Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тяга к алкоголю, как она есть. Анатомия желание выпить  (Прочитано 7396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Бен, ну не знаю, как твоя печень ухитряется восстанавливать выработку ацетальдегидрогеназы. Для меня это нечто уникальное. С 0,7 водки в репу у меня после любого периода воздержания будет гарантированный запой. И уж точно, как раньше, мне не полегчает, если я просто минералочки попью.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Галеон, ну вот видишь, ты и сам практически ответил на свой вопрос. То есть, вводить извне что-то  не вариант. Так, может быть, над этой проблемой думали целые НИИ в СССР, да так ничего и не придумали, откуда мы знаем? Медицина много что не может лечить, но это же не значит, что разработок и исследований не ведётся. Просто не судьба. :Kaleka:
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Думается это просто не выгодно.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

А чего невыгодно-то? Галеон же не тягу лечить предлагает, а печень. А это очень даже выгодно: то на бухло деньги летят, то на лечение, потом опять на бухло...и так бесконечно. А то уходят алкаши в завязку или мрут - сплошные убытки. А ведь могли ещё столько выпить!
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Помимо печени голову лечить нужно. А печень восстанавливается, если только сильно не поражена, циррозникам лечить её уже поздно.
А вот как начнут все поголовно лечить, да бухло не покупать, это ж какой удар то по экономике!  .ахаха.
По этому то и не выгодно. Мрут конечно, не без этого, ну а чтож  по делаешь, расходный материал. На их доблестное место прийдут другие.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Клавдия, так и я не знаю, как это происходит. Но то что происходит - факт. Несколько раз на налтрексоне ужирался в щи. Раньше был бы 100% запой. А здесь в худшем случае вода, тазик под кровать и сон! (никогда раньше не мог спать с перепоя). А в лучшем - маета до обеда и всё.
Можно конечно для чистоты эксперимента напиться без таблетки. Но я пока не готов на такую жертву.
А даже если и попробовать. Что это покажет? Налтрексон от головы ведь а не от печени.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Garik "Мрут конечно..." Три знакомых за 2 недели: 46,49 и 51 год. У двоих написали сердце, одному - подозрения на цирроз (причина смерти - подозрение...). Все трое - запойные.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Я этим не удивлён, пару лет назад по весне у меня умерло 8 знакомых, до 45 лет. А если вообще считать, кто дуба от синьки дал, всех и не вспомню, к сотне примерно.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Как тут не вспомнить ВООЗ, поставивших алкоголь на первое место по смертности.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Вполне реально, хотя с ширевом думаю где то поровну будет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

bacchus. Для чистоты показаний нужно брать соотношения потребляющих к летальным исходам, а не общие цифры. Если бы ширялись в таком количестве, как пьют, цифры были бы другими. А вообще, жить в принципе, опасно. Любое направленное действие содержит в себе элемент риска.

Да и сама жизнь, это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Алкоголь это не только смертность, это еще и криминал со всеми вытекающими, травматизм. В целом он создает массу угроз для человека, не помер так сел, ни сел так убили и т.д.
Вспоминая свои похождения остаётся только верить в Бога, что не раз он оберегал и сколько раз предупреждал.
Лимиты не бесконечны.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044


Можно конечно для чистоты эксперимента напиться без таблетки. Но я пока не готов на такую жертву.

Я пробовал в январе. Первый день в щи. Без таблетки.  Второй на налтрексоне похмелился. В запой не ушел.
 Но тут же, буквально через неделю пришла тяга, какой небыло наверно с начала лечения. В результате, с 23 по 26 февраля аут. Выходил по 30 грамм. Больше экперементировать не буду. Все , что хотел, для себя уяснил.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Сегодня с утра, заехал знакомый, и завез мне долг, и так как долго не отдавал, к качестве компенсации  привез бутылку виски Марки Маркс.
 Ну, привез и привез. Поставил в бар.
 Утром, вообще, все ровно было.
 Но сейчас, вот хожу и поглядываю на бар.
 И дело даже не в алкоголе. Дома есть 2 литра чистого медицинского спирта, используется в качестве дезинфицируещего средства.
 В принципе, та же водка, только
 лучше. Абсолютно спокойно нещадно лью  его без малейшего сожаления и признаков тяги.
 Но с этим виски, слюни уже по бороде текут.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Galeon77,это уже на подсознательном уровне начинаешь искать повод.Вот,мол,спирт не надо пить,я же к алкоголю равнодушен,а вот виски напиток благородный.Попробую не из-за тяги,а вкус и аромат ощутить.
Наверное так.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 19.