Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Способы кодирования от алкоголизма  (Прочитано 38421 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #225 : Январь 16, 2018, 22:06:11 »

Цитировать
А, почему ни кто не задумался о том что можно очень сильно замедлить его образование?!
Если уж зашел разговор, то зачем замедлять? Почему бы тогда не заняться его моментальным распадом? Проблема-то в том, что он не распадается у нас, как это природой задумано..
Но это все из серии "Если бы да кабы". Я не знаю, что по этому поводу говорит наука, но имеем, что есть. А имеем мы одно - три дня выхода :grabli: Это если все складывается :grabli:
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #226 : Январь 16, 2018, 23:27:40 »

Цитировать
А, почему ни кто не задумался о том что можно очень сильно замедлить его образование?!
Если уж зашел разговор, то зачем замедлять? Почему бы тогда не заняться его моментальным распадом? Проблема-то в том, что он не распадается у нас, как это природой задумано..
Но это все из серии "Если бы да кабы". Я не знаю, что по этому поводу говорит наука, но имеем, что есть. А имеем мы одно - три дня выхода :grabli: Это если все складывается :grabli:

Тоже не понял, зачем замедлять процесс образования ацетальдегида? Чтобы легче ломка проходила? Но, тогда три "волшебных" дня превратятся в неделю, а то и две (!) даже при условии, что будет чуть полегче, чем в обычные "три дня".  И кому это надо???
Записан
Не пейте... (с)

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #227 : Январь 17, 2018, 00:59:06 »

Если заняться моментальным распадом этилового спирта, вы бы получили смертельную дозу ацетальдегида и скончались от 500 грамм водки.
Ускорение же распада, вернее преобразования ацетальдегида приносило бы нам заветное избавление от похмелья. Но пока науке сие не доступно. Из действенных методов медицина может предложить лишь гемодиализ, но он дорог, и в нашей стране производится только при определенных медицинских показаниях, как правило при острой почечной недостаточности, либо отсутствия почек. Обычному среднестатистическому алкоголику данная процедура не доступна. Единственное , что может он себе позволить, вызвать врачевателя который поставит капельницу, разбавит кровь, уменьшив тем самым концентрацию ацетальдегида в крови, и добавит витаминов истощенному  организму, возможно, но факт, добавит успокоительного или снотворного.
Вот так. Исходить надо из реальных возможностей.
Но замедлить усваивание спирта, нам вполне по силам.
Что мы получим в результате? Менее выраженное, но более продолжительное по времени состояние опьянения( заметите опьянения!!! а не похмелья) и гораздо менее интенсивное и более короткое по времени состояние похмелья.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #228 : Январь 17, 2018, 03:04:44 »


Но замедлить усваивание спирта, нам вполне по силам.

"Это же не наш метод" (с). Лучше тады вапще вотку не пить.  )))

Что мы получим в результате? Менее выраженное, но более продолжительное по времени состояние опьянения( заметите опьянения!!! а не похмелья) и гораздо менее интенсивное и более короткое по времени состояние похмелья.

Да-с... Теоретик Вы знатный, не в обиду.

У всех алкоголиков-запойников организмы, конечно, разные, но есть два главных свойства, всех нас объединяющие. Это:
1.   Необратимое нарушение биохимического процесса распада пресловутого ацетальдегида в организме.
2.   Гипертрофированная тяга к алкоголю.

Что это означает на практике?

Допустим, решил запойник выпить как обычно - взял 0,5-0,7 водки, не хитрую закуску... На следующий день, если не похмеляться (особенно с утра(!), перед сном 100-150 гр. можно, но не нужно) есть хороший шанс не загреметь в запой.

Другая ситуация. Запойник попал на какой-либо праздник, где много хорошей закуски (мясо, салаты и т.п.) и хорошей выпивки. Запойник пьёт со всеми культурно, растянуто, почти не пьянеет, как и все нормальные люди-неалкаши. (Да да, в приличной компании практически невозможно определить, кто из присутствующих запойник, если только на лице не проявились определённые признаки.) Так вот, чтобы догнаться до нужного состояния, запойник, незаметно, а может и осознанно, для себя, выпивает 1-1,5 л. водки... И тут, внимание, дорожки нормальных людей и алкашей-запойников расходятся. Наступает утро. Нормальный человек будет весь день болеть, но похмеляться не будет, либо вечерком пивка выпьет и всё, на второй день огурец. Нашему брату-запойнику будет гораздо хуже, ибо, что для нормального человека похмелье, для нас это отравление (это что касается ацетальдегида)! Но, даже, если, вдруг (!)  ))) алкашу будет с утра вполне терпимо, то  в 99% случаев он всё равно побежит с утра (!) за опохмелом, потому что в игру вступает второй фактор – тяга, которая у алкаша, с бодуна, разрастается до невообразимых размеров. Дальше поход в магазин, мысль «я тока 0,25 и фсё!».  Далее - 100% запой.

То, что Вы описываете как "Менее выраженное, но более продолжительное по времени состояние опьянения..." – да, я помню это состояние, это было очень давно, лет 20 назад, в молодости… К алкоголикам со стажем оно не применимо. Я даже забыл, что такое состояние бывает.

А что касается "...и гораздо менее интенсивное и более короткое по времени состояние похмелья.", то для нас, теперь, это фантастика. Сколько бы много и вкусно алкаш не закусывал, всё равно будет очень плохо, ибо биохимия нарушена!

Вот такое скромное ИМХО.
Записан
Не пейте... (с)

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #229 : Январь 17, 2018, 10:57:05 »

...я помню это состояние, это было очень давно, лет 20 назад, в молодости… Я даже забыл, что такое состояние бывает.

Извиняюсь за логическое противоречие. Прошу читать "Благодаря Вам, я вспомнил это состояние..." Далее по тексту.  .хай2.
Записан
Не пейте... (с)

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #230 : Февраль 05, 2018, 21:27:59 »

Ну просто подольше побыть пьяным, но и похмельный синдром будет совсем не большой, и надобности похмелятся не будет...
Это так кажется, когда ты остаешься немного пьяным, а потом ппц настает, когда алкоголь полностью выходит.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #231 : Февраль 09, 2018, 11:45:00 »

Цитировать
Ученые Квинслендского технологического университета в Австралии обнаружили, что препарат тандоспирон способен обратить повреждения в мозге человека, связанные с чрезмерным употреблением алкоголя, и уменьшить зависимость от него. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.
Тандоспирон является антидепрессантом, который связывается с рецепторами серотонина 5-HT1A, являясь их парциальным агонистом, то есть проявляет меньшую активность, чем серотонин.
В экспериментах на мышах исследователи показали, что его антидепрессантные свойства полезны для снятия тревожного состояния из-за прекращения распития спиртного. В свою очередь это снижает обусловленную стрессом привязанность к алкоголю.
Кроме того, через две недели приема антидепрессанта тандоспирона в дозе, равной трем миллиграммам на килограмм, исчезают признаки подавления нейрогенеза (образования новых нейронов) из-за спиртного, которое давалось грызунам в течение 15 недель.
В январе 2018 года в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research вышла статья ученых Университета штата Иллинойс в Чикаго, которые доказали, что медикаментозное подавление микроРНК MiR-21 позволяет обратить процесс разрушения сосудов у людей с алкогольной зависимостью.

https://news.mail.ru/society/32501600/?frommail=10

Кто недалеко ушёл от мышей, тем может помочь )))
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

IgorKn85

  • Гость
Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #232 : Февраль 09, 2018, 12:42:22 »

Со своего опыта скажу что действенно не кодирование а медицинские процедуры. Моему брату вводили спирт до тех пор пока организм не стал сам его вырабатывать. Не пьёт 6 лет. А кодирование это самовнушение
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #233 : Февраль 09, 2018, 16:13:11 »

Со своего опыта скажу что действенно не кодирование а медицинские процедуры. Моему брату вводили спирт до тех пор пока организм не стал сам его вырабатывать. Не пьёт 6 лет. А кодирование это самовнушение
Извините, но я громко улыбаюсь по всем пунктам :grabli:
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #234 : Февраль 09, 2018, 17:23:54 »

А я ржу )))
И очень хочется спросить: куда вводили?  alkash
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

aditon

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #235 : Февраль 09, 2018, 19:19:11 »

Клизмой, и запаха нет и внутри!
Записан

Pererro

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #236 : Февраль 19, 2018, 12:20:05 »

В особо тяжелых случаях спирт вводят внутривенно! .суицид.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #237 : Февраль 19, 2018, 16:08:24 »

В особо тяжелых случаях спирт вводят внутривенно! .суицид.
Правильный смайлик - чтоб не мучился )))

Есть ситуации, когда вводят махонькое количество слабого раствора.
Кому интересно - погуглите.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #238 : Апрель 10, 2018, 21:34:12 »

Немного не правильно написал, прошу прощения, с мобильного пишу.
Далее. И Вот мы всем миром боремся с пресловутым ацетальдегидом буть он не ладен. Так как он, ДОПОДЛЕННО известно является причиной нашего плохого самочувствия.
А, почему ни кто не задумался о том что можно очень сильно замедлить его образование?!
Ну КАК у тех самых кому по природе написано быть алкашами.
Ну просто подольше побыть пьяным, но и похмельный синдром будет совсем не большой, и надобности похмелятся не будет...

Не знают как. Фармакологи не умеют химически создавать некоторые гормоны. Инсулин, например тоже делать не умеют.  Из свиной поджелудочной берут, насколько я знаю.  И дело не в том что ацетальдегид образовывается. От этого не уйти, а в том, что он медленно расщепляется на безопасные кислоты.  От которых, кстати потом и пить ужасно хочется. А если не хочется после пьянки пить, это уже один из симптомов алкоголизма.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Назар

  • Гость
Re: Способы кодирования от алкоголизма
« Ответ #239 : Апрель 12, 2018, 00:03:47 »

Ребята всем привет! Подскажите как поступить? Кодировался в клинике бехтерева в Уфе по методу ИКТ на 3 года, не пью уже год и 3 мес. Сейчас решил раскодироваться, но клинику в Уфе закрыли. Как думаете если выпью, какие последствия могут быть? Проводили типа гипноза и потом дали попробовать водки- всего скрючило, дышать не мог, руки и ноги отказали. Страшно таких последствий. Прошу без стёба, реально нужен совет как быть...  ближайшая похожая клиника в Питере- очень далеко от меня.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 23.