Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: О науке, религии и немного об алкоголизме  (Прочитано 9374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

О, еще один субъект, озабоченный болезненной мнительностью.  .фэйспалм. Здесь-то я уж точно не хотел тебя никак задеть. Безобидная шутка. Белкин, ты что, всерьез во мне своего врага видишь?
Прочитайте выделенное. И у кого здесь болезненная мнительность?
Млять, битва лярвопоклонников и язычников. Бред собачий.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2020, 14:13:10 от Alik »
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #1 : Февраль 11, 2020, 18:49:11 »

Белкин, ну лярвопоклонники мы все, это те кто от водки отвязаться не может. Кстати, непонимание механизма пристрастия не облегчает состояние на выходе из запоя, только подкармливание лярв помогает. А вот язычники кто? :Vopros:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #2 : Февраль 11, 2020, 19:21:11 »

А вот язычники кто? :Vopros:
Кто тут языком чешет  )))
Не, ну я природе поклоняюсь, серьёзно. Нехай апостолы завидуют.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #3 : Февраль 11, 2020, 22:02:38 »

Я так понимаю, раз ты ей поклоняешься, значит считаешь ее реально существующим объектом. Охарактеризовать сможешь? Или поклоняешься тому, сам не знаешь чему?  :Chikushka:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #4 : Февраль 11, 2020, 23:39:20 »

Ни хрена не понял. Ваши дебри мне параллельны, мои дебри из травы, кустов, деревьев и т.д. и т.п.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Millerxxx

  • Гость
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #5 : Февраль 12, 2020, 06:43:57 »

...Хорошую религию придумали индусы...  .умора.
По мне — так какая разница— кто во что верит! Да хоть в плешивого и ушастого бога—тушканчика! Право каждого молиться своему идолу. Вот , думается мне, плохо— когда совсем без веры — у этих нет ничего святого!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #6 : Февраль 12, 2020, 06:56:30 »

Белкин, ну правда, разве трудно ответить, ты все еще больше запутал. Ты веришь, что создан из кустов, травы и деревьев? Ну, пусть так, каждый по-своему с ума сходит. А эти деревья с кустами кто создал? Или картины полной у тебя еще нет? Так и скажи, я пойму, просто рассчитывал что-то новое для себя открыть.  :Kofe:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #7 : Февраль 12, 2020, 14:41:55 »

Алик, я сказал - дословно: поклоняюсь природе. Ни больше и ни меньше. Трактуй как хочешь. Буквально ли, образно ли... (Природу я люблю - так устроит?)
А ты меня в свои дебри тянешь - что, почём, откуда, почему, зачем... Кто что создал, полная картина, реально существующий объект... Это о чём? Я курю обычные сигареты. Мне птички поют - и хорошо.
Ты просил непосвящённых не лезть в астрал и тому подобное, я не лезу, и не хочу.
каждый по-своему с ума сходит.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #8 : Февраль 12, 2020, 19:09:37 »

Белкин, ну может у меня болезненная мнительность а не у тебя. Но я тебе скажу как я вижу. Когда речь заходит о чем-то хоть немного метафизическом, ты стараешься подчеркнуть, что это  ерунда, как будто сам знаешь, как все на самом деле. Но ведь не знаешь.

Зато я знаю, что атеизм и недомыслие, синонимы. И могу это доказать любому желающему понять. Но, говорю я, и повторяю про это но, атеисты никогда не идут на честную и открытую дискуссию. Не скрою, это меня всегда немного раздражает. Потому что атеизм всегда воинствующий.  И его адепты любят воевать голым задом против фактов.

Ничего против тебя я естественно не имею. Будучи реалистом, констатирую, для себя что плюсов, в общем, у тебя больше чем минусов.  :Chelobaka:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #9 : Февраль 12, 2020, 20:47:20 »

 :hi2:
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #10 : Февраль 13, 2020, 00:30:06 »

Да, Алик. Это воинствующие атеисты жгли людей за их веру на кострах!  Воинствующие атеисты перебили всех волхвов на Руси. Воинствующие атеисты развязали почти все известные войны. Во имя атеизма взрываются города и падают самолёты.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #11 : Февраль 13, 2020, 07:23:24 »

Нет,  воинствующие атеисты тебе так хвост накрутили, что теперь ты уже самостоятельно несешь полную чепуху, совершенно не относящуюся к тому что я имел ввиду. Я говорил только о видении мироустройства. :hi2:

А ты уже Игил сюда приплел. Наверное христиане устроили бардак в 1917 году, развязали две мировые войны, разбомбили Хиросиму и Нагасаки,, уничтожили миллионы в сталинских лагерях...

Тебе успели вбить в голову, что если поймали астролога-педофила, то астрология, наука о педофилии... Те кто режет людям головы, это не мусульмане, и те кто заправлял инквизицией, совершенно определенно, не были христианами.

Но, судя по безапеляционности твоего сообщения, факты тебя не интересуют, как и всех атеистических фанатов. Мир доцентам, война священникам... .наконе.

Расстроил ты меня, не вникнув в суть, наплел глупостей, переоценил я тебя, похоже, к большому моему сожалению..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #12 : Февраль 13, 2020, 09:11:47 »

Алик, не христиане устроили бардак в 1917 а иудеи. Это тебе пример того, что мнений на сей факт есть множество. Как и на любой другой.  То, что из всего многообразия понимания возможных мира устройств правильное одно, оно же твоё, все уже давно поняли и мало кто с тобой спорит.Тем не менее ты из темы в тему продолжаешь об этом писать, обзывая людей недоумками. Из фактов у тебя только одно: я могу вам все объяснить, но не буду этого делать, так как вы идиоты. Так кто здесь воинствующий? Если ты претендуешь на роль некоего учителя, постигшего истину, то такое поведение тем более странно. Представь преподователя английского например, который постоянно рассказывает о том, какой он хороший учитель, но учить тебя не будет, потому что ты не знаешь английского.
 Тут многие от тебя ждут чего-то, верят. А ты им - недоумки....
Хотя, о чём это я. Мы же о вере говорим. А она доказательств не требует. Только смирение.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2020, 09:42:15 от ben »
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #13 : Февраль 13, 2020, 09:34:38 »

правильное одно, оно же твоё, все уже давно поняли и мало кто с тобой спорит.

Я, ben,позволяю себе такую неслыханную дерзость.  )))
Вот жду,что же дальше будет.Хотя по этой теме у меня уже способности ясновидения.  ))) Знаю наперёд ответ Алика.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: О науке, религии и немного об алкоголизме
« Ответ #14 : Февраль 13, 2020, 12:04:10 »

ben, хорошо, бывает, может, что я где-то и поддаюсь эмоциям и перегибаю. Но я же человек. И как мне не злиться в случаях, когда кто-то пишет явную глупость, представляя абсолютной истиной, назидательным тоном, и мои ответы его вообще не интересуют.

Вот с некоторых пор и ты себя стал так вести. В дополнение к Жене, Белкину и Дмазу.  Не я, а вы уходите от продолжения разговоров. Вы спрашиваете, я иногда полдня трачу на обдумывание ответа, а вам оно триста лет нужно.

Я несколько лет говорю, что никакая память об удовольствии нас пить не заставляет, вы как глухие, и моих объяснений не слышите, и своих не даете.

Но самое главное, я бы вам на почту это все писать не стал, мертвому припарки.... Это кроме вас, люди читают. На них я и рассчитываю... Они меня понимают и благодарят.

Вот чего пока не пойму, именно в разговоре с тобой я хоть раз ушел от ответа? А ты уже не один раз под разными предлогами. Так в чем ты меня упрекаешь?

Вот и сейчас, ты говоришь глупости о религиях, но уже готов уйти от разговора, знаешь что крыть нечем. Виноват снова я буду?

Цитировать
То, что из всего многообразия понимания возможных мира устройств правильное одно, оно же твоё, все уже давно поняли и мало кто с тобой спорит.

Нет, конечно, но именно по своей модели я могу объяснить многое из того что в нем происходит. Не принимать ее только потому что есть и другие модели, по меньшей мере, глупо. Мы же не отвергаем таблицу Менделеева на том основании, что есть другие, которые работают не хуже.

Кстати, у науки, и близко нет общей модели мира. От слова вообще. Наука, это набор разрозненных временных теорий и верований. Но, тебе в это пока еще рано вникать. Это я так уже, мысли вслух....  :Chikushka:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 22.