Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Способы кодирования от алкоголизма  (Прочитано 38711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #315 : Январь 28, 2021, 19:13:39 »

Раньше, да везде курили. В театре, в самолете, в больнице. И все герои положительные в фильмах сигареты из рта не достовали. Вот и получили 75% курильщиков.  Но алкашей меньше было.
 Алкоголизм  все-таки порицали.
 А потом 90 ые. Дебильные фильмы 90, где руские выставлены просто поголовно алкашами. 2000 ые.  Особености охоты, рыбалки - тупой фильм с плоским алкогольным юмором, менты(улицы разбитых фонарей) - которые не просыхают на работе.
 Я не понимаю зачем?
 Я вот точно помню как  меня после застольных сцен в фильмах тяга накрывала.
 Сейчас возможно так не будет, но только я тв больше не смотрю. Кабель только для дочери, она мультики смотрит, а так отлючил бы вообще.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Ryan

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #316 : Январь 28, 2021, 23:56:09 »

Галеон, я очень обращаю внимание на это, в большинстве фильмов, сериалов алкоголь очень романтизируется, большинство сцен с диалогами главные персонажи что либо выпивают, а в русских так там и без диалогов протагонист стабильно, или имеет проблемы с бухлом или имел, но там это приподносится глянцево, не так как это есть на самом деле, а вот зачем вопрос риторический.
Записан

Shepard

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #317 : Январь 29, 2021, 10:31:13 »

Все очень просто ребята.Алкоголь это способ управление массами.Бухое лыко не вяжущее быдло не способно навредить системе.Элементарный вопрос, почему канабис например запрещен, а бухло разрешено,еще и подается как атрибут любого успешного человека.Нас обалванивают и уже очень давно и успешно.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #318 : Январь 29, 2021, 10:42:11 »

Шепард, это взгляды очень устаревшие, народ и так прекрасно управляется. Трезвый он ненамного умнее пьяного. Это ковид показал. Если бы хотели споить, то наливали бы бесплатно. В твоих словах логики нет. Хотят народ споить, потому водка дорожает... :suicid:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #319 : Январь 29, 2021, 10:50:47 »

Галеон, я очень обращаю внимание на это, в большинстве фильмов, сериалов алкоголь очень романтизируется, вот зачем вопрос риторический.
А сигареты в фильмах показываются, чтобы сигареты покупали? Кадры с машинами служат повышению продаж авто. Сцены где целуются, монтируются, чтобы рождаемость повысить. Понятно..

Райан, как вы себе представляете реализацию того, о чем говорите? К сценаристу приходят люди в черном и требуют вписать в сценарий, как люди смакуют алкоголь? Или это от режиссера требуют добавить? Может актерам доплачивают чтобы они лишний балдеж изображали на лице когда держат бокал? Как это происходит, раз для вас это вопрос риторический и вам все предельно ясно.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Shepard

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #320 : Январь 29, 2021, 12:16:20 »

А почему по твоему сейчас в западном кино приобладает гомосятина и толерантность?Всякие трансгендеры и прочая нечисть?Именно потому что к режиссеру или кто там отвественный приходят представители этих направлений и делают предложение от которого невозможно отказаться.Более того скажу, я видел даже где то список обязательных действущих персонажей в фильме без которых он не сможет номинироваться.Правда или ложь не знаю, но тенденция проглыдывается не вооруженным взглядом.Я уверен так было и с алкоголем.Ну а уж насчет рекламы (так называемый плейсмент продакшн) в фильмах я вообще молчу.Возьми любой фильм Тимура Бекмакбетова и скажи что там не зансели за рекламу водки.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2021, 13:26:34 от Alik »
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #321 : Январь 29, 2021, 14:37:16 »

Все точно так. Кто смотрел последнего Алладина? Я думаю мусульмане от концовки с табуреток попадали. Баба - султан. А ведь дети этому верят.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #322 : Январь 29, 2021, 22:43:57 »

Да уж, представляю, к Никите Михалкова пришли люди и предложили деньги, за то, чтобы он в свой фильм вставил сцену пьяной оргии.  .умора. Бред сивой кобылы. Так можно думать, совершенно не понимая, как делается кино. Тут все проще, ширпотребовские фильмы пичкают позитивными для зрителя сценами, и бокал виски, один из инструментов..

Стоящий режиссер никогда не пойдет на рекламу в ущерб качеству фильма. Я знаю, Шепард, что для вас мои слова ни о чем, вы уже все точно знаете. Обращаюсь к тем, кто понимает, что знает пока не все. :hi2:

Галеон, ну ты то должен понимать, что в ментах могло быть целью показать что менты нормальные ребята. Видишь, так же как мы бухают. Хотя, с другой стороны, там ведь в этом плане ничего не придумано, ибо так и есть. А почему должно быть по-другому? Или ты уверен, что все люди в погонах, сплошь трезвенники? .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #323 : Январь 30, 2021, 11:10:52 »

У меня есть знакомый, проработавший в убойном отделе 20 лет. Говорит, ни дня не был трезвый. И все остальные тоже. Так что все эти алкосцены в фильме - всего лишь правда, а не какой-то там злой и хитрый умысел.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #324 : Январь 30, 2021, 11:21:45 »

Все так Клава. В СССР тоже бухали и самогон гнали. Но однако же фильмы были: Пес барбос и необычный кросс, Афоня, словом пропагандирующие все же ЗОЖ.
 А, что можно вынести из особеностей охоты, кроме стыда за свою родину?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #325 : Январь 30, 2021, 12:33:40 »

Галеон, можно снимать правду, а можно приукрасить или очернить, наоборот, её в целях какой-то пропаганды. В охотах, как по мне, чернуха ещё та. Я так толком их и не смотрела. Плевалась на первых кадрах и выключала. Но споить эти фильмы уж не знаю кого могут. Того, кто и так без мозгов совсем, наверно... Хотя, таких много. Но они бы и так спились, там без вариантов.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #326 : Январь 30, 2021, 15:34:30 »

А сигареты в фильмах показываются, чтобы сигареты покупали? Кадры с машинами служат повышению продаж авто. Сцены где целуются, монтируются, чтобы рождаемость повысить. Понятно..

Райан, как вы себе представляете реализацию того, о чем говорите? К сценаристу приходят люди в черном и требуют вписать в сценарий, как люди смакуют алкоголь? Или это от режиссера требуют добавить? Может актерам доплачивают чтобы они лишний балдеж изображали на лице когда держат бокал? Как это происходит, раз для вас это вопрос риторический и вам все предельно ясно.. .умора.
Алик, всё именно так и происходит.
Есть такое понятие «product placement», и в фильме "Особенности национальной охоты(рыбалки)"  это водка Урожай, Равиоли и сигареты Петр 1, в "Папиных дочках" витаминки "Пиковит", в "Ночном дозоре" реклама МТС и кофе стоила 3 млн USD.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #327 : Январь 30, 2021, 21:55:11 »

Сергей, все что ты говоришь, выглядит правдиво и логично. Однако я всегда стою за объективность. Я же спросил, как выглядит механизм понуждения создателей фильма к участию в насаждения пьянства. Если ты это механизм себе не представляешь, тогда это называется просто, а именно, - "Городить огород". Любые утверждения без аргументов называются домыслами.

Да, уточню, я не имею ввиду рекламу, тут ума много не нужно, просто показать именно эту марку товара, допустим. Это можно делать на официальном уровне с уплатой налогов. Ты же речь повел о планомерном спаивании, вот я про это и спрашиваю.

Есть разница, показать за столом водку Распутин в фильме, или переписать сценарий, в котором раньше сцены застолья не было. Улавливаешь разницу?

PS. Прошу прощения, это Шепард утверждал, я перепутал. Так что это я ему можно сказать адресую.. .умора.

Клавдия, а я тесно дружил одно время с тремя участковыми. Мой пивбар и опорный пункт милиции в одном доме были. Так вот алкогольную обстановку милицейскую я знаю так сказать, изнутри. Дело было при Горбачеве, и один участковый по пьяной лавочке мне значок "Общество борьбы за трезвость подарил".

Так что в ментах ничего не приукрашено, а наоборот, скорее... Это так, справедливости ради. .умора.

Галеон, а ты сам-то, веришь в то, что Особенности национальной охоты  были сняты по спецзаданию, посеять пьянство в народе? .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19.