Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Стадии трезвости. Бросил пить, накрыла гордыня  (Прочитано 5766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Я начинал пить в детстве, за компанию, быть как все в общем. Конечно запоев не было, лет до 20. Искренне про себя удивлялся, как может быть настолько плохо ребятам постарше, годков на 5-6, которые бегали к унитазу блевать на утро, через каждые 15 минут, пока не похмелятся. Хотя вчера например вместе выпивали, я водички попил и ничего вроде, но то дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...
Записан

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

bacchus, соглашусь со второй частью вашего ответа. А муж всегда, когда где-то с кем-то выпьет, а это сначала самогонка наша, потом шлифует пивом и на утро божится, что больше ни-ни. Я его не заставляю, а вот упрекнуть могу. Так же как и он вполне себе имеет право за что-то и меня упрекнуть, если будет необходимо. В этом я проблемы не вижу. Сам факт касается того, что и он сначала дает себе "слово", а потом опять по кругу. Сначала самогон потом пивас. И передо мной сидит глупенький паренек)
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Alik, именно этого я и боюсь и хочу! Очень хочу наотрез от любого хотя бы на год. Но у меня даже ни разу не было такого, чтобы это было три недели или месяц. Поэтому возникает страх перед срывом. Сегодня утром иду по улице, поднимаю глаза наверх, черной краской из балончика на плитке написано; На одном квадрате "Рабо" на другом "тяга"))). Ох уж эта тяга. Вот не поверите, не было этой писанины). А сколько дней рождений, этих праздников, неожиданных встреч. Под настроение можно легко попасться на удочку. Я даю себе сейчас цель не притрагиваться к алко 3-4 недели. Сформировать привычку хочу, чтоб без дела не хотелось. Не знаю, как оно получится. Но если б не ваш форум, то я б, наверное, вчера точно бутылки две пива с чипсами сожрала). Ограничилась гранатовым соком с фитнес-батончиком и была тому довольна =)
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Garik, запоев, может и не было таких пущих, но бывало что не один день подряд выпивали. Запои у моего отца я помню какие были. Он все время приходил только за деньгами. Придет весь небритый, грязный и обутый пройдется по ковру. Бывало даже так, что на лавочке валялся пьяный прям перед домом. И на мотоцикле ездил и скутер у него был. Скутер стоит возле подъезда, а рядом папа в отключке. Иногда по утрам его было слышно, как он с алкашом каким-то с улицы болтает на лавочке. За ним только и лазили все, потому что он имел деньги с собой. По пьяне много раз кепки свои терял, ключи. Однажды даже фотоаппарат, где у него все снимки были с работы (он работает отделочником квартир). Бывало, что его видели у соседки напротив в квартире, а она алкашка до мозга костей. Вот вы тут говорите, какие вы алкаши, сидите печатаете на клавиатуре. А она внулину грязная, вонючая валяется дома, уже газ и свет отключили, всегда у нее собутыльники в этом гадюшнике и только представьте еще мой папа. Стыд и позор. И так он мог кутить до 2 недель. Потом начинал блевать, печень раздувалась. Мама вызывала женщину, ставили ему капельницу. Потом еще неделю сидел дома, настраивался на работу..
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Garik, мне неприятно, когда муж сравнивает меня с отцом. Типа есть в кого. Конечно, тут же я могу и его дядю приплести, который и курит и пьет, не смотря на то, что на один глаз уже ослеп, а на горле была операция по удалению опухоли. Как начну собирать, что не родня - то алкаши какие-то везде у нас.. По материнской линии так вообще там чуть ли не с топором дед за своей женой бегал в горячке. От этого и помер.. жуть
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Garik, да. Была юность. Учились на ошибках. Бухали после учебы, гуляли до утра, курили сигареты на балконе. Хотя от них у меня всегда кружилась голова. Пора уже вырасти и выйти из возраста, когда под настроение мы находили повод выпить. Пусть даже и немного. Но это дурная привычка. Она потом перерастает незаметно в привязанность. У нас уже дети, а мы давно не студенты. Дети видят и понимают где минеральная вода в стакане, а где пиво. Как тут не прячь.. Я не вижу выхода для алкоголиков в том, чтоб наотрез навсегда себя ограничивать в спиртном почему-то.. Может, быть нам нужно научиться относиться к этому спиртному, как к чему-то такому, которое мы можем скушать крайне редко. Вот вроде нам оно нравится, но много съесть нельзя. Поэтому и привычки нет и не тянет особо.. может, я и не права. Но это очень трудно себя перестроить. Особенно, когда вокруг тебя за столом все пьют. Но не всем же нам быть одинаковыми))? Кто-то смотрит как на воду, а кто-то как на противную микстуру. И это тоже нормально.
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Ну в общем мысли текут у вас в правильном ключе, если стремитесь к трезвости, так оно и будет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

. Сказка, откажитесь от спиртного на год. И если сможете это сделать и при этом не почувствуете дискомфорта и неприодолимую тягу выпить, то, бинго, вы не алкоголик.
Галеон, у тебя какое-то вольное определенние алкоголизма. Сам придумал?  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Может, быть нам нужно научиться относиться к этому спиртному, как к чему-то такому, которое мы можем скушать крайне редко.
Может курсы платные поискать, где этому учат... .фэйспалм. Крайне это сколько? Сначала нужно выяснить. Затея бестолковая. Все равно что учиться быть богатыми и здоровыми. Да и муж ваш проблем не испытывает. Сказка, пока вы хотите то, не знаю что...

Цитировать
Конечно, тут же я могу и его дядю приплести, который и курит и пьет, не смотря на то, что на один глаз уже ослеп
.он его по пьянке сигаретой выжег? Тогда да, ему нужно завязывать, а то и без второго останется..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Галеон, у тебя какое-то вольное определенние алкоголизма. Сам придумал?  .умора.
Допустим. Я только не пойму ты считаешь года мало или много?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, на что мало? Алкоголиками, одни рождаются, другие не становятся никогда. И через тыщу лет не стали бы...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

skazkaНету необходимости вам бросать, как и понимания этого. Вам нужно сбавить темп скатывания алкогольной тропинкой в долину алкоголизма. Возможно вам повезет и вы умрёте за два шага до этого, в возрасте не менее 105 лет.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.
 

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 23.