Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: О науке, религии и немного об алкоголизме  (Прочитано 9367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #15 : Февраль 13, 2020, 12:54:06 »

В гробу я видал эти разборки.
Появится на форуме алкаш в звании доцента или профессора, а лучше - академика, вот тогда Алику будет с кем поговорить-поспорить. А то мы тут в лаптях да по паркету... Четверо отщепенцев  )))
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #16 : Февраль 13, 2020, 13:51:04 »

Алик, если ты читал мои ответы то заметил бы, что по поводу тяги и удовольствия я с тобой согласился.
На счёт инквизиции, к которой христианство отношения не имеет ты уже удалил. Конечно. Чего тут спорить. Глупость и всё. 
По поводу ухода от ответа. Я у тебя спросил, как по твоему воздействуют медицинские препараты на лярв? И есть ли они тогда у животных? Ты ответил что если лярв крыс никто не видел, то это не значит что их нет.Но из того что я прочёл на алкозавре следует что лярвы это сущности, которые питаются нашими страстями. То есть, подразумевается духовная состовляющая. Причём тут животные тогда? Думай сам. Получится не как у меня- так тебе дураку и надо? Или тебе люди к примеру дают ссылку на информацию. Ты говоришь: и смотреть не буду. Почему? Да потому что эта информация не вписывается в твою модель. Все это ты отметаешь сразу.
Наука да, всего не знает но стремится к этому. Потому рождаются новые теории.
А подгонка фактов к своему видению мира называется утопия!
Хотя, рано мне ещё об этом.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #17 : Февраль 13, 2020, 13:54:17 »

Галеон тысячу раз прав, я давно собираюсь. Это моя недоработка, за что и расплачиваюсь. И это все тоже надо выносить. Я стараюсь за некоторыми темами следить... Это одна из них. Бену спасибо еще раз.  .баян.

Белкин, если бы я тесно не общался с упомянутыми тобой представителями ученого мира, то так уверенно бы не говорил. Это для вас они небожители, а я давно понял, что ничего они о мироустройстве не знают. Ибо... вы их слушали по телевизору, а я в дружеской беседе. И слышали мы с вами, диаметрально противоположные вещи. Как-то так...

Бен, блин... Я сто раз говорил, что это описано в статье и давал ссылку. Галеон ее позавчера прочитал, и вынес вердикт, - Не согласен! С кем именно, с Троцким или с Каутским, я от него добиться не смог.  :Lol:

Твое мнение насчет связи тяги с удовольствием я знаю, и тебе привел только как пример. Об стальном, прочитай статью и вырази конкретно, что где не стыкуется, я только спасибо скажу. Ты же не Дмаз, в самом деле, который требует принципы НЛП и когнитивной терапии перевести на подзаборный язык, тогда ему понятно будет.  :Ah2: Мне не слава и признание нужны, а правда.

Что там я удалил? Ты опять меня обвиняешь в двусмысленности и недосказанности. Инквизиция к христианству имеет чуть большее отношение, чем головорезы из Игила к мусульманству. Покажи мне, где в Новом завете или в Коране написано, что нужно кого-то убивать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #18 : Февраль 13, 2020, 14:03:21 »

Белкин, если бы я тесно не общался с упомянутыми тобой представителями ученого мира, то так уверенно бы не говорил. Это для вас они небожители, а я давно понял, что ничего они о мироустройстве не знают.
Ну и вот опять,они не знают,а ты знаешь.Как ты это определил?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #19 : Февраль 13, 2020, 14:27:20 »

Для особо одаренных: они знают что ничего понять не могут, ибо современными научными методами и подходами это непонимаемо!!! Так понятно, или все равно нет?  .умора.

Белкин советует мне с учеными поговорить, я отвечаю, что говорил, и не с одним, и не раз, ночи напролет говорили....
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #20 : Февраль 13, 2020, 14:36:13 »

Для особо одаренных: они знают что ничего понять не могут, ибо современными научными методами и подходами это непонимаемо!!! Так понятно, или все равно нет?  .умора.
Предполагаю,что понятно.Смотря,конечно,о чём вы говорили,на какие темы.Если какие-то философские темы,то тут можно любого  учёного так "загрузить",что мама не горюй.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #21 : Февраль 13, 2020, 14:47:18 »

Йозеф ди Нойя, второй секретарь ватиканской Конгрегации вероучения, известной ранее под названием Святая инквизиция, заявил, что средневековые пытки еретиков можно понять, пишет газета Telegraph. Это первое толерантное высказывание в отношении инквизиции со стороны Ватикана, с того момента как Иоанн Павел II принес за нее извинения.
Алик, вот так выглядят факты. А само по себе слово "факт" ни какой информации не несёт.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #22 : Февраль 13, 2020, 14:54:23 »

Дмаз... иди в... баню. Пока дальше не послал..  .умора.

ben, вообще я отношу себя к православию. Но и то, что кто-то творил в свое время беззакония, не говорит о том, что религиозные принципы не верны. Я же тебе привел пример с астрологом-педофилом. Ты его не понял. А ученые дебилы чуть не начали поворот северных рек на юг, спасло только то что СССР распался. А затопление огромных территорий ГЭСами. А истребление воробьев в Китае. Зверские эксперименты над пленными, проводимые немецкими учеными. Да еще много чего. Я же это не вешаю на науку, хотя мог бы. Ты уж будь объективен, пожалуйста...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #23 : Февраль 13, 2020, 15:02:28 »

Евреям 10 28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Так это объективно. Это факт. А ты говоришь что отношения не имеет. Это же не разовый случай, а то, что творилось столетиями в самом центре христианства.
Не об этом речь. А о восприятии действительности. Пусть моя картина мира будет лучше не полной, чем я зациклюсь на каких-то атавизмах и буду искать во всем убеждение своей правоты, отмахиваясь от достижений науки как от назойливых мух только потому что они не дают мне полной картины.
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #24 : Март 04, 2020, 23:46:06 »

Странный флешмоб запустили жители Ирана. На фоне растущего числа заболевших короновирусной инфекцией, мусульмане не прекращают поломничества и молитвы, а особенно рьяные и вовсе участвуют в странных акциях. Они целуют решётки, защитные стёкла на алтарях и даже просто входные двери мечетей, поясняя, что верующим не страшна никакая зараза.
Несмотря на растущее число инфицированных и скончавшихся от коронавирусной инфекции, иранцы запустили новый челлендж: "оближи святыню". Таким образом они пытаются доказать, что вера сильнее предрассудков и опасений медиков.

И эти люди живут совсем рядом((( Хорошо, границу с Ираном уже закрыли)))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #25 : Март 05, 2020, 00:27:47 »

Потому тебе их и не понять, что ты сам не верующий. Для меня ничего странного в этом нет. Не заболеют они целуя решетки. Коронавирус разве сильнее Бога? Да веры в тебе нет совсем. Зачем тебе церковь тогда?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #26 : Март 05, 2020, 11:23:45 »

Религий много. Какая из них истинная и есть ли она, это науке неизвестно.
В случае с иранцами, с точки зрения христианина, ислам - это ересь. Следовательно Бог их защищать не будет.
Я не могу верить, да. Просто не от меня это зависит. В Библии и Коране куча ужасных и отталкивающих фактов.
Кроме того, неплохо знаю биологию и эволюцию жизни на земле. Первичный бульон, все такое.
Религия - дает средневековые, устаревшие взгляды на многие вещи.
Мне лично, сложно даже представить, что Бог вообще может существовать, зная о безграничности вселенной. И человечество по историческим понятиям жалкую долю секунды живет на нашей планете.
Были моменты в жизни, мне реально очень хотелось поверить, но я реально просто не могу это сделать(((
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #27 : Март 05, 2020, 17:03:48 »

Eos, ну он мутирует от сезона к сезону, потому против него и вакцины нет. Только сделают сезон кончился, а на следующую осень он уже другой. Он же не в теле мутирует. Откуда такие глупости только берутся. если за две недели у вас симптомы не появились, все, вы свободны.

Ретхат, вот ты тоже ерунды понахватался где-то. Кто тебе сказал что для христианина мусульманство ересь?!

Да ты тут наговорил на три костра инквизиции. Задурили тебе мозги теорией Дарвина. Какие ужасные факты в Писании и в Коране?! Приведи, где и что? Ты же их не открывал и в руках не держал. Вот зачем говорить?

Первичный бульон это чушь собачья, Фантазии идиотов. Где доказательства? Кто-то смог создать хоть одну живую клетку искусственно!?

Умеете вы меня иногда из себя выводить.  :suicid:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #28 : Март 05, 2020, 18:18:59 »

Алик, ну как же. В исламе Исус не сын божий, а пророк. Коран и Ветхий Завет наполнены всякими ужасами. Неохота ссылки искать.

Учение Христа в Новом Завете звучит, конечно правильно и на сегодняшний день в целом. Поэтому уважаю, но поверить не могу.
Спор атеиста и религиозника нерешаем. Многие ученые мужи много копий сломали в тех спорах, а воз и ныне там)) И у тех и у тех куча аргументов.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #29 : Март 05, 2020, 18:35:32 »

Нет никаких аргументов у атеистов. Они ничего не могут, ни объяснить, ни доказать. Опять же, тебе лень самому вникать. Как и в ужасы, на которые тебе какие-то ссылки лень искать. Не вникал и не будешь. Спрашивается, зачем говорить? И пророк Иса называется в некоторых местах посланником Аллаха. Только зачем ты об этом говоришь и что это меняет?

А копья ломаются о пустые головы, которым невозможно ничего объяснить именно по причине их пустоты. Думающие люди всегда приходят к консенсусу.
Ты вот сказал мне про ужасы в Библии, я попросил, покажи мне, хочу посмотреть. Ты говоришь, да не знаю, где, но есть. Это разговор?  .умора. Если я заявляю, что что-то есть, то могу показать. Это к слову.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 22.