Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Белая горячка пришла при нормальном сне. Личный опыт  (Прочитано 15556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Вот вам версия: сон/сны о белке. Яркие, объёмные, реалистичные. И помнятся хорошо. Всё потому, что психика вздрючена по самое немогу, может выкинуть что хошь.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

То что яркие и реалистичные - 100%. И страшные((И помню до сих пор
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Я тоже видел одного товарища с белкой. Ему скорую вызвали, врач у него спрашивает, он все отвечает, фио, адрес, номер телефона,  год рождения,  но тут же галюны ловит, с кем то общается , стреляет сигареты у воображаемых прохожих.  Короче увезли его.
 Но, написать хотел о другом. Много лет назад мне пришлось ехать в прибалтику, срочно. Ехал без остановок, не спал где то трое суток. И вот дошло до того, что я уснул с открытыми глазами, и на фоне автострады начал видеть сон. Это тоже, что то похожее на галюны, мне снилось, что у меня в машине люди, и я даже с ними общался, длилось это всего несколько секунд, но сон был как мне показалось долгим. Разбудил меня адский гудок фуры, когда я уже с дороги начал съезжать.
 Возможно, с похмелья, от долгой бессоницы, мозг просто засыпает на яву, а то, что кошмары, то, вы сами знаете, какие сны с бодуна снятся.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Ivann

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

Гарик, у тебя, все же, похоже были жесткие алкогольные глюки, а не белка.
У меня были легкие - иду по номеру, а под ногами темное пятно, чем то похожее на кота. Пнул его - нога проходит сквозь.
А пару моих приятелей ловили пожестче. Как раз в запое.
Один просыпается - чувствую, говорит, в ногах тяжело. Открыл глаза - сидит демон, улыбается и спрашивает - ну что, пить будем.
Он так напрягся - сплю, думает. Но щипает себя за руку - больно. Пошел в ванную - чувствует разницу между холодной и горячей водой. Открыл окно - воздух другой. Вернулся в комнату - демон сидит и говорит - давай, я уж налил. И на кровати стоит бутылка, и два стакана. Тот пить не стал, выпил своего и со страха пошелм в другую комнату спать.
А другой приятел лежал, пил и смотрел телевизор. И тут, говорит, открывается дверь в комнату, заходит отец и молча идет на балкон курить. Отец умер лет пять назад. Покурил, вышел с балкона и молча ушел из комнаты. Как только ушел, из угла комнаты на балкон стали маршировать гномы, строем и строго по росту - сначала маленькие, потом уже высокие. И тоже ушли.
Он махнул прямо из гола половину бутылки, и уснул. Наутро все помнил явно.
Записан

Ivann

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

И вообще, насколько я понимаю, при белке реальность полностью подменяется другой, и человек не особо помнит.
А при глюках в существующую реальность, которую ты осознаешь, добавляются лишние элементы, которых для окружающих нет.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Иван, не знаю, может и так. Подобным образом в окно выходят, вместо бездны видя лестницу, или красную дорожку.
Почему тогда на следующий день, когда уже светло и я поспал все не закончилось, а имело продолжение?
Записан

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

Гарик, ты вывел новый вид белки  )))  .кефир.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Хорошо не жуткая. Такие истории слышал, что волосы шевелятся на пятой точке. :rvetvolosy:
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

ev23, да где там вывел! Всё уже украдено до нас. Алкогольный психоз это называется. Не каждый нарколог может на глаз его от белки отличить.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Крест с тобой Клавдия, не дай Бог! Ты знаешь, что такое алкогольный психоз? Белая горячка по сравнению с этой бедой, лишь легкий насморк. .паника.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Алкогольный психоз, это общий термин. Он обеденяет три подкаста: алкогольный делирий, алкогольный галлюциноз и алкогольный бредовый психоз. Последний возникает на фоне употребления алкоголя, второй на фоне абстененции, первый через несколько дней после запоя.
 Это основные, там еще много всяких определений которые входят в этот термин. То что было у гарика подходит по сиптомам на острый алкогольный галлюциноз , который в половине случаев возникает на фоне приема алкоголя, на пике запоя . Информация из мед справочника по определению : алкогольные психозы.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

ну как мне недавний капельник говорил, что алкопсихоз идет после белки и состояние сложнее , и хуже,то есть идет сначала белка , потом психозы , потом 2 метра под землю
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

В том то и дело, что с психоза можешь и не вывезти. Как ушел в астрал, так из него и не вышел, даже в дурке.
Записан

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

о чем и речь: либо дурачком останешься, либо деревянный макинтош примеришь.
а чего тебе там за глюков понарассказывали, аж интересно  .Alkash.iablo:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон с Иваном, думаю ближе всех к истине. Алкогольный психоз и маниакально-депрессивный психоз на почве алкоголизма, вещи совершенно разные.

Первый бывает у многих в разной форме, и у меня бывал. Проходит бесследно. Второй навсегда, я его у своих двух знакомых много лет наблюдал. Пока не пьют все более-менее, небольшие странности только. Стоит выпить, через несколько дней психоз разыгрывается, и финал один, дурдом.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 23.