Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему тянет выпить. Могут ли воспоминания вызывать, или снимать тягу к алкоголю  (Прочитано 10515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

А в другом месте он говорит. что от зарплаты до зарплаты жить скучно. потому и бухают. Не дословно но смысл такой. Стремление любыми путями оправдать свое ложное видение, вот и все. Дмаз, не обижайся. это просто как пример. Ты это приводишь как предположения, не обращая внимание на то. что эти предположения взаимоисключающие.
Не помню,что конкретно я писал,но тут тоже есть свои моменты.Работа не нравится,денег мало,жить скучно,побуждает бухать.У многих так.Просто есть работы,где с запахом сразу выгоняют,а есть,где пофигу.Пришли и на работе похмеляются.Опять же,не это главное(или это не главное),но у кого-то одна из причин.
Записан

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

А в другом месте он говорит. что от зарплаты до зарплаты жить скучно
Я тоже так живу и да, мне скучно. но по доброй воле усугублять свое положение было бы слишком опрометчиво, а я это делаю. я 5 минут назад вышел из магнита со слезами на глазах в прямом смысле слова. я стою покупаю на последние деньги чекан и селедку, хотя мне так хочется зайти из спортзала в этот же магнит и купить хлеба, а дома есть еда. мне очень больно, что все так.. и я понимаю насколько ослабел от алкоголя морально
Записан
Мы в ответе за то, что получили

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Странно,тишина уже сколько.днём такие "разборки",читать не успеваешь. Ну ладно,надо закрываться и ко сну отходить.  .пока.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Да все, разборки закончились. Как я и говорил, каждый остался при своём мнении. Только наговорили друг другу гадостей. Да, чего, там... это все мелочи, бывало войны начинались из-за разных мировозрений  :strelba:
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

DmAz, я ведь что сказать хотел. Неправильно сначала верить в то что кажется, а потом под это верование искать любыми путями доказательства. Мы изначально отвергаем почему-то тягу как что-то самостоятельное и тащим в ее обоснование то, что не лезет ни на какую голову.

Богатый человек пьет... Ну понятно, деньги некуда девать, все есть, вот он и бухает...

Бедный человек пьет... Ну понятно, денег нет, он переживает, депрессия, вот и пьет.

Холостой человек пьет... Ну понятно, бабу ему надо, сам сопьется от скуки.

Женатый человек пьет... Ну понятно, семейный быт задрал, жена достает, вот и пьет..

Пьют потому что работы нет, потом, потому что работа тяжелая, потом потому что выгнали.

И так далее...  .Alkash.

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Ну пускай каждый при своём останется,кому тяга мешает,кому воспоминания,кому жизнь богатая-бедная.
Записан

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

Alik, да не из-за жизненных ситуаций пьем мы. это и дураку ясно
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Alex_A, здесь неправда твоя. Форум наглядно демонстрирует, что это непонятно как раз, только дуракам, которым самое главное не поменять свое мнение.  .ахаха. Это кредо всех идиотов, коих среди нас большинство, по словам Эдгара По.  .фэйспалм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Zuzuru

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

Надежда, привет. Плохо. Без алко уже почти 7 часов, выпила Мексидол, Фенибут, мочегонное. Пить больше не хочу. Всю тресет, спать не получается, страшно, как ночь переживу
Записан

Алконавт

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

Zuzuru  правильно делаешь, тебе алкашка бесполезно, я так понял алкоголизма у тебя нет, так как у тебя он весь вылетает. У меня с бодуна как родная идёт. И фенибут парочку таблеток или даже лучше три, он и как успокоительное и может в сон вырубить. Терпи, через 12 часов начнет по тихой припускать, через 24 часа трясучка наполовину уменьшиться, а через 36 вообще может исчезнуть. Так что лежи жди всё пройдёт, время лечит. Терпения тебе, крепись.
Записан

Zuzuru

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

Алконавт, спасибо за поддержку. Но только я алкаша, сама понимаю. Можно же было выпить и не слетать в запой, но нет. Понесло. Другие могут, а я нет. Я не еу, не пью месяцами, потом хлоп и вот она я. Быстрее бы время прошло, надо выйти, хоть мусор вынести, помыться, постираться, еду приготовить, в магазин сходить. Воды нет. Не люблю кипяченную, а пить воду сейчас мне надо. Чай достал уже
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алконавт, выходит алкоголизм так определяется? Водка не лезет, значит не алкоголик? Гениально... Поистине, все гениальное просто... .ура.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

прошу совета. бессонница.. я по этой части сама эксперт. и пушистик был много раз. ля-ля из серии "мамомочки - страшные сны, музыка, голоса" - не про меня. видала похлеще. глюки. что можно заказать-достать в рф? фенозипам, корвалол, пустырник не действует. алко уже тоже. я в панике. третьи сутки пошли. где "хлор" достать и иже с ним..
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

Аличек, Миллер, Масокс и все остальные мои собратья по несчастью. ну помогите..
Записан

Алконавт

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

Алик ну это один из признаков алкоголизма, человек который не страдает алкоголизмом, с бодуна организм будет отвергать дозу этанола, а алкоголику просто необходима доза эта и с бодуна она как здрасте  будет принимать дозу. Ну и плюс к тому же, я со сто граммамми могу сразу себя почувствовать намного легче, практически все симптомы похмелья пропадают. Ещё к тому же тяга, будучи  пройдя 5 суток, пройдя даже этот весь ад, могу снова уйти в запой. Вряд ли человек не страдающий алкоголизмом, после 5 суток ада снова начнёт пить по 10 дней и больше.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20.