Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему тянет выпить. Могут ли воспоминания вызывать, или снимать тягу к алкоголю  (Прочитано 10521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Клавдия, нет логики,  только ухудшаем положение,  схватившись за пузырь. :smiles-pyushie-67: Но желание то есть, тяга , привычка, медь её  :strelba:
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Ну так, может, тогда и память тут не при чем. Не, ну, конечно, помним мы , там, что-то когда-то, но бухаем-то не поэтому? Про секс-то мы тоже помним, но не кидаемся же на людей на улицах... Опять же, у каждого из нас есть любимое блюдо, но мы же не едим его с утра до ночи, пока не стошнит. А про сигареты? Ну у кого такой уж кайф и удовольствие было от первой сигареты? В основном, всем глотку драло и кашель. Я, к счастью, первый раз сильно не затянулась, поэтому не кашляла, но какого-то сверхкайфа не получила вовсе. Может, потому и не подсела плотно на сиги?  Кстати, кто курит, расскажите, вы курите, потому что помните какой-то суперкайф от первых сигарет? Или вы каждый раз кайфуете? (Я про обычные сигареты).
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Но желание то есть, тяга , привычка, медь её  :strelba:
А не знаешь, куда девается привычка, когда бабки отшептывают? Или когда рефлексотерапевт тягу снимает?
Записан

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Незнаю , наверно блокировка на участки мозга, или чистят ауру в случае с целителями. Помню в детстве мама водила лечить от испуга к знахарке, так вот она воском отливала, так несколько раз, пока тот в чашке не стал ровным. Только после лечения она сама болела, наверное на себя как то эту отрицательную энергию брала....
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Бабушки отчитывают и лярвы оставляют нас в покое. Но мы в это не верим. Нам понятней. что они шепчут и у нас блокируются участки мозга. Потом мы выпили, и они у нас разблокируются, мы снова к бабке блокировать. Так во что легче поверить, в то что словами что-то меняется в невидимом мире, или в то, что теми же словами можно нейроны местами менять?   :suicid:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

А памяти об удовольствии от выпивки у меня нет, одни проблемы точнее всё проблемы от этого. С первых трёх стопок расслабление идёт конечно,  а потом тупо догоняшки до талого
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Ну вот видишь, как хорошо: память мы уже отмели, осталось как-то что-то в мозгу блокировать, чтобы про привычку забыть? Ты слышал про метод Назаралиева, как он лечит зависимости в Казахстане? Погугли - во там жесть. Общаюсь сейчас с парнем - его 4 раза в кому вводили с той же целью - блокировать что-то там, чтобы память о том, что он алкаш, отшибло вместе с привычкой этой дурацкой. Ни хрена, говорит, не отшибло (судя по тому, что он потом сразу же забухал). А, ведь, воздействовали прямиком на мозг! А  бабка пошепчет - и дело в шляпе. Как так? Может, дело не в содержимом чердака, именуемом мозгами?
Записан

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Я не отрицаю существование параллельных миров,  есть конечно что то. В наше время только бабушек мало осталось , тех , кто действительно может лечить, это ведь дар нужен, а не просто знания, я так думаю.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2020, 10:02:12 от Dimasv77 »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Дима, это не что-то. это основа. Что-то, это наш видимый мир. А с чего ты взял что бабушек мало осталось. У нас их два десятка на село 3000 жителей. У каждой свой профиль. И при чем тут аферисты к бабушкам? Если у нее бабка лечила, мать лечила, вся деревня ее с рожденья знает.. Аферисты в городах встречаются. Но судить по делам надо, а не по их золотым цепям на шее.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Тебе Алик написал, что тебе проще поверить, что как-то там можно воздействовать на какие-то участки мозга, чем верить в то, что бабушки могут перекрыть канал для сущностей. Вот введением в кому уж куда как мозг задействуется, только толку нет. Именно на те нейроны, в которых что-то там якобы заложено, что мы бухаем, воздействовать и не получается. Я подозреваю, что, даже вскрыв черепушку и покопавшись в ней, тоже не получится. Так, может, не в нейронах дело? Может, тебе проще поверить Алику и не требовать больше никаких доказательств, чем выдвигать какие-то материалистические теории? Тем более, они на поверку все оказываются какими-то несерьезными...
Записан

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

Да какое еще удовольствие? Практически каждый человек в своей жизни пробовал алкоголь. У одного удовольствие, а у другого нет? Если у тебя аллергия на мандарины, ты будешь их есть? Да, пока ешь удовольствие, а потом ужас. Тебя же это остановит? А с алкоголем почему не останавливает? Удовольствие сильнее отходняка? Ну хорошо, пусть будет даже так. Для удовольствия хватит грамм 100 водки, потом уже не удовольствие, а отупение. Тогда зачем пить дальше? Версия на мой взгляд не имеет права на жизнь
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Клавдия , я не требую доказательств ни у кого! Вполне согласен, и не отрицаю. Всё есть  во что человек ВЕРИТ! Так как вера это самая БОЛЬШАЯ СИЛА! Даже мысли материальны....
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Можно  я попробую. Получение эндорфинов - вот что тут главное. Они играют очень важную роль в функциях всего организма, здоровья в целом и эмоционального состояния в частности. Откуда мы их можем получить? Из занятий сортом, сексом, созидательным трудом ( не путать с рабским за горсть риса), похвалы от окружающих тебя людей и т.д. То есть естественная форма получения вознаграждения организма. Или же можно искусственно вызывать прилив эндорфинов: экстримальные виды спорта, игры, наркотики, алкоголь. Где народ больше спивается? На переферии, где возможности к нормальному существованию ограничены. Работы, приносящий удовольствие нет, зарплаты ничтожные, из досуга- тусовка с такими же бедолагами. А доступ к быстрой эйфории рядом и за копейки. Самогон у бабы дуси или наркота.   Если же сравнивать мозг с неким компьютером в котором есть оперативная память (сознание) и жёсткий диск, где хранятся программы для нормальной работы всей системы (не осознанное или подсознание) то всё встаёт на свои места. В мозгу у тебя прописан код, который в случае необходимости (усталость, расстройство, неприятности в семье или же просто нехватка этих гормонов) активизируется. Оперативка зашустрила и вот ты уже со стаканом в руке, сидишь и не догоняешь как так вышло. Скорость, с которой этот код будет прописан у тебя в чердаке зависит от многих факторов: воспитание, окружение, доступ к благам цивилизации, наследственность и видимо устройство этого твоего "чердака" , физиологические твои особенности.
Среди моих знакомых очень много людей творческих. Почти все они с нашей проблемой "дружат ". Но вот что я заметил: в запой попадают артисты в межсезонье. Писатель - в перерыве между книгами. Когда нет поддержки эндорфинной. У спортсменов это тоже ярко выражено. Отошел от спорта, деньги есть, живи в свое удовольствие. Но многие садятся на стакан. Остался без дела любимого, без оваций, без внимания! Без того, от чего получал эндорфины. По себе замечал, что в запои улетал сначала только в расстроеных чувствах. На подъеме - никогда. В отпуске, когда кругом море, солнце, вкусная еда, с любимой всё ровно - мог неделями пить и остановиться в один день. До поры правда.... Рано или поздно приходит время, когда у тебя уже ничего положительных эмоций кроме водки не вызывает.
Что делают психотерапевты? Каким то образом путь к этому файлу блокируют. Но, видимо стереть совсем не могут. Раз человек годами потом живёт без тяги а вернуться она может моментально, стоит только пригубить.
Вот почему я говорю, что не в радости от выпивки тут дело. Можно и с тоски спиться и когда вообще всё вроде у человека хорошо.
Почему человек не может усилием над собой перестать хотеть пить? Да потому что это от него не зависит. Как и то, биться ли его сердцу. Хотеть или не хотеть спать. Вирус этот попал в корневую папку, понимаете? В  Windows. То, что проделал я со своим "жёстким диском" можно описать так: путём многократного повторения запуска программы "тяга" без получения ответа в виде эндорфинов путь к ней как к битой, не работающей, заблокировал. Если начну когда-то пить без "касперского" файл этот распакуется и буду сидеть опять на страничке для тех кому плохо с похмелья.
Алик, критика приветствуется. Но не в формате : ты идиот, тебе в голову вдолбили.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

ben, а почему бы тогда нам, вместо выпивки, не заниматься сексом? Эндорфины же. Да и дешевле, полезнее... Опять же, почему у игромана эндорфины от игры, а у алкаша от бухла? Опять дело в памяти и каких-то участках мозга? Вот представь: захотелось тебе бухнуть, что аж сил нет, - так сыграни в "Три топора", просади бабосы и радуйся жизни, нищий, но трезвый. А ты за бутылкой бежишь, почему-то... Как так? Может, шепчет кто-то, что игра - шляпа, синька - форевер? И про "спиваются больше на периферии". Вот не все же там спиваются? Кто-то не пьёт? А почему? У него же развлечений ровно столько же, как и у других, соответственно, эндорфинов тоже. Или он как-то втихаря сам себя развлекает, просто не говорит никому?
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Клавдия, если бы я столько лет вместо бухла играл бы в рулетку то так бы и было. Ну вот не вызывало у меня пока я пил радости походы в театр, например. Шашлык без водки , прогулки с семьёй без пива. Происходит замещение, подмена.
А пересесть со стакана на иглу что, большая проблема?
 Дело видимо в количестве этих самых эндорфинов за раз получаемых. Вот как интересней грибы собирать?  Когда они кучей растут на каждой поляне или когда за каждым пол леса надо оббежать?
Так и тут, мозг выбирает самый простой из известных ему способов. Это одна из его функций. Так что в этом плане алкоголизм не болезнь скорее, а нормальная его работа.
Не все спиваются.  А при одинаковых вводных,  один хорошо учится а другому что-то не даётся, как бы он не старался? Или почему один поёт хорошо а другому медведь на ухо наступил. Это из той же области. Особенности организма.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 18.