Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как объяснить близким наше состояние в запое..  (Прочитано 6351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
Re: Как объяснить близким наше состояние в запое..
« Ответ #30 : Февраль 19, 2020, 12:16:51 »

 :Shamp:простите меня , если сможете, мне за за мои дела достанетсЯ, когда на груди своей руки сложится,  для этого времени не останется
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как объяснить близким наше состояние в запое..
« Ответ #31 : Февраль 19, 2020, 12:25:14 »

Miller, да я не для того чтобы оспорить. Такие уточнения делаю вследствие своей имперфекциональности, от которой сам часто страдаю. Когда я подкалывался на три года, то перед окончанием срока "тренировался" небольшими дозами какое-то время, чтобы остатки "среагировали". Тогда я многого еще не знал..  .фэйспалм.
« Последнее редактирование: Март 25, 2020, 17:32:01 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Как объяснить близким наше состояние в запое..
« Ответ #32 : Февраль 19, 2020, 20:04:29 »

Действие дисульфирама основано, вроде бы не на реакции его с алкоголем, а на блокировании производства фермента, разрушающего ацетальдегидрогеназу.
Как-то мы этот вопрос обсуждали(я задавал вопрос),но ответа так и не нашли.
Я вот слышал рассказ одного человека,мол сделали"подшивку"или укол(не знаю точно),дисульфирама.Доктор решил показать ему последствия,если алкоголь принять.Намочил ватку в спирте и накапал тому на язык.Говорит почти сразу пошла реакция:покраснело лицо,стал задыхаться,сердце заколотилось,ещё что-то(не помню).В общем он очухался,но испугался сильно,сказал.
Не знаю,насколько правда.
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Как объяснить близким наше состояние в запое..
« Ответ #33 : Февраль 19, 2020, 20:12:29 »

DmAz, это правда , я ранее  под тетурамом пару раз , в силу своей любознательности и чтоб убедиться, пивал алкоголь. Было нереально фигово— морда и частично тело горело, сердце из груди выскакивало, голова раскалывалась, в ушах шумело , задыхался и прочие ништяки .Alkash.iablo: :rvetvolosy:
Вот завтра со своим корешем дело одно надо сделать для моей пользы. Он в отпуске и в запой сегодня входит. Я с вечера уже тетурамом закинулся от греха подальше.
Записан

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Хорошо когда ты один живёшь и тем более без жены :Shamp: Как по мне, лучше быть одиноким, но зато свободным и счастливым - чем с некоторыми особами  :Chelobaka:
Дэн, одному всё равно плохо, даже если что скорую не вызовет никто, бывало после запоя , когда и встать то неможешь, не то что идти в магазин, сердце колотится , валидол под язык и слушаешь "радио" думаешь вот и все. В таком случае заранее двери не закрывал на ключ, чтобы не ломали потом. Домофон в подъезде,  чужие нет. Давно женился бы , но репутация впереди бежит, вроде как бы и нормальный характер и всё остальное. Алкоголь моя беда! Родителей сильно расстраиваю своими запоями, вытаскивали меня, возили на капельницы. Клянусь что каждый раз последний, но последний не значит окончательный....
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Dimasv77, жить с тёткой ради того, чтобы она вызвала скорую, в случае если на выходе поплохеет  .фэйспалм. да я лучше пить завяжу, чем не повод .наконе.
К тому же у неё могут быть свои дела, работа. И вряд ли она будет коротать бессонные ночи возле тебя. Тогда уж лучше нанять сиделку если финансы позволяют ;)
Записан
Умнеть надо незаметно

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Да уж, я имею ввиду , чтобы вообще жить с женщиной, одному быстрее сниться можно, хотя и тот и тот вариант хорош. .фэйспалм.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Моя видела мои отходы, и уходила себе на работу, приходила под шофэ, не спеша. Не понимают они, что одна нога там... , и чаще мешают. Один плюс - за водкой послать можна.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Ден, ты даже близко не представляешь, что такое одиночество. Не дай тебе бог.
Стакан воды/водки поднести - похмелье.
А это отходняк, который всегда с тобой. Мягко говоря.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Белкин, в отличии от других, я не возвожу в абсолют свои слабости, будучи не способным их преодолеть - такие как отношения с бабами и женитьба   )))
Если говорить про одиночество в целом, то общество с людьми не всегда продуктивно, ибо в толпе можно не услышать себя...
Записан
Умнеть надо незаметно

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ден, так ты говоришь об уединении, а Белкин об одиночестве. Немного разные вещи.. :Chelobaka:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Alik, разные, но корень один. Полное отсутствие родственников и близких,  когда тело некому опознать, вы на это одиночество намекаете с Белкиным?
Для меня состояние души, комфорта. А для некоторых уныние, вообщем, смотря как на жизнь глядеть.
Записан
Умнеть надо незаметно

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Одиночество, это когда в тебе никто не нуждается, а уединение,  это если ты и нужен многим, но тебе захотелось их всех далеко послать, и у тебя это получилось... Примерно так.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Алик , это получается от уединения и возникает одиночество. Ден, это не слабости, я не жалуюсь, просто высказал мнение. А вообще наша главная слабость зелёный змий, если мы тут находимся и пытаемся помочь друг другу словом и делом. Общение и поддержка - это много значит.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Ден, так ты говоришь об уединении, а Белкин об одиночестве. Немного разные вещи.. :Chelobaka:
Алик, спасибо, ты правильно понял.

Для меня состояние души, комфорта. А для некоторых уныние, вообщем, смотря как на жизнь глядеть.
Тогда надо бы точнее формулировать.
Впрочем, всё пройдёт... И жизнь тоже может посмотреть на тебя.

Одиночество, это когда в тебе никто не нуждается
Алик, нуждаются, когда нужен - помочь, выручить и т.п. А нет, так и не дозвонишься. Это хуже, чем быть вообще ненужным. И поверьте, здесь нет обид. Никому не пеняю, причины, наверное, во мне, считаю, что дружба - понятие не про выгоду и удобства. Ну, такой я вот отсталый совок. Люди, с которыми было о чём поговорить и помолчать, постепенно отдалились, изменившись так, что нельзя было и представить. На "быт заел" не спишешь, хотя не без этого.
Я сейчас описываю не буквально свою ситуацию, а часть её, негативную. Но, даже это заставляет сильно задуматься.
С другой стороны, настоящих друзей на всю жизнь всегда бывает один, два. Может, грех жаловаться.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)
 

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 22.