Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тянет на сладкое, причины и как похудеть за месяц на 7 кг  (Прочитано 11967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Маша,  я если что-то советую, то то что я бы сам сделал. Правда. почему нет? Поставил бы будильник, если бы помогло, тогда попробовал бы на час раньше сладкое съесть. Но если бы достало, постарался бы поломать привязку ко времени. Хотя почему так, интересно, конечно, но вряд ли "доблестная наука" может обстоятельно это обосновать.

Женя, по данным исследований, тип углеводов совершенно не влияет на откладывание жира. Что просто сахар, что фруктоза, один хрен. Для Галеона, это тоже тот случай. когда я сам проверить не могу, поэтому беру на веру, пока меня не убедили в обратном.  .бац.

Вообще, для того чтобы толстеть от сладкого, более вероятный путь, когда жиры, вместо того чтобы идти на энергию, откладываются, потому что поступает много сахара, а его на энергию организму расходовать намного проще. А совсем без жиров. чтобы потолстеть, сладкое нужно просто жрать до тошноты.

Толстеют от пирожных и мороженного именно потому. что в них жиры есть.
« Последнее редактирование: Март 09, 2020, 01:51:45 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Alik,позавчера я заснула только ближе к часу ночи. а проснулась в 2 с чем-то. Так что и заводить его некуда
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я просто говорю, что бы сделал я, если бы это надоело.

ближе к часу ночи - Так и надо было перед тем, как заснуть, поесть сладкого. Нет, ну если не мешает, можете продолжать просыпаться каждую ночь в два часа.
« Последнее редактирование: Март 08, 2020, 21:50:42 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Я понимаю,что Вы бы так сделали, может, и я бы так сделала,если бы засыпала хотя бы в 23:00. Но когда засыпаешь в час,просыпаешься в 2, на сколько его заводить то?

На 1:30?))
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

masha86, с 8 Марта.
Ложитесь в три, потом, по результатам, подумаем.

И, возможно, я пропустил, когда, с чего это началось?

Меня после заплывов тоже ужасно тянет на сладкое. А в длительный период трезвости или не тянет, или я могу это без труда контролировать. Лишние углеводы ни к чему.

Алик прав по поводу того, что - что сахароза, что глюкоза... Но, кроме фруктозы в фруктах и овощах есть полезности, а в плюшках и печеньках нету. И сожрёте меньше заодно.

Везёт же людям - едят чёрти что и не толстеют.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Белкин,спасибо большое  .Tanec.

Если я буду ложиться в три, буду вставать буду в 11 и не буду ничего успевать  .паника.

masha86,
Везёт же людям - едят чёрти что и не толстеют.

Это началось относительно недавно. Я очень склонна к полноте,когда-то 30 кг.пришлось сбросить,так себя запустила.

Но,видимо,алкоголь как-то что-то изменил. Другого объяснения нет.

Да вот и не знаю,хорошо это или нет.

Когда я следила за питанием - не было ни сладкого (и не хотелось), ни булок,ни яичницы на сале (как я сейчас поужинала  .ура2.). Разжиреть - пол-беды, это ж все по здоровью тоже бьет нехило так.

Меня сегодня поздравили песней
  ,по мне,так хитяра  .ура.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Alik, я не знаю,боролись ли Вы когда-нибудь с полнотой, и знаете ли Вы,что такое "Кремлевкая диета". Так вот там жир можно есть (просто много жирного физически не съешь), а углеводы строго ограничены.

Да и во всех диетах они ограничены.

По поводу сахарозы и фруктозы соглашусь,просто во фруктах много воды, и много их не съесть. А концентрация сахара в одной пироженке огромная.

А вес набирают от углеводов.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

masha86, я же сказал, что по этой теме, продаю за что купил. Но, как факт, превращение жиров в глюкозу, и обратно, для организма энергозатратно. Он старается идти всегда более простым путем. Если вы не едите сладкого, а только жиры, то жиры и идут на жизнь. А если еще и углеводы, то они на жизнь, а жир в запас, на зиму. Я сталкивался с такими выладками, и они мне кажутся логичными.

А сбрасываю вес я легко, просто перестаю есть. Пью очень сладкий чай и ем яблоки, еще режу буханку черного хлеба. и если хочется есть, пару сухарей с чаем, за месяц на пять килограмм худею. Кстати, в день сахара уходит грамм 150-200, но худею. То есть, одни углеводы. И это уже факт. Диету нигде не вычитывал, из головы, как и большинство того, что я делаю. С кем делюсь, говорят спасибо.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Alik,так если Вы ничего,кроме сахара,по сути,не едите, с чего толстеть. Вы ж не мешок в день его съедаете. Если Вы будете есть в день немножко сала или немножко макарон - тоже не потолстеете.

Я бы на таком рационе исчезла,наверное.  :letaet:

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я только том, что запрет на сладкое для похудения, это взято из дурной головы. На сладком, как раз похудеть проще всего. Ну, любят люди к проблемам подходить анально, что тут поделаешь. Сидит диетолог с задницей, которая на стуле не помещается и рассказывает вам, как правильно худеть... :suicid:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Вот тот самый случай, когда могу поделится личным опытом, без оглядки на специалистов или "специалистов".

Запрет на сладкое не от дурной головы, а от того, в первую очередь, что это провокатор нездорового аппетита. И калории само собой.
По поводу жира: тут много нюансов из-за того, какой жир имеется ввиду.

Сбросить вес - это одно, а держать его в норме годы и годы, это другое. Банально, но всё очень индивидуально. Возраст, образ жизни, генетика (наследственность) и прочее. Что не отменяет базовые правила.

Для меня лёгкий способ сбросить вес - уйти в запой. Дней 20 и минус 8-10 кг  .фэйспалм. Жира нет, уходит мышечная масса. После восстанавливаешься, как птица Фе... Тяжело стало, старею. 
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Белкин, я не просто о запрете сладкого, потому что нельзя, а о том, что от углеводов, будто поправляются. Говорю о своем опыте. Сладкое аппетит отбивает, не знаю, какой ты нездоровый аппетит имеешь ввиду. Я же сказал, на сладком чае могу сидеть без чувства голода сколько угодно.

А жир, ну я думаю, любой жирный жир станет быстрее жиром, чем углеводы. Иначе, жир нужно переводить в сахар, а сахар в жир, зачем? Организм же наш не глупцом придуман.
« Последнее редактирование: Март 09, 2020, 03:16:04 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Алик, углеводы в виде хоть сахара, хоть жира, хоть белка имеют место быть.
От чего поправляются? Не от углеводов, нет. От их избытка.

Ещё, углеводы от хлеба и углеводы от овсянки имеют разный эффект, время усваивания разное. Т.е., углеводы разные, у них гликемический индекс разный.

С жиром много интереснее, но вкратце, жир сала и рыбий жир - это сильно разные вещи. И в качестве и в количестве.

Меня агитировать за умеренное потребление всего не надо, я так живу уже не первый десяток лет.

Нездоровый аппетит у нездоровых алкоголиков. Но, глядя на нынешних молодых, не только. Фастфуд им в печёнку  )))
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

я в свое время похудел более,чем на 20кг, отменив всего лишь добавленный сахар, хлеб и всю выпечку магазинную. всё. всё придумано до нас и ничего тут выдумывать не надо
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Когда я похудела на 30, я перво-наперво бросила пить пиво ( а пила его почти ежедневно литрами). За месяц ушло 10 кг тупо воды,потому что я была человек-отек.

А потом сделала то же,что и Женя, и у меня раздельное питание было. Белки с овощами, углеводы с овощами. Но не белки с углеводами. Исключение - гречка. Ее почему-то можно было с курой есть.

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.