Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему тянет выпить. Могут ли воспоминания вызывать, или снимать тягу к алкоголю  (Прочитано 10519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Бен, выглядит красиво. Скажи, как относиться к человеку, которому сто раз все расписал. детально объяснил, а он как попугай повторяет свое. Естественно, становится ясно, что ему это вбито в голову кем-то. И я с этим сто раз сталкивался.

Ты сейчас как аксиому преподносишь то, что не соответствует действительности. И сколько бы я тебе не приводил контраргументы, ты железобетонно стоишь на своем.

Что значат твои слова, например, "в мозгу прописан код"? Ты же не девочка несмышленная и не упоротый балбес с тремя дипломами. В компах что-то волокешь, уверен. Любая информация на материальных носителях должна иметь код, алгоритмический язык, принцип записи, наконец. Как ты себе представляешь запись в мозгу? Это двоичный код, поляризация клеток? Что. хотя бы теоретически, нужно сделать, чтобы перезаписать информацию? Карандашом по нейронам поводить?

Что ты можешь сказать? Да ничего. Не знаю как, но как-то записано? Но ты же не доярка, чтобы об информационных принципах представления не иметь. Или что, опять Алик умничает? Ну так разъясни мне, покажи что я неправ и в чем.

Рассуждения твои об эндорфинах такие же несостоятельные, но предлагаю идти по порядку.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

Я работаю на складе. Меня это ужасно тяготит, просто я не знаю что делать. Так мне тошно там работать. А есть у нас один парень, который не пьет и не курит и работает со мной. Не думаю, что его жизнь его устраивает. Почему он не пьет? Мы пьем не потому что нам чего-то не хватает. Здоровому человеку не нужно ничего. Ты и богатый с пассивным доходом будешь пить. Дело не в этом, ben
Записан
Мы в ответе за то, что получили

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Алик, ты от меня требуешь таких ответов как будто сам знаешь досконально как устроен человеческий организм. Что тебя дышать заставляет? Сокращение мышц диафрагмы?  Что заставляет их сокращаться?  Импульсы?  Откуда импульсы поступают? Из мозга? Как устроен мозг- нет ответа.... или у тебя есть?
Мне конечно вдолбили. А ты родился уже семи пядей во лбу! Или, ты хотел сто раз мне повторить а я бы за тобой потом. И это было бы "не вдолбили"?
Alex _A,  если ты внимательно читал то я привёл пример про работу как одну из причин. Нет у алкоголизма начала четкого. Выпил и ты алкаш? Так ты думаешь?
Записан

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

ben, нет. просто ты писал, что в регионах с низким уровнем жизни процветает алкоголизм и он является следствием плохой жизни. я говорю о том, что это никак не связано
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

ben, один умеет петь, другой не умеет - это особенность организма? Ну да, один бухает, другой нет - это тоже особенность. Ну а когда бухал-бухал, в потом завязал, - это что, особенность сменилась? Знаешь, мне с Лярвами как-то нагляднее теория, чем с какими-то там особенностями, с которыми хрен пойми что делать...
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Alex, связано, да ещё как! Ты откуда родом? По стране ездил когда нибудь? Я ездил. Мне для таких суждений статистика не нужна. Впрочем, можешь статистику посмотреть. Если тебе надо. Клавдия, так я же не  берусь никому ничего вдалбливать, в отличие от некоторых. Нравится народное творчество кому-то и слава богу. Высказал, как я это вижу. В чудеса с лярвами, которых кто-то, особо отличившийся сумел увидать мне поверить никак не получится. Даже если бы очень захотел.
Теория Алика требует веры. Проверить в ней ничего нельзя. Доступно только узкому кругу. Как и в любой секте. То, о чем говорю я можно проверить в других достоверных источниках. Если мы за достоверные источники принимаем не рассказы "очивидцев" а научную литературу.
А, забыл. Учёные ведь идиоты.
Записан

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

ben, я на Кавказе живу. да, может и связано. я не спорю. но почему бухают успешные люди, с деньгами. зачем им это? не утверждаю, что все дело в лярвах. я сам не понимаю причин этого

Клавдия, да в лярвах и есть дело, видимо. мы просто придумываем причины не понимая что происходит. может то, а может это, а может третье..

Но самое стойкое эффективное средство от алкоголя почему-то - обращение к Богу, к церкви, к бабкам.. странно на фоне прочих теорий
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Как устроен мозг- нет ответа.... или у тебя есть?
Ну как ты не поймешь, в том-то и дело, что в эти дебри зачем лезть? У Алика есть теория, в которой за долгие годы всё чётко сложилось. Она работает, как ни крути. Ты сам попробуй рассмотреть проблему с точки зрения Алика. Просто попробуй принять её за аксиому и применить на практике. Сам удивишься, как всё  сложится. Я Алика очень часто вспоминаю в этом ключе. И мне еще ни разу никто не смог возразить ничего вразумительного против. Ну и зачем тогда искать что-то другое? Зачем всё усложнять, заморачиваться, терять время на опровержение каких-то догадок? Человек за тебя всю эту работу  уже проделал за долгие годы, а теперь преподнес нам всё на блюдечке с голубой каемочкой. Думаешь, Алик в свое время не думал про нейроны, привычку, удовольствия и проч, что толкает, якобы, нас пить? Да думал, конечно, но не сложился пазл таким образом, тупик там просто. Выход в другой стороне. Почему тебе в это просто не поверить?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

:Ah2: В чудеса с лярвами, которых кто-то, особо отличившийся сумел увидать мне поверить никак не получится. Даже если бы очень захотел.
Да какие проблемы, не верь ты в этих лярв. Я писала уже, назови это "болезнь", как мой психотерапевт. Ну, тот же вид, только сбоку.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

ben, Но самое стойкое эффективное средство от алкоголя почему-то - обращение к Богу, к церкви, к бабкам.. странно на фоне прочих теорий
Вот! А на фоне теории Алика как раз всё идеально вписывается! Ну не понимаю я, кому еще какие объяснения нужны... :suicid:
Записан

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

ben, просто ответь почему человек выходя от бабки выбрасывает бутылку из кармана находясь В ЗАПОЕ. меня в запое ничего не заставит это сделать. причины? почему так происходит на твой взгляд?
Записан
Мы в ответе за то, что получили

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Ребята. Ну как вы не поймёте! В моем мире нет места потустороннему. И в борьбе с алкоголизмом оно мне и не потребовалось, потустороннее это. Я искал медицинское решение проблемы и нашёл. Зачем мне сейчас во все это приплетать какую то нечисть. Да хоть бы Алик объяснил, как лекарства на неё, на нечисть эту воздействуют? Молчит...
Да куда мне, убогому.
Alex, а ты мне объясни, как я две таблетки приняв в запое тоже бутылку выкинул?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Алекс, систематизируя обсуждения всех участников, могу выдать тебе сразу несколько ответов: или чел с перепугу забывает, как было ему хорошо бухать, или  у него что-то поворачивается в нейронах вдруг, или у него, опять же, с перепугу, вырабатывается ведро дофамина и эндорфинов, или он просто решил бросить вредную привычку. Еще какие версии есть? .умора. .ура.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

ben, но почему бухают успешные люди, с деньгами. зачем им это?
Это,на мой взгляд,сильно содействует.Когда живёт от зарплаты до зарплаты,это как-то сдерживает.Денег нет,бухнуть охота,занял у друзей-хорошо.Не получилось-приходится как-то держаться.(пропивать вещи из дома,не рассматриваю.Это вообще уже предел всему)Да и работа сдерживает,страх быть уволенным.Не полностью,но есть такое,что я описал.А когда денег куры не клюют,по работе сам себе хозяин-проявляется полный пофигизм,что ли.Когда-то этот вопрос затрагивали.Можеит я и ошибаюсь,но это моё мнение.
Записан

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

Клавдия, мне они давно не нужны. я писал здесь уже, что когда мой близкий человек попросил у Бога за меня у меня пропали ужасы отходняка. у меня нет видений, нет голосов, нет страшных снов. куда они пропали?! причины? куда делось все то, что всегда преследовало на отходосе? нейроны в головном мозге стали иначе работать вдруг? "все зависит от Бога и немного от нас" как в одной песне
Записан
Мы в ответе за то, что получили
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.