Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тянет на сладкое, причины и как похудеть за месяц на 7 кг  (Прочитано 11962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

столкнулась с тем же явлением. я любитель поесть. никогда на диетах не сидела. имея громадные проблемы с печенью.. но сладкое на дух не переносила. вдруг в завязке появилась тяга к сладкому. прям остановиться не могла. мне это странно было. мясо-да, выпечка-да, люблю и поесть, и готовить. но СЛАДКОЕ? потом уже заметила связь с алко. сахар в крови начал скакать после отходняков. кровь сдаю стабильно раз в месяц. на сахар из-за печени внимания не обращали. не.. не диабет. гормоны пляшут у девчат) не переживай, сдай простые анализы крови. там видно будет.
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

masha86, страдаю много лет аналогичным  пристрастием))) Тоже ем сладкое по ночам примерно в такое же время уже много лет. Только запиваю обычной водой. Днём к сладкому абсолютно равнодушна. Сахар в норме, проверялась неоднократно. Периодически на время отвязываюсь от этой привычки - просто не покупаю ничего сладкого. А, вообще-то, причин может быть много: 
https://otvet.mail.ru/question/68154184
С приемом алкоголя, на мой взгляд, никак не связано.
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

не переживай, сдай простые анализы крови. там видно будет.

Да сдавала не так давно. И обычные, и необычные )))Все в порядке.

Kasja, а еще слышала версию,что когда ночью  хочется сладкого - то это глисты :plaksa:



Записан

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

да жрите вы когда хотите и что хотите, лишь бы калораж по потребленному был меньше, чем по потраченному, тогда и толстеть не будете. вообще,надо найти "свою" еду и можно хоть в 3 дня утра ее точить, хоть в 3 ночи под подушкой.
я раньше весил 97 кг, потом поменял рацион полностью почти,теперь 73-75кг и не набираю,и не худею, Машка видела. для моего роста оч комфортный вес, причем никогда не задумывался что и во сколько съесть

всех дам с праздником!  .Tanec.
Записан

Millerxxx

  • Гость

ev23, а я 12 лет назад 147 кг весил, потом за 1 год похудел на 65 кг,  а сейчас 92 кг вешу. После 40 лет метаболизм другой , более медленный и с лишними кг труднее расставаться, а наедать их проще. Так что не согласен с тобой на счёт жрать что угодно и когда угодно, ибо чревато  ))) . Дам с праздником!   :hi2:
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

ev23,спасибо ,Жень  .Tanec.

Miller,спасибо)

Всех девочек с праздником  .ура.

Да неправильно это,ночью есть. А и так днем ем не мало. И если ночью ем, с утра встаю злая и раздражительная  :Isterika:
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

Kasja, а еще слышала версию,что когда ночью  хочется сладкого - то это глисты :plaksa:
Исключается))) Много лет работаю с детьми, прохожу всевозможные проверки, в том числе и на паразитов. Тьфу 3 раза, никогда не обнаруживали. Не было даже в детстве -  всегда был хороший аппетит и нормальный вес.
Сегодня отнесла вазу с конфетами на балкон из кухни, так что ночью обошлась без сладкого - лень было туда идти. Еще один способ обмануть организм - просто съесть перед сном сладкий творожок, сладкие фрукты (к примеру, штук 5 мандаринок или банан).
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Я как раз сегодня свою скотобазу глистогоню, а она у меня не очень маленькая  .ура.

Пробовала. Я и так пью чай с медом перед сном, и спецом шоколад ем,хоть и не хочется.Фигушки. На ночной зажор это никак не влияет. Сегодня два раза вставала. Сгущу ела  .паника.
Записан

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

а вариант сладкого дома не иметь - не? просто не покупать. я вообще дополнительный сахар не потребляю - его хватает (фруктозы) во фруктах.  при отказе дня 3 голова болела, настроение паршивое было, потом в норму все вошло
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Не вариант. Я ж не одна живу.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Не вариант. Я ж не одна живу.
Ничего, обойдутся как-нибудь... Пусть на улице конфет наедятся, а домой не тащат. .наказан.

Жень, хватает нам с тобой. может. А Маша при чем? Ей, значит, не хватает. Она, к примеру, не может себе позволить покупать каждый день килограмм фиников.  .баян. И что значит. не иметь сладкого в доме, если ей оно необходимо. Посоветуй ей еще, чтобы белье не пачкалось, не держать в доме стиральный порошок.  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Всех, кто считает себя женщиной, с 8-ым марта!  .кефир.

Маша, а если попробовать наестся сладкого за 15-20 минут до рокового срока?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

я к тому,что заменить весь рафинированный сахар в доме на натуральный - фрукты, сухофрукты.
думаю вместо трех ложек сгущенки схомячить 2 финика,3 кураги и 3 черносливины,и баиньки.  .кефир.
а фиников килограмм ты в жизни не съешь,ну или в реанимашку уедешь ))
Записан

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

Не вариант. Я ж не одна живу.

тогда страдай и толстей... )))  :rvetvolosy:
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Маша, а если попробовать наестся сладкого за 15-20 минут до рокового срока?
в смысле, на ночь? или завести будильник до того,как печень активизируется?  :letaet:

Да не толстею я.... Что,кстати,очень странно. Меня парит,что у меня моя пузяка,по сути,работает круглосуточно. Ну не нормально это. Аукнется рано или поздно

« Последнее редактирование: Март 08, 2020, 19:49:31 от Alik »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20.