Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Так ли страшен коронавирус. Профилактика гриппа перекисью. Неумывакин  (Прочитано 91058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

Тут дядя Вова очкует , что уж обо мне говорить. Но пока всё к этому идёт, до конца марта жду, смотрим как другие страны (Израиль), а там видно будет. Вот Словения открыла границы тем у кого есть сертификат о вакцинации , но только не Sputnik-ом , и что мне тогда ещё колоться ?

      А это что? Ты- же вроде не особо стремился.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

«Времена изменились; мы тоже изменились в них»
Весенняя волна идёт и походу будет посильнее, знакомый заболел, да и вообще для спокойствия , ну и дяде Вове показать личным примером.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    У меня вопрос, стоит- ли теперь опасаться не только коронавируса, но еще и вакцинированных товарищей. Их - же вроде как заразили, какое- то время эти носители будут покашливать, почихивать рядышком?
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Из-за вакцинации человек не становится заразным, НО он может сам заразиться  и пока организм справится он некоторое время будет заразным.
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

Не может вакцинированный ни сам заразиться от прививки, ни кого либо заразить.
"Вакцина получена биотехнологическим путём, при котором не используется патогенный для человека вирус SARS-CoV-2. Препарат состоит из двух компонентов, в состав каждого из которых входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека."

Аденовирус в составе вакцины живой, но лишенный способности размножаться, а коронавируса там всего лишь фрагмент - ген S-белка вируса SARS-CoV-2, поэтому заражение от прививки или привитого исключено.
Супруг привился первой дозой, у него, в отличие от меня, все прошло хорошо. 28.02 вторая прививка.
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Я вот к чему спрашиваю, в контору пришел работник на следующий день после первого укола, к середине дня у него начала проявляться симптоматика, поднялась t. Половину дня он все- же отработал, был- ли он для окружающих его заразен? Побочки, однако.
   Прохлопал верхнее сообщение, извиняюсь, понятно.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Кася, вакцинированный может заразиться не от прививки , а от другого человека и быть переносчиком , а сам не заметит как переболеет.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Николай , уже 100 раз говорили:
Вакцинация это 2 укола с интервалом 3 недели + ещё пара недель.
После 1 укола человек может быть заразным очень долго , и сам может заразиться.
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

Nikolaj, нет, не был. Его организм после прививки, скорее всего, реагировал на введение живого аденовируса (редкого, между прочим). Но так как он не размножается, организм справляется с ним очень быстро. Заразным он может быть, только если параллельно с прививкой где-то подхватил вирус. От меня никто не заразился - дети приезжали... муж, опять же.

Плохое самочувствие, температура после прививки - это всего лишь иммунный ответ организма. Дети после различных прививок тоже очень часто температурят.

Нас, 6 человек, допустили бы после прививки в детское учреждение на работу, если был хоть малейший риск для других сотрудников и детей?!

Носить маску, какое-то время беречься после вакцинации нужно, чтобы самому не заболеть, пока организм тратит свои силы на выработку антител.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2021, 20:05:12 от Kasja »
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    А до меня как до жирафа, Сергей, что- то у тебя нервишки шалят. До первого укола он был здоров, после укола - симптоматика, он что, заразился до укола?
    Иммунный ответ значит не предполагает заражение других?
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Николай, мог и до и после ! А мог и не заразиться симптоматика есть на сайте вакцины.
"У привитых может наблюдаться гриппоподобный синдром - повышение температуры (иногда до 38-39 градусов), мышечные и суставные боли, боль в месте введения, общая слабость, головная боль. При необходимости рекомендуется принимать жаропонижающие средства. Обычно симптомы проходят в течение 1-2 дней."
Кася , ты как Собянин подменяешь понятия вакцинированный и привитой.
Вакцинация это 2 прививки и некоторое время.
Или ты всерьёз считаешь , что через 10 секунд после 1-го укола человек ни заразиться не заражать не сможет?
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

Sergey, наверное, что-то пропустила, невнимательно прочла или написала непонятно - пишу между делом.
Попробую еще раз)) - заражать других человек может, если он БОЛЕН, либо является переносчиком (неважно, сделал он прививку 10 минут или 10 дней назад). Никто не исключает возможность заражения после вакцинации, обещают лишь легкую форму болезни. РЕАКЦИЯ НА ВАКЦИНУ с гриппоподобным состоянием не заразна.
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Дошло. Спасибо, Кася.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Ну вот и я укололся!
Купил деликатесов что бы завтра страдать и мучиться было не скучно.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Ну вот, был человек человеком, приятно читать было, а стал генномодифицированным организмом. .пока.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22.