Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Так ли страшен коронавирус. Профилактика гриппа перекисью. Неумывакин  (Прочитано 91217 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

Антибиотики назначают, чтобы вторичная бактериальная инфекция не присоединилась. Именно бактерии и вызывают пневмонию
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Иногда назначают лишь бы что-нибудь назначить.. каждый антибиотик направлен на определенный вид микроорганизмов. Как можно их назначать, когда не знают, что у тебя?! На, купи и пей, а сдохнешь, не сдохнешь потом, то уже как карта ляжет.

Пневмония и вирусная бывает.

Анатолий, я тоже не врач, но два раза пневмонию хватал. Ее лечат только уколами. Таблетками можно лишь укрепить заразу в легких и заодно убить всю полезную микрофлору в кишечнике.. И тогда пневмонию и уколы не возьмут.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Анатолий

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52

Может, тогда имеет смысл в понедельник, если самочувствие хорошее будет, сходить в ближайшую платную сделать рентген или кт?
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Вот это дельное решение, а то наши врачи влёт залечат. Диагноз от балды, я так понял.
Записан

Millerxxx

  • Гость

Иногда назначают лишь бы что-нибудь назначить.. каждый антибиотик направлен на определенный вид микроорганизмов. Как можно их назначать, когда не знают, что у тебя?! На, купи и пей, а сдохнешь, не сдохнешь потом, то уже как карта ляжет.

Пневмония и вирусная бывает.

Анатолий, я тоже не врач, но два раза пневмонию хватал. Ее лечат только уколами. Талетками можно лишь укрепить заразу в легких и заодно убить всю полезную микрофлору в кишечнике.. И тогда пневмонию и уколы не возьмут.
Плюсую. Болел двусторонней пневмонией 23 года назад как раз летом. Лечили уколами несколько недель- может больше- точно и не вспомню уже. Началась почти мгновенно - никаких раскачек не было.
Записан

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

"Лечат уколами" Сами слышите себя? В "уколах" антибиотик широкого спектра действия.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Катерина, а вы видите разницу между уколами и таблетками? Нет? А она есть, и большая. и нет антибиотика чтобы убивал все. Вирус гриппа ничего не убивает. Разве что цианид, вместе с больным..

Анатолий, пропустил ваше сообщение. Думаю, лишним не будет. Пневмонию часто путают с другими болезнями. Отсюда высокий процент смертности. Мне не хотели признавать, пока я сам на рентген не пошел. И две недели я лежал с пневмонией, ничего не предпринимая, так бы и закопали, если бы врачей слушал. А нет ничего, вам спокойней.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Сейчас попал в больницу с инфрктом - тебя автоматом на корону проверяют  .фэйспалм.
Япония каждый год страдает простудными заболеваниями летом. И каждый год предупреждает группу риска поберечься ибо сезон сливовых дождей (цую) в Японии - это пытка. Достается всем: пожилым, сердечникам, детям.

Цую – это 100% влажность и духота, от которой немного спасают кондиционеры. Правда, их использование вызывает другую проблему – перепады температур между помещением и улицей вызывает рост числа респираторных заболеваний. В период дождей простужается больше японцев, чем зимой.
Это для тех, кто верит, что летом мы не простужаемся. Отмечу, грипп и простуда это не одно и тоже...
Записан
Умнеть надо незаметно

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Переохлаждение снижает иммунитет, а заразы в нас всегда хватает. Где снялась защита, то сразу и атакуется. Подышал холодным воздухом через рот получи бронхит или пневмонию. Выпил ледяной воды, на ангину. Только потому что охлаждение временно сняло защиту. А гриппа летом не бывает, потому что его вирус на жаре гибнет моментально
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Алик, твоё мнение про баронавиирус схоже с моим на все 100%  :flower:
У нас на запойных уже бабло рубят, в крупном алкомаркете: где скидки и алкоголь дешёвый, без маски не продают, но, предлагают у них купить,  говоря: "что у них самые дешёвые в городе маски"  .фэйспалм.
Записан
Умнеть надо незаметно

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ден, я предлагаю тем у кого мозги нормальные, а не коронавирусные, просто прикинуть, сколько в среднем каждый человек потратил за карантин на маски и умножить на число жителей. Для России это может быть не меньше полумиллиарда долларов. И это только на масках. А сколько на разной другой бесполезной белиберде. Игра для кого-то стоила свеч. Номер прошел только в тех государствах, где президент лох, и его обули, или там, где он в доле.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

Алик, речь шла о профилактике пневмонии, как возможного и частого осложнения коронавируса. Для профилактики назначают именно в таблетках.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А я говорю, что за поиском неуловимого коронавируса можно пропустить рядовую пневмонию, пневмококковую. Человек умирает от воспаления легких, смерть списывают на коронавирус. Статистика в порядке. Вот так это часто делается.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Голосование животворящие  .умора. У нас в регионе на спад пошло. А то 90 стабильно держали.
Записан
Умнеть надо незаметно

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А на Украине пачками новых находят. У меня такое впечатление, что у врачей разнарядка, нужно обнаружить 200 случаев коронавируса на область в неделю. По другому я этот идиотизм объяснить не могу. Ни один штамм вируса не живет больше одного сезона. Такого не бывает!!! Но, похоже, это коронавирус кому-то огромные бабки приносит, поэтому будет жить вечно. Или пока дураки не переведутся, которые во всю эту лабуду верят, а они не переведутся. .баян.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 17.