Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Так ли страшен коронавирус. Профилактика гриппа перекисью. Неумывакин  (Прочитано 90694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Печально все это.
Так и помрем, отрицая и нелегендируемо.
Как раз поддерживая и одобряя мы передохнем быстрее. Алексей. Опять ничего по существу вопроса. Вот это действительно печально.. :suicid:

Николай, да потеря обоняния при гриппе всегда было симптомом. Всегда. Жена месяц назад переболела рядом со мной кстати, до сих пор обоняние не восстановилось полностью. И что  того? И многие у них в селе так. Страшилки для слабонервных. А почему молодые здоровые умирают? Однозначно гробят! Только слепые и глухие не видят не слышат и не понимают.

Алексей, вон, понятно, все сомнения водкой заливает. Что с пьяну грезится, то и озвучивает. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Galeon77  - Онищенко сказал это 3 июня - оф. умерших от ковида в РФ 5215 человек, о второй волне ни кто не думал. Решили что всё кончилось.
На сегодняшний день 30000 человек. Ситуация сильно изменилась.
Это потому что тогда сами умирали, а теперь это делать активно помогают.

И умирают в одних и тех же больницах, заметь. И никому до этого дела нет. То есть в одних больницах благополучно выздоравливают, а чаще вообще дома. В других мрут как от чумы. Но всем пофигу. Партия сказала надо, комсомол ответил есть. Правы люди с мозгами, есть план будет выполнение. Люди не поменялись со времен Сталина. Тогда тоже все свято верили в то что кругом враги народа, убивая своих соплеменников.

А грипп в июне это вообще нонсенс. Только через заражение. Вошла во вкус фармацевтическая мафия.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400

Миллер, у тебя грипп был. Диагноз поставлен.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А истина проста, за 44 года жизни никто не умер от гриппа среди знакомых от ковида пятерых не стало из ближнего круга знакомых
Так вывод прост, за последний год у вас появилось в десять раз больше знакомых, чем за все 44 года до этого. Можно только поздравить вас...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, пар изо рта, это дистиллированная вода, испаряющаяся из легких, молекула за молекулой. ну так вода испаряется, помолекульно. Никакого механизма прихватывания с собой молекулами за компанию вирусов, не существует. Когда ты дышишь на жаре, твой выдыхаемый воздух с молекулами воды рассеивается в пространстве незаметно.

При низких температурах пар конденсируется в туман, мелкие капельки. Это уже не пар. Пар, это когда еще не достигнута 100% относительная влажность и он прозрачный. Никаких вирусов, бактерий, палочек в выдыхаемом воздухе быть не может, в принципе.

Требование закрывать маской нос может продиктовано исключительно непониманием таких вещей требующим. Ну, а часто и неспособностью понять. :pardon:

Да, единственно, если больной чихнет, то у него из носа может что-то вылететь. Но при чихании маски вообще снимают, чихать в маску мало кто будет. .умора.

Кто-то объяснит мне, зачем маской обязательно закрывать нос?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400

Кто-то объяснит мне, зачем маской обязательно закрывать нос?
В любом случае меньше выдохов с возможной инфекцией. А вообще общество так устроено. Можно и на красный свет перебегать дорогу, раз машин нет.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

      Алик, это только Сергей объяснить может, сейчас он на "рельсы встанет" и объяснит.
Записан

miller11

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

А что не пончино вы своей маской резаплююете когооо нибудь
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Алик, своим наблюдением я только хотел обратить внимание на то как распространяется выдыхаемый воздух человека в маские и без. Пар изо рта на морозе дает очень наглядную картину.
Я не про короновирус, а вообще про вирусы.
 Из этого наблюдения логично заключить, что если больной находится в маске и от больного ты находишся на расстоянии более 2 метров, то ты ни как не сможешь заразиться от этого человека. Чем бы он ни был болен, хоть туберкулезом, хоть чахоткой, хоть короновирусом.
  Сейчас пора и гриппов и орз. Естественно надо пользоваться перчатками, но сейчас осень, это вполне нормально, я и так бы их носил. Обычных кожанных будет достаточно. Ведь для того, что б почесать нос придётся  их снять.
 А маску можно купить многоразовую, ее достаточно проглаживать каждое утро утюгом. Стоит у нас такая от 50 до 150 рублей, на любой вкус и цвет.
 Короче, в целом.
 На короновирус мне плевать, но меры предосторожности я соблюдать согласен.
 
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Галеон, хорошо в теории, но тут кругом овраги, причем сплошь и рядом. Лапают в перчатках, потом этими-же перчатками снимают маску и кладут в карман. Заходя куда-нибудь в другое место через квартал делают тоже самое. И хорошо, если так целый день. Неделями носят одну и ту же маску. Главное ведь условие - чтобы она была.
     
Записан

miller11

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

Да хоть месяц носите, на меня напрямую не кашляйте.. . Через тряпочку всяко мнньше на МЕНЯ кашлянете
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Миллер, не об этом речь. По больным-то нет вопросов, они вообще дома должны быть ( в случае выхода - в маске). Здоровым-то они по какой черт нужны?
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Ребята, можно мне свои 5 копеек... Вот что думается. С гриппом бок о бок мы все живём много лет. И не трудно было наверное заметить, что  заболеете вы им в этот раз или нет, весной или осенью, влиять может что угодно. Что-то, что логике не поддаётся. Например: домашние ваши переболели а вы нет. Прививку один год делали и болели. Другой не делали и не болели. На работе весь коллектив ещё осенью отболел а вас только весной прихватило. При этом сталкивались вы с ним каждый день без всяких масок. Кому в голову год назад пришло бы на себя ее напялить? Странно, да? А ведь штаммы каждый год разные. То есть дело наверное не в том, что кто-то на вас где-то дыхнул, а в том скорее, на сколько ваш организм на этот момент готов с ним побороться. Живя в милионном городе, катаясь в метро каждый день, наивно было бы полагать, что до сих пор с ковидом вы не столкнулись. Или что вас маска за 3 копейки от него спасла. Наберите ради интереса, как противовирусная защита должна на самом деле выглялеть. Никого ни к чему не призываю, кроме как к здравомыслию. Маска одна у меня на зеркале в машине болтается, другая в кармане. Меняются по мере почернения. Одевать приходится, так как никуда не пускают.  :vampir:
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 И еще, я неделю как переболел, нет, не короновирус, обычный орз. До конца еще не восстоновился, схватить сейчас какую нибудь другую заразу ой как не хочется.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

"пар изо рта, это дистиллированная вода"  - супер!!!

Поел чесноку и выдыхаешь - дистиллированную воду
Есть уреазный дыхательный тест  на инфекции Helicobacter pylori, (но это сложно)
Вспомним тематику данного сайта - алкоголь . (тут уж все спецы)
После хорошей пьянки дунуть инспектору в трубку и начать втирать , "пар изо рта, это дистиллированная вода"
Полно болезней определяется (а некоторые и передаются) с выдыхаемым воздухом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 25.