Способы кодирования от алкоголизма

Автор Тема: Способы кодирования от алкоголизма  (Прочитано 15370 раз)

Оффлайн Белкин

• Капитан
  • "Не можешь петь - не пей"
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #255 : Октябрь 14, 2018, 22:32:28 »
Белкин, а что интимней секса? Ужасно интересно... Хоть намекните...  .ура.
Алик, если у человека проблемы с алкашкой не из-за сексуальных проблем, то для него это ни фига не самое интимное в жизни. Это что-то, о чём не хочется говорить ни с психологом, ни с попом.
Там может не быть объективно ничего дурного, но для конкретной личности это, мягко говоря, болезненно. Пережитые когда-то унижения, чувство вины (мнимой или реальной) и бог весть что ещё - жизнь разнообразней любых фантазий. А кому я рога наставил (был грех), я расскажу доктору без проблем.

Оффлайн Alik

• Administrator
  • Генерал
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #256 : Октябрь 15, 2018, 00:59:48 »
А, я понял о чем вы. Но, по моему разумению, психотерапевты Фрейда мало используют. Это не их методы. То среди психологов фрейдисты есть. А вообще, если пришел к врачу, ищешь помощи, то нечего юлить. Как можно человеку помочь, если он не все рассказывает. И попы тут при чем вообще? Исповедуются не перед попами, а перед Богом. А кто в Него не верит, тому и делать в церкви нечего. .муха.

Оффлайн JuliaBogdanova

• Сержант
  • *
кто любит, тот не сдается…
« Ответ #257 : Январь 23, 2019, 17:43:59 »
ужас, постоянно слезы, боль, отчаяние… это моя жизнь (была)… соседство (это не жизнь) с любимым человеком, потому что он стал неисправимым тираном (алко-тераном)… и бесконечный страх, что это навсегда, что это никогда не закончиться… Небеса услышали мои стоны… потому что я просто не могу жить без него, так люблю…  каким-то чудесным образом пришла помощь – мой самый родной больше не пьет! меня больше не шатает от слез…

Спросили мудреца: "Какое самое важное время в жизни? Кто самый важный человек в твоей жизни? И какой поступок самый важный?” И был ответ: – Самое важное время – сейчас, потому что прошлое ушло, а будущее еще не наступило; самый важный человек – тот, кто сейчас с тобой и которому ты можешь сделать добро или зло; и самое важное поступок – именно в это мгновение, именно этому человеку сделать для него все, что ты можешь сделать…
« Последнее редактирование: Январь 24, 2019, 23:51:08 от Alik »