Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Ведьма заговорила от пьянства  (Прочитано 5823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #15 : Апрель 06, 2020, 16:47:32 »

Muerto, не стоит, конечно.. Я же не оспариваю, что можно найти в Библии запреты на знахарство. Тем более, не хочу, чтобы создалось впечатление, будто я выкручиваюсь. Нет, только хочу поделиться своим видением и тем, на чем оно основано.

Первое, я отношу себя к Христианству, это, в основном Новый Завет. Если брать завет Ветхий, то там и "око за око", и "зуб за зуб" есть. Но христианство же так поступать не призывает. Потом, я не сразу понял, но многое зависит от перевода и разного значения слов в языках.  Иисус тоже плохо отзывается о чародеях, однако он же не скрывает, что каждый может делать чудеса. Вопрос в том, кого называть чародеем, кого ворожеем.

Первое послание Иоанна Богослова
Глава4
...не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они...

Испокон веков были ведуньи, знахари, а к кому людям обращаться было. У меня бабушка знахаркой была, и никакому дьяволу она не поклонялась. И Новый Завет целительство не запрещает.

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 12
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Вот из чего я исхожу. И в частных беседах со священниками я не встречал пока категорического запрета на обращение за помощью к бабкам. Хотя. бабки разные тоже. Поэтому с высоких трибун священнослужители никогда не скажут, идите к бабке и будет вам счастье. Да еще и потому, что каждый кулик свое болото хвалит.   :Vedma:

В нескольких словах вот так...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #16 : Апрель 06, 2020, 18:05:10 »

Дмаз и Алексис, убедительная просьба, свое мнение о других участниках держать при себе.
Алик,ну так если всё цензурно,без матов,чего тут плохого?Пусть видит человек,какого о нём мнения.Что тут такого?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #17 : Апрель 06, 2020, 20:19:38 »

Дмаз, ты опять за свое. Когда ты поймешь, наконец, что если в твоем кругу общения, слова дебил и даун считаются нормой, (не мат ведь) это не значит, что они принимаются за норму в любом обществе. Это раз.

А вообще, стоит воздерживаться от негативных характеристик кого-бы то ни было, хотя бы до тех пор, пока человек тебя об этом сам ни попросит. Написал бы Миллер, друзья форумчане, прошу вас, врежьте-ка правду-матку, что вы обо мне думаете, как на духу... Вот тогда пожалуйста, можно не стесняться. Иначе, если, вместо минуса в карме, участники начнут комплиментами обмениваться, Алкозавр быстро утратит значительную долю своей привлекательности.. :Chelobaka:

Надо же понимать, что каждый минус в рейтинге значит только одно, человек мысленно назвал тебя идиотом, ну, или меня, неважно.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #18 : Апрель 06, 2020, 20:34:36 »

Дмаз, ты опять за свое. Когда ты поймешь, наконец, что если в твоем кругу общения, слова дебил и даун считаются нормой, (не мат ведь) это не значит, что они принимаются за норму в любом обществе.
Ну я слова дебил и даун не употреблял,ни про кого.
Не знаю,кто-то будет тут делать какие-то недопустимые вещи,оскорблять,хамить,плевать на всех,а ему нельзя ничего в ответ сказать.Чего он стоит и кто он такой.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #19 : Апрель 06, 2020, 21:37:19 »

Дмаз, ну где ты видишь сообщение Миллера на форуме с оскорблением в чей-то адрес? Покажи, если пропустили, уберем.  А дебил Алексис написал, а ты процитировал. И хватит. Мне надоело перед тобой оправдываться и что-то тебе доказывать, как школьник. Я ни к кому никогда не отношусь предвзято. Мне важно не кто пишет, а что написано...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #20 : Апрель 06, 2020, 21:47:27 »

Alik, я всё же писал не дебил, а ведёт себя как дебил. Согласись это немного разные вещи. А как он матом поливал думаю многие помнят, правда ты конечно достаточно быстро почистил. По моему всё же не стоит Миллеру уделять  столько внимания, он всё равно большую часть своих высказываний и действий не помнит.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #21 : Апрель 06, 2020, 22:03:15 »

Alexis, ты сам написал, что разные немного...  .умора. Тебе бы самому хотелось такие слова в свой адрес прочитать? Не думаю... Мы не вправе давать другим участникам публичные характеристики, .
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #22 : Апрель 06, 2020, 22:35:10 »

Alik,А как он матом поливал думаю многие помнят, правда ты конечно достаточно быстро почистил.
Было такое.
Alexis, ты сам написал, что разные немного...  .умора. Тебе бы самому хотелось такие слова в свой адрес прочитать? Не думаю... Мы не вправе давать другим участникам публичные характеристики, .
Ну так проблема в чём?Веди себя достойно,а так по действиям и характеристика соответствующая создаётся.А то точно как в школе:"Ой,почему они меня обзывают?"А учитель и говорит:"А ты веди себя как подобает хорошему ученику,тогда и относиться к тебе будут по другому."
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #23 : Апрель 06, 2020, 23:24:41 »

Дмаз, ну вы что тут, школьники? Мне вас нужно постоянно по углам разводить? Ну, ты даешь...  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #24 : Апрель 07, 2020, 14:42:51 »

Унизив меня вы возвыситесь— ну извольте флаг в руки только вот уверен что из вас мне это в глаза никто бы не повторил— спасибо алик ты меня в прошлом году здорово научил я урок запомнил а вам крутыши удачи и счастья диванные вояки
Записан

miller11

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #25 : Апрель 07, 2020, 22:03:45 »

Ребят, какая бабка, какая Абхазия, граница закрыта.
Записан

osipeddd

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #26 : Февраль 28, 2021, 10:58:00 »

Ребята привет, моё первое сообщение на форуме. Меня Андрей зовут, 35 лет из Латвии, может подскажет пожалуйста кто какую бабку которая заговаривает?  :letaet: Где нибудь в Прибалтике, Беларусь, Западная Россия и тд, да все равно где, хоть на другой край света поеду, главное не пить! Сижу в запоях каждые 4-5 месяцев, длятся от 10 дней и пью на убой  alcoholic:, что валяюсь в собственной блевотине! ничего не помогает, пробовал подшивался, через пару месяцев запил и был в запое 21 день и чуть не сдох ели спасли!!! Ходил на АА, к психотерапевтам и тд! ничего!!! Жена и все в шоке!! Задолбало бухать! Жизнь рушится!!! Спасибо!
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #27 : Февраль 28, 2021, 11:26:25 »

      Латвия, значит. Латвиешу валода тоже знаешь? Я 30 лет в Лиепае прожил, пока не изгнали как оккупанта.
     У меня там брат остался, может он чего знает.
Записан

osipeddd

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #28 : Февраль 28, 2021, 13:21:33 »

Привет, да знаю чуток, а я из Даугавпилса (это русский город) тут латышей не особо любят. Спроси пожалуйста, да мне хоть на Северный полюс, запои задолбали, жизнь рушится, уже не знаю что делать, самое главное я привык выходить на "Сухую", я бухаю до без памяти, сил нет чтобы доползти до раковины и воды даже выпить, лежу так 2 дня с давлением 90 на 70 и пульсом 175 и молюсь! Так что я долго не протяну((
« Последнее редактирование: Март 02, 2021, 12:51:05 от Alik »
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Ведьма заговорила от пьянства
« Ответ #29 : Февраль 28, 2021, 13:42:52 »

    Да, бывал там раза два, далековато от Лиепаи, но был. Если- бы там организовали референдум, то это был- бы второй Крым. Русский город.
   
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 22.