Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Так ли страшен коронавирус. Профилактика гриппа перекисью. Неумывакин  (Прочитано 91097 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395



Профилактика гриппа во всех его проявлениях по Неумывакину

Не так страшен черт, как его малюют… Пару месяцев назад, я разместил на канале сокращенный диалог Александра Закурдаева с профессором Неумывакиным, в котором идет речь о простом, дешевом, но очень эффективном способе профилактики гриппа, во всех его формах.

Ролик пошел на ура, но… недолго музыка играла. Гугл удалил видео с пометкой, что на Ютуб нельзя заливать видео, содержащую что-либо, что может противоречить взглядам ВОЗ. Всемирной организации здравоохранения. Такая вот, свобода слова по-американски.

Конечно же, И.П. трижды прав был, говоря, что медицине нужны наши деньги, а не здоровье. Смонтировал еще один ролик, не буду в названии упоминать злободневный вирус, из-за которого, наша планета, похоже, сошла с ума.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Использовать тёплую кипяченую воду?
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Как-то давно, дядька подсказал после пыльной работы набрать носом тёплую воду и выдуть обратно, я удивился сколько грязи вышло. С тех пор если насморк или дискомфорт в носу, стараюсь промывать.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Вот те раз, открытие. По пустыне или по всякой куите в ветер походить такая же фигня будет.
bacchus это не критика, не подумай. Нафиг только промывать, когда есть пещерные методы. Нос воды не любит.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Нос воды не любит.
Почему?
Мой, по крайней мере, привык.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

    Использовать тёплую кипяченую воду?
Перекись любую воду делает стерильной. Я в пузырьке делаю капель 40-50 на 50 грамм воды, когда перестает чуть щипать, добавляю перекиси несколько капель. Это чтобы каждый раз не разводить.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Нафиг только промывать, когда есть пещерные методы. Нос воды не любит.
Алексей. Какие пещерные методы? Землю в нос заталкивать? С чего это носу воду не любить, какой ему от нее вред, кроме пользы? У йогов промывание носа вообще обычная процедура.

Джала нети
जल नेती, jala netī IAST) — очистительное упражнение Хатха-йоги. Для промывания носа используется подогретая (температура тела), подсоленная кипячёная вода. Концентрация соли — чайная ложка на пол-литра воды.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

О. Вот эту хатху без меня пжалст.  :Lol:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Хорошо, тогда, что, все же, за пещерный метод очищения носоглотки и почему нос воду не любит, чем она ему грозит?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Есть платочек. Или палец.  :Lol:
Инфекцией, чем же еще.
Понимаю фуроцилином промывать, чтобы избавиться от всякой ерунды. А так, без причины, водой, да ну его нафиг.
Впрочем каждый д-т, как он хочет.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   Я так понял, что надо аккуратно это делать. Чтобы втягивая такой раствор, не проглотить его? Будет-ли опасность в том, что я случайно проглочу?
   Практиковал с морской солью только. Когда насморк был.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Николай. Неумывакин в изначальном ролике говорит что он остальное выпивает. Советует пить воду с перекисью, я пил одно время, особых улучшений не почувствовал. Вреда точно не будет. У нас стенки в кишечнике перекись вырабатывается.

Перекись это просто вода с добавлением атома кислорода, от которого нам только польза. Он убивает плохих бактерий и поддерживает хороших. Так устроено. Озон кстати тоже отдает атомарный кислород.

Да, а насчет проглотить, опять же, так устроено, что мы все проглатываем, как и животные. Слезы с пылью из глаз, слизь из носа, мокроту из легких, все уходит в желудок и выбрасывается наружу. Животные ведь не умеют сморкаться и отхаркиваться.

Еще раз, от перекиси в кишечнике ничего кроме пользы.

Алексей, интересно, как вы пальцем или платочком носоглотку будете чистить, вот бы посмотреть. .умора.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2020, 17:01:36 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Всё понятно.
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Алик, да сама вроде чистится. За почти полтос жизни не замечал какого-то загрязнения.
Все эти процедуры, на мой взгляд, преследуют одну цель - набить бабла на ютубе. Ну и пусть. Не осуждаю.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Алексей, не было-бы этой хрени, ничего-бы и не делал. Все как обычно, появился насморк - принял меры, нет - так и не думал.
    А тут что-то профилактическое не помешает. Не молод уже, однако. И дело- то копеечное.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.