Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Толерантность к алкоголю. Правильно ли отрицать существование лярв алкоголизма  (Прочитано 4026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Galeon77, аспирин как и другие препараты придумали/открыли, синтезировали. Те же глисты они были всегда с нами. Многое что сейчас есть, в средневековье воспринималось бы как фантастика или мистика.
В нашем мире: Всё временно, условно и относительно!
Записан
Умнеть надо незаметно

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Остался лишь один вопрос.
 Как в твоём миропонимании уживаются знания о фармакологии, традиционной медицине, и откровенный оккультизм?
Извини, Боцман, пропустил твое сообщение предыдущее.  .умора. Постараюсь без сарказма, хотя трудно.  :Lol: Эти понятия не взаимоисключающие, их нам такими только представляют. Каждая вещь имеет аналоги в тонких мирах. Грубо говоря, их взаимосвязь можно сравнить с двигателем постоянного тока, который может быть и генератором того же тока. Подать напряжение, он закрутится, а если покрутить, он выдаст напряжение.

Об оккультизме еще раз скажу, без обид только. Ты ничего о нем не знаешь, ведь так? Так же как и о хиромантии, астрологии, Книге перемен, Таро... Но уверенно заявляешь, что все это ерунда. На основании чего? Библию большинство в руках никогда не держало, но спроси что там написано, ответят, что чепуха разная.

Это так, в двух словах. Теперь ты ответь мне. Откуда ты можешь знать, что вон в той сумке ничего ценного не лежит, если ты ее не открывал? Уверен, ты понимаешь, о чем я.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Остался лишь один вопрос.
 Как в твоём миропонимании уживаются знания о фармакологии, традиционной медицине, и откровенный оккультизм?
Как раз то традиционные методы и научные у Алика не уживаются,где ты это увидел?
Потому что всё научное-это полный бред и ерунда,существует только "не научное".
А те вопросы,которые Алик объяснить не может(потому что не знает),начинает уводить ответ куда-то в сторону,"в тонкие иные миры."Вот и весь ответ.
Хорошо,что-то не ведомое нам  работает,действует.Какие-то там тонкие миры и материи.Ладно.Но ведь работает и научное,известное всем и работает не хуже.Но это не воспринимается,так как учёные дураки.

Каждая вещь имеет аналоги в тонких мирах.
Ну вот про тягу,конкретно.Бабушки делают так,что сущности перестают нас одолевать,тяга пропадает.Это работает,работает очень хорошо,пусть и не каждый в это верит.Но медикаменты тоже действуют,тот же налтрексон.Тебя спрашивали сколько раз уже,как он действует и почему вопреки твоему миру?Ответа нет до сих пор.Или я не прав?
Готов поспорить,как только появится Алик, прочтёт это  сообщение,а дальше два варианта:или уведёт ответ опять в "только ему понятные иные миры,"или назовёт меня недоумком(ну или в этом плане).

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Дмаз, в точку, ты просто пророк, Ванга с Мессингом отдыхают. Меня бы уже фонарный столб понял, если бы я ему столько времени уделил сколько тебе.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2020, 01:31:33 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Диман, ты прости конечно друг. Но ты знал, что генератор работает в обе стороны?
 А Алик знает. Это тот еще фрукт . Ты, смог бы сайт создать который первый в выдаче по гуглу будет? А он создал. Наверно, он заслужил наше уважение? Наверно стоит прислушаться к мнению?
 Заметь, у Путина, рейтинг меньше)))
 А кто наминусил? Вот гавнюшки блин!
 За один день три минуса ! Кому я дорогу перешёл?
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2020, 04:37:37 от Galeon77 »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

  Но ты знал, что генератор работает в обе стороны?
 А Алик знает.
Знал,в учебном заведении изучали обратимость электрических машин.

Ты, смог бы сайт создать который первый в выдаче по гуглу будет? А он создал. Наверно, он заслужил наше уважение? Наверно стоит прислушаться к мнению?

Алекскй,да я и не спорю,но ты немного не в ту "спепь".Причёт тут заслуги и уважение к нормальной манере общения?Не поймёшь,о чём я?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, насчет совместимости того и этого.  .умора.  Давай так скажем:

 И наука и религия базируются на наборах допущений. Одним людям легче и ближе допустить одно, а второе непонятно, другим наоборот. Я допускаю и то, и то. Вот и все совмещение. Противостояние науки религии искусственно, и агрессивна в нем только наука, вернее, ее отдельные недалекие представители. .умора.

Нужно просто честно и непредвзято попытаться рассмотреть оба варианта представления мира. Тогда и несовместимости не будет.

А у нас ведь как. Каждый уверен что его вариант рассказывания анекдота единственно правильный.. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Димаз,  да конечно, я наблюдаю, что Алик тебя слегка тролит.
 Ну не срослось у вас. Так всем то мил не будешь. Остальные же тебя читают.
 И ни кто слова плохого не сказал.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, ты не сказал ничего. Тебя мой ответ устраивает? Или ты спросил, а что я скажу, неважно. :Vopros:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Алик. Вопреки, твоему мнению, наука и религия, понятия взаимоисключающие. Ну в моей голове. Однако, общаясь с американцами, а они допускают, сосуществования оных одновременно, хотя я не пойму как?
 Как химик, или физик верит в бога. Я, скромно допускаю, что скорее всего,  не хотят идти на перекор обществу.
 Ты знаешь физику, где там лярвы? Да в космосе я не был, но снимки со спутника видел. Причем тут лярвы? Не обессудьте, для меня они такие же эфемерфные как Бог.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Так тогда, раз ты признаешь, что это только в твоей голове, вопрос должен стоять не, как это у меня уживается, а как они уживаются объективно. Я просто вижу и то и другое целиком, а не кусками, потому у меня противоречий и нет.
 
Цитировать
Ты знаешь физику, где там лярвы?

Вот начало твоего ошибочного видения. Физику вселенной не знают даже сами физики. Парадокс, но чем больше они узнают, тем больше понимают что они ничего не знают. Судить о состоянии физики из популистских статей и школьной программы нельзя. все в ней совершенно не так. В физике правильна только ее математическая часть. Почти все остальное условно. Как раз физики и не могут отрицать существование лярв. Пусть сначала скажут, из чего сделано магнитное и электрическое поля. Ты сам хорошо понимаешь, какие свойства могут быть у вакуума. если в твоем понимании. это просто пустота, например? Или каким образом электрон может находиться сразу в двух местах? И еще куча всего.. .умора. А берешься что-то отрицать.

Да, Галеон, примерно такие же познания у тебя и в части религий. Так ведь?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Алик, не то состояние, сейчас у меня, что б дискутировать на столь серьёзные темы . Ты вот вообще поднял вопрос, общечеловеческого масштаба. Не чета мне люди головы ломали. А ты хочешь, все на раз два решить. Так не получится. Если предположить, что истина где то по середине, а середины то нет.
 А в религии,  нет у меня познаний. Вообще. Не интересовался я. Потому, что не знаю как применить на практике. Зачем мне забивать голову не нужным инструментом? Помнишь, как в Шерлок Холмсе? Настанет момент когда что то нужное, уже не засунешь,  или в хламе не найдешь.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Galeon77, я никому не навязываюсь, ты спрашиваешь, я отвечаю. В отличие от тебя, я никогда в жизни не считал, что я кому-то не чета. И если мне есть что возразить Ницше, или, например, Сократу, я бы. если бы была возможность, возразил. Для меня имеет значение что сказано, и почти никакого, кем. Ошибаются все, и правы бывают все.

И пришел я к своему сегодняшнему видению не на раз два три, а за десятилетия. Зато объяснить многое могу именно на эти раз два три, только не тому, кто убежден, что это понять нельзя. Тут медицина бессильна.

Я говорю это тебе, потому что верю, что ты меня правильно поймешь. Разве можно говорить что две вещи друг с другом не согласуются, если не знаешь, о каких вещах вообще идет речь?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Уго Чавес

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Прочитал тему. Да! на алкоголиков не похожи. А может их нет и вовсе.  :Poka2:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.