Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Толерантность к алкоголю. Правильно ли отрицать существование лярв алкоголизма  (Прочитано 4032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Алик.
Толерантность (в фармакологии) или синдром привыкания (привыкание к лекарственным средствам) означает снижение реакции на повторное введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.
 А потеря толерантности, есть искомое для нас состояние.
 Ты наверно имел ввиду резистентность.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Толерантность имеет значение терпимость, переносимость. Именно в этом плане термин используется. Маленькие дозы не действуют. Организм их не замечает. Выпиваешь столько сколько и раньше, а состояние намного хуже. Какая же это переносимость. Как раз НЕпереносимость.

Цитировать
Как говорят наркологи, у алкаша потерян количественный контроль.
Одна из множества глупостей, которую наркологи любят озвучивать, причмокивая, так она им нравится.  .умора.

Контроля ни у кого и ни в чем нет. Мы курим пока не накуримся. едим пока не наедимся. спим пока не выспимся, и пьем, когда хочется выпить. Подумай, разве каждый за столом сидит и считает, сколько уже выпил? Ты тоже раньше считал, а потом вдруг перестал? Детский сад... Скажи, чего я здесь не учитываю и не понимаю?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Все правильно сказал, только другими словами. Просто для того что б напиться , нам теперь требуется больше водки. Из за развития толерантности(привыкаемости) к ней как яду.
 Без этой привычки (толерантности) отранизм включил бы защитный рефлекс - рвоту, либо отключил бы вообще голову, сознание - пьяный аут.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Galeon77 Все же, справедливости ради, не совсем это правильно. За толерантность отвечает первый фермент, АДГ, когда его производится больше, человек быстро трезвеет и может много выпить. Вот это повышение толерантности. А второй АЦДГ отвечает за тяжесть похмелья. Много первого, не алкоголизм, потому что это недостатком назвать трудно. Плохо, когда мало второго, в этом весь фокус.. И тут какая толерантность, если после выпитой литры два дня в себя приходишь..  :Chelobaka:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Да, Алик, именно так мне и объяснял нарколог на помойму последней моей кодировке. Кстати, у него все это графический было оформлено, как для детей, или умственно отсталых, в красочных картинках. Видимо для большей наглядности.
 И я на тот момент, внимал с открытым ртом, и принимал как аксиому.
 Но, понимаешь, собственные мои ощущения не дают мне покоя.
 Мои собственные. Я знаю, конечно, что человеку можно внушить, что он пес,  и он загавкает.
 Я, как ты знаешь не верю в лярв, я их не видел. Но и алкогольдегидрогеназу я тоже не видел. Исследований, сравнения количества оной в крови у алкоголиков и не алкоголиков я тоже не встречал. Поэтому, считаю, что это общепринятая гипотеза,  которая работает, пока нет ничего более подходящего.
 Мои собственные ощущения, говорят мне, что выпив 350 водки, и прочистив после этого желудок, я буду на следующий день здоров.
 Так, же. После длительного воздержания возвращается рвотный рефлекс. Пусть и на очень короткий срок. Один, два приёма. После нескольких лет трезвости первая пьянка оканчивается у унитаза. Проверено мною и не раз.
 Всего то надо, взять пару человек, одного возраста , примерно одного состояния здоровья, одного не пьющего, второго алкоголика  дать выпить одинаковое количество спиртного, и на следующий день измерить все жизненные показатели.
 Тогда можно будет какие то заключения.
 Кстати, сразу предвидя твоё возражение, что вряд ли у не пьющего и алкаша одного возраста будет одинаково здоровый организм.
 Так, может в этом то все и дело? У алкаша организм изношен сильнее, поэтому и похмелье жёстче.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Знаешь, вопреки расползшемуся тут мнению обо мне, я стараюсь никому не навязывать своего мнения. Как говорил один очень крутой советский мафиози, - Все непонятое мной не для меня.  :Sekret: Это так, к слову. Ты пытаешься понять что к чему, у тебя есть своя картинка мира, \то мне импонирует.  .ура2.

О лярвах... А где гарантия для тебя, что я существую на самом деле? Ты можешь быть в этом уверен, но на самом деле я могу быть плодом твоего воображения. Твое сознание фантазирует. будто бы есть Алкозавр, есть Алик, который что-то пишет....

К чему это я. Да к тому, что твердого, материального мира может быть и не существует вовсе, а логика, непредвзятая логика, легко приводит нас скорее и легче именно к этому. чем к тому, что все состоит из сомнительных твердых частиц, которые, совершенно непонятно, какого хрена носятся, сталкиваются, крутятся вокруг друг друга и этим создают упорядоченный мир... Это я еще объективной невозможности существования реального мира в трехмерном пространстве не коснулся...

Материальные предметы могут только, или не существовать вовсе, или быть размазанными по всему миру, находясь сразу везде...  .умора.

Так вот почему бы не допустить лярв, как нечто гипотетическое, для понимания того, что иначе объяснить не получается, ты любишь это слово, пока..  :Lol: Физики ведь используют разные коэффициенты, на которых держатся их некоторые расчеты. Вот где-то что-то не сходится, и так крутили и этак, не получается. Подобрали методом тыка число, которое если вот сюда воткнуть, все идет гладко.  .умора.

Об остальном, не знаю что ты хочешь сказать.
Цитировать
Кстати, сразу предвидя твоё возражение, что вряд ли у не пьющего и алкаша одного возраста будет одинаково здоровый организм.
Как раз, здоровье не связано с возрастом напрямую, это раз, а два, я не понимаю, как организм может быть изношен. Это что, пуховик? Если тебе на грудь, положить груз, тебе станет трудно дышать. Это оттого, что ты подызносился? Убери давление и все вернется на место.

Огромная просьба к тем, кто ничего не понял из мною сказанного, не просите чтобы я все это пересказал "другим" языком. Для таких вещей другого языка просто нет.  :hi2:

Вот Галеон, ты меня иногда цепляешь.  .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Как раз, здоровье не связано с возрастом напрямую, это раз, а два, я не понимаю, как организм может быть изношен.
Ну вот прям интересно стало,люди пожилые на здоровье жалуются,притворяются что-ли?Или не понимают ничего?Научи,как в 90 лет за пацанами гоняться,без очков нитку в иголку вдеть,на 9-й этаж забежать по лестнице.Организм то не изнашивается?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Тема, сложная. Надо подумать.
 Насчёт того, что ты сушествуешь, у меня сомнений нет, не только по объективным причинам, но с точки зрения того, что мы с тобой общаемся, и твоя точка зрения отлична от моей. Я получаю информацию до селе мне неизвестную,  то бишь ты ни как не можешь быть плодом МОЕГО воображения. Потому как в моем миропонимании, терминов и понятий которыми оперируешь ты просто нет.
 По следующим пунктам, я подумаю. Слишком серьёзная тема.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

DmAz, ну я же поэтому и попросил. Не поленюсь процитировать сам себя:
Цитировать
Огромная просьба к тем, кто ничего не понял из мною сказанного, не просите чтобы я все это пересказал "другим" языком. Для таких вещей другого языка просто нет.  :hi2:
Как в воду глядел.  .умора.

Galeon77, Главное что ты способен думать самостоятельно. Черта. за которую я людям могу многое простить.  :Chelobaka:
Насчет того, что я говорю о том чего ты точно не знал... это никак доказательством того, что я объективно реален, служить не может. Иногда люди вдруг начинают говорить на языках, которые не изучали. Композитор пишет музыку, которая до этого нигде никогда не звучала. Фантаст пишет о том, о чем никто даже никогда не думал.

Говорят, что это создает наш мозг. Но я говорил, что любой нейрохируг прекрасно понимает, что мохг не способен ни думать, ни рождать сознание. У него просто не на чем информацию записывать. Но это не так важно. Пусть создает мозг, для простоты. Так почему бы твоему разуму не создать меня. Ладно, ты получаешь от меня новую информацию. А откуда ее взял я? Произвел? Значит это возможно? Вот ты ее и производишь. Только представляется это тебе так, как будто даю ее тебе я. .умора.

В книге Калагия есть такое определение того, что с нами происходит: Это Воспоминание былого в памяти Духа. Счас Дмаз будет в бешенстве и обвинит меня снова в том, что я всем морочу голову, потому что ему самому, как всегда, ничего не понятно.  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Далее, по тексту. Организм может быть изношен. Здесь ни каких секретов нет. Люди постоянно подвергающиесся воздействию угольной пыли, имеют как правило бронхит, как ответ организма на постоянно засоренные бронхи,  у сварщиков болят колени, у водителей радикулит, у лётчиков- проблемы с сетчаткой,  у педиков,  наконец, с задницей. И после прекращения воздействия,  проблемы эти ни куда не деваются, а продолжают существовать, так как функционирование органов уже было нарушено. 
 Алкоголь воздействует комплексно на многие органы.
 Тут и диабет, и гипертония,  и пр.
 Да возможно, после прекращения употребления что то восстанавливается, но вот моему отцу отнятую почку уже не вернёшь.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

у педиков,  наконец, с задницей. моему отцу отнятую почку уже не вернёшь.
Ты может будешь удивлен, но когда циркуляркой отрезает пальцы, это тоже навсегда. Почку отрезали, потому что врачи так лечат. Что болит, то и отрезают. Подход такой. На Тибете никогда в человека с ножом не лезут.

Алкоголь воздействует пока ты его пьешь. Не у всех водителей радикулит, и радикулит не только у водителей, как и геморрой. И если после прекращения воздействия проблема не уходит. значит оно неправильно определено и не убрано. Болезней нет, есть только определенные состояния организма. Нужно перестать искусственно связывать реально несвязанное, иначе ничего никогда не поймешь.  :grabli:

Да, с возрастом слабнет жизненная энергия. если в 20 лет ее сто процентов, в сорок пять - 80, в шестьдесят примерно 70%, в девяносто - 50%. Примерно. Вот и все. А не изнашивается там что-то, или стирается, трескается и лопается.   .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость

Alik, интересно тебя читать, но денег в долг я бы тебе не дал — докажи потом, что ты реален... .ахаха.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 А еще.  Алик. Как в таком миропредставлении уживаются знания о фармакологии, традиционной медицине,  и извините за откровенность, практически аккультизм какой то?
 Ладно. По поводу лярв. Животрепешущая тема. Ты математике доверяешь?
 Ну, математика, она всему голова, потому, как дома на спичках все проверить можно.
 Допустим: традиционно, подчёркиваю, традиционно.
 Алкоголизм, регулярное употребление алкоголя это -x
 Воздействие на алкоголика, лечение предположим , дисульфирамом  это - y
 Результат, после воздействия, то бишь трезвость - это z.
 Что мы имеем: х+y=z.
 В краткосрочной перспективе, т.е если лечение полученно,  z однозначно.
 Что мы имеем в аккультизме, или как сейчас повелось называть эзотерике?
 X + ?=?
У такого уравнения нет решения.
 Принцип лечения неизвестен, результат не известен. Нет решения у уравнения, с одной лишь известной.
 Эще раз. Вводим алкашу дисульфирам, алкаш не пьёт. Все просто и понятно.
 Другой вариант, везём алкаша к бабке , неизвестно, что происходит,  грибами там кормит, в бубен бьет, и кто знает, будет бухать или нет?
 Как вариант лечения, таким методом, я только за! Если помогло, да бога ради.
 Но если мы не можем получит достоверный результат, стоит ли доверять этой модели вообще?

 
 
 
 

 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Millerxxx

  • Гость

Galeon77, по мне так не способ важен, а результат- трезвость. А тяга будет возвращаться. Только , чем больше срок трезвости — тем реже.
Раз я был уже у бабки в августе 17 года — мне не помогло. А моей и куму эта же бабка лет 10 назад помогла в их проблемах...
Но я не берусь утверждать , что другая бабка при случае мне не поможет.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Миллер,  не в обиду, но бабка те нифига не помогла. Потому что ты ты бухаешь как угорелый
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19.