Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Способы кодирования от алкоголизма  (Прочитано 38891 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #285 : Октябрь 26, 2020, 03:33:40 »

Джеки. Апостол тоже видели? Вот недавно хорошее кино с Мироновым попалось, не помню. А он в плохих не снимается. Вообще, я всегда смотрю, раз актеры незнакомые, значит туфта какая-то. И женщины все на одно лицо, сразу понятен вкус режиссера...

Есть хорошее кино Банды. Сериал. Раза четыре смотрел. Это про 90-е года. Ностальгия. Но, вы тогда еще под стол пешком ходили..  .умора.

Пророк хорошее кино. Джек Николсон. Я его терпеть не мог, а после Пророка он понравился.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #286 : Октябрь 26, 2020, 08:59:12 »


Пророк не смотрела, но подозреваю тоже, что это про душу и совесть и тому подобное, я сейчас совсем не смогу такое смотреть. В любом случае, спасибо за ответы вам! Я сейчас пойду опять ваши видео на Ютубе смотреть, у вас голос успокаивающий. Ну и толковые вещи говорите. Может, спасёт от паники. Ни фильмы ни музыка мне сейчас не вариант уже. Пишу, потому что мне это помогает, может вы меня в данный момент и не читаете, но мне так легче.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2020, 12:48:03 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #287 : Октябрь 26, 2020, 12:49:49 »

Пророк не про душу и вообще не про религию. Там герой видел события на две минуты раньше чем они произойдут.  )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #288 : Октябрь 26, 2020, 13:52:03 »

Пророк не про душу и вообще не про религию. Там герой видел события на две минуты раньше чем они произойдут.  )))
Ой ну это тоже близко к белке. Ну мне опасно, не всем же. Я не особо впечатлительная, но вот Евгений впечатляет, потому... Думаю сейчас нельзя смотреть такие фильмы. Лично мне
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #289 : Октябрь 26, 2020, 14:29:01 »

Алик, в Пророке снимается не Джек Николсон, а Николас Кейдж.  :hi2: Поначалу думал, вспоминал, чего за Пророк. Есть еще один Пророк, французский, про тюрьму, где сидели корсиканцы, получше наверное даже будет.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #290 : Октябрь 26, 2020, 15:58:15 »

Блин, я сначала тоже не поняла. Думаю еще, как Николсона можно не любить и что это за Пророк такой с ним))) А Кейджа можно, да, сама его не очень))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #291 : Октябрь 26, 2020, 18:35:33 »

Вы правы конечно. Цвет подвел... Я слова и буквы цветными вижу. Оба имени одни и те же буквы содержат.. .ахаха.

Джеки уже поняла, что с названиями фильмов и именами актеров мне доверять нельзя.. Ну, у каждого свои недостатки... .ахаха.

Гарик, а того пророка я тоже смотрел, это не в моем вкусе.. Да и тяжелый он для Джеки... :Chikushka:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #292 : Октябрь 26, 2020, 18:55:03 »

с названиями фильмов и именами актеров мне доверять нельзя.. Ну, у каждого свои недостатки... .ахаха.
Читал в жизни два произведения:Анна Каренина и Му-Му.И то не помню,в каком му-му под поезд бросили,а в каком Анна Каренина утопилась.  .ахаха.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #293 : Октябрь 26, 2020, 19:12:58 »

Вы правы конечно. Цвет подвел... Я слова и буквы цветными вижу.



О, у Вас  синестезия. Не могу понять, мешает она жить или помогает. Моя преподавательница по вокалу слышит звуки в цвете, если так можно выразиться. Говорит, что прикольно
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #294 : Октябрь 26, 2020, 20:02:35 »

    Маша, ты, я смотрю, все формулировочки медицинские знаешь. Молодец.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #295 : Октябрь 26, 2020, 20:05:16 »

Нет, я погуглила))Но сам термин последнее время неоднократно слышала. Как-то так получалось.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #296 : Октябрь 27, 2020, 01:29:08 »

Маша, звуки нет, а вот вкус да в цвете. А с цветом звуков... в детстве до меня долго не доходило, почему меня почти никто не понимает, когда я говорю о цвете букв. Думал все так видят. Потом успокоился. У Есенина, например: Май мой синий, июнь голубой... :dash:

Маша, а вы замечали, что часто слово можешь не слышать никогда, а потом оно начинает встречаться несколько дней подряд почти на каждом шагу...

Дмаз, нет, в литературе, я как раз стою намного выше тебя. И не путаю Гегеля с Бебелем, а Бебеля с Бабелем.  :Chelobaka: Перечитал столько, что тебе жизней на двадцать хватило бы.

Я сужу о твоем литературном уровне, только исходя из того, что ты о нем сам написал... .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #297 : Октябрь 27, 2020, 10:10:18 »


Маша, а вы замечали, что часто слово можешь не слышать никогда, а потом оно начинает встречаться несколько дней подряд почти на каждом шагу...


У меня интереснее, у меня на пути стало встречаться даже не слово, а люди, у которых синестезия)) 34 года ни одного, а потом, как пошли.....))Эх, я даже немного завидую им...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #298 : Октябрь 27, 2020, 18:30:02 »

Маша, просто так ничего не бывает. Вы просто не всматриваетесь. Представьте себе некоторые буквы написанные на белом фоне. Сначала А, потом К, М, и вы увидите, что они разного цвета. если сразу не получится, попробуйте в другом настроении.. Главное, без напряжения, отстраненно..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #299 : Октябрь 27, 2020, 19:55:54 »

Алик, попробую, интересно. Но, думаю, у меня это , если и проявится, то в звуках.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.