Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тянет на сладкое, причины и как похудеть за месяц на 7 кг  (Прочитано 11971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Miller, у меня,как перестаю пить,происходить хрень,которая меня дико раздражает: я просыпаюсь с 2-ух до 3-ех утра. Неважно, во сколько спать легла,хоть в час ночи,хоть в 22:00.

И начинаю жрать сладкое и пить молоко. Именно пожирать. Днем мне на него вообще пофиг,только кофе с сахаром пью, а ночью поехало:шоколад,печенье,зефир,чо найду,короче.

И жутко хочется молока.

Давно вычитала,что с 2-ух-до 3-ех:

"Большинство наших органов работают в экономичном режиме. Трудится только печень. Она интенсивно перерабатывает необходимые нам вещества. И прежде всего те, которые удаляют из организма все яды. Организм подвергается своего рода «большой стирке."

Вот почему у меня так? Почему печень так требует сахара? ( в молоке то тоже сахар).

Кстати,давно не снились сны, а тут перед будильником приснилось.

Я в пабе, с какими-то панками,старыми знакомыми,все и все грязные,все бухают. А ме нельзя. Да и не хочется. И приходит осознание,что мне скоро уже 34 года, я ни хрена не достигла в жизни, у меня, по сути, ничего и никого нет.

И как я во сне начала метаться,разревелась даже. От осознания того,что столько лет проср.но,ничего не сделано. И во сне четко поняла,что теперь я не люблю свои Дни рождения.

Встала в пресквернейшем настроении.

Это все потому,что я прокрастинирую уже неделю и не начну настраивать таргет  .наказан.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Маша, тут всё проще. Это всё потому, что ты пьёшь. Я не хочу тебе читать нотации и, что особенно Гарик не любит, агитировать за трезвый образ жизни, но это так. Но ты мне, конечно же, не поверишь, ибо любим мы всё на своём опыте проверять. :grabli:
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Клавдия,если ты про сон -  то я это прекрасно понимаю.

Меня больше интересует,откуда такая тяга к сладкому и молоку и именно ночью. И именно с 2-ух до 3-ех.

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

masha, а временное состояние исключено?  Ну, мало ли? )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Какая тебе разница, откуда тяга и почему ночью? Ну, какая-нибудь завуалированная обходная тяга к бухлу так проявляется. Не будешь бухать - будешь нормально спать всю ночь. Следовательно, не будешь хомячить всё подряд вперемешку с молоком.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

masha, а временное состояние исключено?  Ну, мало ли? )))

Да когда три месяца каждую ночь,как зомби идешь к холодильнику - я б не сказала,что временное.

Какая тебе разница, откуда тяга и почему ночью? Ну, какая-нибудь завуалированная обходная тяга к бухлу так проявляется. Не будешь бухать - будешь нормально спать всю ночь. Следовательно, не будешь хомячить всё подряд вперемешку с молоком.

Разница такая, что с детства люблю разбираться в том,что мне интересно,тем более,если это касается непосредственно меня.

Завуалированная обходная тяга? Именно,ночью, а не когда я вижу,как,допустим,кто-то пьет? И именно в одно и то же время,иногда вплоть до минуты?

Серьезно?

То,что если я не буду бухать,буду спать нормально - это и ежу понятно. Мне интересно,почему сладкое и молоко, и почему в одно и то же время.

masha86,  Сдай печеночные ( алт, аст и билирубин ) , если есть подозрение, что с печенью что—то не то. Нам— злоупотребляющим алкашам, минимум два раза в год печень мониторить надо. :hi2:

Все у меня по анализам в порядке,проверяю регулярно ( и УЗИ в том числе). Но питоню именно тогда,когда печень чистит организм.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

А с чего ты взяла, что обходная тяга появляется, когда кто-то пьет? Не, ну если тебе приятнее про печень думать, то не вопрос, конечно. Ты кровь загрязняешь - печень чистит - все при делах. .rus.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Всегда думала,что тяга - это когда тянет выпить. И не молоко.

А обходная тяга,это,вообще, что?Что за понятие? Как это можно связать с моими ночными сладкими зажорами?

Это,типа, я ем,ем,ем,пью,пью,пью молоко, а потома,рааааззззз, и выпила алко? Связь то где?

Мне не приятнее,мне так логичнее. Так как в это время печень активно работает.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Связь как раз очевидна. Кто-то заедает тягу шоколадом, кто-то сладостями с молоком в ночи. Или ты думаешь, что у тебя вот так просто взяла тяга и сама пропала? Так не бывает, к сожалению.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Ну,допустим.

Допустим,что это обходная,как ты говоришь,тяга.

Как тогда объяснить,что происходит это в одно и то же время, иногда,как я уже писала,время совпадает до минуты?

Мои лярвы просыпаются ровно в 2:49, а потом вместе со мной сладко засыпают?

Конечно, я не думаю и,тем более,не надеюсь,что тяга пропадет сама-собой. И я могу связать дикое желание сладкого с попыткой подавления тяги,не я первая. Но не в одно и то же время же

Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Да кто их, твоих лярв, знает... Может, у них самая веселуха в 2:49. Опять же, Алик давно наблюдает связь запоев с фазами Луны. Ну почему бы тяге не быть в твоём случае связанной с определенным временем суток...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Маша, я спросил про временное состояние... Песня такая была тупая. Ты беременна, ты беременна. это временно. Вы тогда, наверное, еще под стол пешком ходил.  .умора.
Вы говорите, с точностью до минуты... Смотрите, даже выяснили что печень наиболее активна с 1 до 3. Вполне может быть что и есть связь.

Сколько живу, столько и слышу, что печень любит сладкое и кисломолочное. Печень не участвует в их усвоении организмом, потому и любит, насколько я себе все представляет. Чего вас так это взволновало? А раньше такого не замечали? Может просто внимания не обращали? И почему все нужно с тягой связывать как-то?

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Alik,аааааааа,да,помню такую  .фэйспалм.

Ненене,это точно не то))

С 2-ух до 3-ех активна,ровно час, в который я и просыпаюсь.

Да потому что ненормально это,ночью есть. Тем более сладкое,тем более, в таких количествах. Поэтому и парюсь. Но желание настолько сильное,что просто сахар готова есть.

Через год запоев где-то началось.

Так я то как раз с тягой и не связываю. Это Клавдия. Я связываю с работой печени.

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вообще есть такая штука гипогликемия. У моего близкого друга она всю жизнь. У него приступы бывают, срочно нужно сладкого, может несколько ложек сахара просто водой запить. Я напишу ему, есть ли связь с часами. Когда-то давно мне попадалась информация, что гипогликемия может вызывать тягу к алкоголю. Сейчас в памяти всплыло, лучше уж сахар есть.

Нет, друг сказал, что ко времени привязки нет.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Alik,да вот тоже про нее думала.Надо сахар сдать. А то все-все проверяю периодически, а его ни разу не сдавала.

У меня после запоев бывает,что неделю я еле хожу. Да,давление у меня низковатое,но не критично. Так вот единственное,что в эту неделю позволяет мне  как-то работать - черный сладкий чай. Пью почти целый день. Или сладкого съесть.

Потом все нормализуется. Но иногда такое бывает и не после запоя. Редко,но бывает.

Так что версия про гипогликемию вполне себе. Интересно,это очень фигово или не очень...

Только вот днем,когда такая слабость случается,сахар - это как лекарство получается. Так то сладкого не хочется.А ночью я себя тупо не контролирую. Сравнимо с тягой к выпивке. Вот настолько сильно. Просто стою и с закрытыми глазами ЖРУ.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 22.