Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Так ли страшен коронавирус. Профилактика гриппа перекисью. Неумывакин  (Прочитано 91184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Я на стороне тех, кто считает, что людей уничтожают: коронавирусом и "благодаря" коронавирусу. Избавление от "лишних" людей, как не нужных властям. Следующий "инструмент" - вакцина.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Да. Против китая это было бы эффективное оружие. Поэтому они так и встрепенулись.
 Смотрел ролик по тв как они там ломанулись из аэропорта когда там обьявили что один из сотрудников болен. И как их полиция сдерживала. Как будто там в зале зомби.  Для них это опасно.
 Что касается меня. То в 15 числах октября получается заболел. Думал простуда. Может это она и была. Поправился вроде.
 Сопли прошли, температура спала. Вроде здоров был. Работал, все такое. В начале ноября начало сушить носоглотку. Да так, что кусок хлеба не проглотишь. В носу так же. Когда слизистая сухая запахи различаются очень слабо. Потом все опухло, стало тяжело дышать носом. Соплей не было. Но каплями припухлость снималось. Горло не болело, просто сухое. От этого постоянно покашливаешь. Но если по чуть чуть чего нибудь пить то практически не кашляешь. Или конфетку сосать.Температуры выше 38 небыло. Да и не сбивал ее не разу.
 Спать хотелось постоянно, готов был сутками, что в принципе и делал. Голова слегка туповатая как на 3 дне бодуна.
 Сейчас все прошло. Чувствую себя нормально. Слабость. Но это тупо от того что месяц практически ни куда не ходил.
 Врач поставил средней тяжести.
 А таких по статистике не много. Тяжёлых и того меньше. Остальные в легкой форме переносят.
 Что касается себя, я думаю, что неуспел после гриппа восстановится и тут же влетел. Иммунитет был слаб. Поэтому и средняя тяжесть. А так бы думаю и незаметил.
 Что касается этой заразы.
 Неприятней гриппа. Но 80% людей вообще одним чихом от нее отделываются.
 Вот так.

 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, а домашние твои от тебя не заразились? Или ты ото всех строго самоизолировался?

Вот и я про это. Смертность слишком завышена, считают от застуканных с ковидом, а нужно-то от зараженных. Спроси медиков, они скажут что уже год, как в больницу с симптомами гриппа раза в три меньше обращений. Шляпа это все, как говорит Гарик.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Мои еще в октябре к теще переехали.
Жена приходила продукты приносила.
 Она вообще из паникеров. Я ей говорил тогда, да грипп это. А теперь : вот видишь, вот видишь! Я была права и тд. Слава богу здоровы.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Ковид не так опасен, как грипп. Грипп менее заразен,  но более опасен, чем ковид. Во всей истории очень жаль хроников.
Записан

miller11

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

Ну да, менее опасен, только смертность от него в три раза выше. А так-то почти не опасен.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Может быть. И то и то зараза. Но я вот сегодня такой с утра, дай думаю, пойду снежок у гаража покидаю. Ни разу не чистил в этом году. До гаража дошёл и хана, как будто сутки отпахал. Ноги еле переставляю. Попил чайку и домой пошел.
 Видимо не отпустило еще до конца. И ведь не знаешь, что хуже. Или начинать потихоньку нагрузки давать, а вдруг наоборот, от этого хуже будет.
 Борьба имунитета, это тоже работа.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

miller11

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

Я второй месяц слабость ощущаю. В спортзале разминочный вес, который до болезни был, с трудом поднимаю
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Николай, слышать от человека из Питера , что  "Ковид не так опасен, как грипп" , города где официальная смертность от covid-19 в несколько раз выше чем по стране (да и миру), где кол-во новых случаев растёт по экспоненте, довольно странно. Да и последствия для переболевших тоже пока не известны.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Ковид практически не затрагивает детей. При нем очень большой процент без симптоматики или с легкой формой протекания. Грипп имеет тяжелую симптоматику и "косит" детей.
    А вот со статистикой смертности проблема. Зараженность ковидом попадает в статистику смертности - это возможно при подсчетах? Возможно. Как проверить, что ковид стал причиной смерти? Никак. Нам это не узнать.
    А вот смертность "благодаря ковиду" - налицо. И будет еще больше смертей.
   
   
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

До гаража дошёл и хана, как будто сутки отпахал. Ноги еле переставляю. Попил чайку и домой пошел.
 Видимо не отпустило еще до конца.
Галеон, нагрузки нагрузками, но я писал, у меня было запущенное воспаление легких, две недели мне пытались желудок лечить. Я после одного лестничного пролета останавливался. Я нашел настойку мирта у ветеринара знакомого, выпил чайными ложками пару пузырьков дней за десять, и моментально начал бегать.

А то там какой-то гидроторакс нашли, прокалывать плевру решили, я в таких случаях посылаю врачей лесом. Да если бы я сам у себя пневмонию не определил, так бы и загнулся. Выжил не благодаря действиям врачей, а вопреки. Если человек хочет жить, медицина перед ним бессильна...  .баян.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А вот смертность "благодаря ковиду" - налицо. И будет еще больше смертей.
Это ты в корень зришь. не столько сам ковид убъет сколько антиковидные меры... :zerkalo:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

      За одну прошлую неделю двое хорошо знакомых мне людей умерли. Я знаю их хронические болезни. У обоих обнаружен ковид после смерти. Но есть одна заковыка, их увозили с приступами на скорой не из-за симптоматики коронавируса, а от обострения болезней, им весной неоднократно вызывали скорую.
      Эти люди не получили плановую мед.помощь весной. Точнее, могли-бы ее получить, только в платной клинике и за большие деньги, которых у них нет. Они неоднократно переносили грипп и простудные заболевания. Вроде-бы здесь напрашивается, что их погубил коронавирус.
      Понимаете? "Растворяются" причины истинной смерти. Есть заражение? есть смерть? Виноват ковид. Но ведь это не так. Виноваты меры, принятые при ковид. Паника, страх, не получение плановой помощи таким людям, изоляция, отсутствие лекарств, тотальное игнорирование их.
      Я желаю быстрейшего выздоровления тем, кто подцепил эту гадость, есть какие-то неприятные симптомы после болезни. Но вы поправитесь, я уверен. Только на одного больного будет пять смертей других, о которых не принято говорить сегодня.
Записан

Terpsihora13

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

Эх не помог алкоголизм от короны(
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Зато алкоголизм точно поможет от другого:
     По данным министерства здравоохранения Петербурга от 02.10.20 - за время пандемии число смертей с психическими расстройствами выросло на 447% по сравнению с 2019 годом.
     До смерти напуганные люди.
     П.С. Бухому море по колено.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22.