04, 2016, 21:55:20 »

Есть хорошая поговорка: «За волосы в рай не втащишь» Лечили в Советском Союзе принудительно, но заметных результатов это не давало. Пока лечили, пока и не пили. :grabli: Ну как можно человека остановить, если он хочет продолжать. Да мне как-то и представить трудно, как можно насильно закодировать.

Сначала нужно склонить человека к лечению, понять, что ему не дает согласиться. А для этого самой понять, что к чему сначала. Вы не сможете его убедить, если и сами не понимаете, что к чему. Почитайте мои советы, как нужно разговаривать с пьющим, думаю, я неплохо объяснил. Выясните, почему он не хочет ничего менять, чего боится и рассейте его сомнения. Вот и все… :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Archi

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #104 : Январь 04, 2016, 22:34:10 »

По поводу кодирования хочу сказать следующее, пока я еще способен принимать решения самостоятельно, я не позволю кому бы то ни было вмешиваться в мое сознание и производить какие бы то ни было манипуляции с моим мозгом, вшивать что- то себе между лопаток тем более. Кодировка же не оставляет права выбора, а на мой взгляд, это основополагающий постулат свободного человека. Я сам хочу и буду решать, что мне делать, сесть выпивать, и с большой вероятностью уйти в запой, или воздержаться вообще от алкоголя на неопределенный срок. Вообще, по жизни, я не особый любитель выпить, причины запоев только в том, что я очень тяжело переношу похмелье, вследствие неоднократных сотрясений мозга, но ведь могу и не пить совсем. Вот поэтому, Алик, я и сказал, что считаю сие действие последним, ибо это и будет последним, что я сделаю в САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни. Бог даст, до такого не дойдет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 23.